ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Библиотека » Перлы продавцов оружейных магазинов.


Перлы продавцов оружейных магазинов.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Продавцы оружейных магазинов, это вообще отдельная нация людей.  Иной раз такое выдадут, что не знаешь, смеяться или плакать, так и стоишь с открытым ртом, и нервным тиком...
В этой теме предлагаю поделиться наиболее запомнившимися "ляпами".

Просьба к участникам, ничего не выдумывать, приводить по возможности наиболее точные цитаты.

Итак поехали:

1)Патроны АКБС - дерьмо! Там слишком большая навеска, они пистолеты ломают!

2)Хорхе с новым стволом не существует! Это все вымысел Интернета!

3)Т-10 - дерьмо! Он бракованный насквозь!

4)Самые лучшие патроны - Техкрим! Причем 35дж. На втором месте КСПЗ, потому что, как мы помним, АКБС - дерьмо!

5)Все права на реализацию травматического оружия в РФ, принадлежать "Кольчуге", остальные - на птичьих правах.

6)МР 78-9 с давленым стволом не существует! Это такой же вымысел Интернета, как и Хорхе 2!

7)Стример? Хм... А что это?

8)Да не читайте вы этот Интернет!!! там такого пишут......

пок: дайте Мак глянуть
прод: (разглядывая лицензию) а зачем, у тебя ж Хорхе есть?
пок: тебе не пох что у меня есть?
прод: А зачем?
пок: для коллекции
прод: А, понятно, возьми осу лучше
пок: меня не интересует
прод: Она ж мощнее
пок: (закипая как чайник на плите) мне не надо мощнее, мне чтоб на пистолет похоже было!!!!
прод: ну вон лучше Лидер глянь
финал, занавес, дикий смех

В оружейке стоит мужчина и долго не может выбрать между Макарычем и Наганычем.
В результате задает вопрос:
-Ну чем лучше револьвер этого коробчатого?
-Ну ... им можно в русскую рулетку еще играть ...

-Патрончиков 10*22T коробочку можно?
-Это 9мм которые???
-Нет это которые 10*22T.
-Таких не держим.
-Ну вон на витрине же лежат...
-Это остатки...

Злые вы, мужики... продавец ща пошел уже ученый да умный
А вот в далеком 95, когда я покупал Р88 в Лачуге, соседнему юноше продавец впаривал про то, что струя газа из пистолета бьет до 60 метров (при попутном ветре, видимо), что надо брать многозарядный (он его на Рек Майями разводил), т.к.при перестрелке из газовых пистолетов (на расстоянии 60 метров, видимо), нужно много патронов, чтобы "толкать газовое облако в сторону противника" (кто кого перетолкает, видимо) и что с метра струя газа сбивает человека с ног (ну эт естессно, он же на 60 метов бьёт). С тех пор люблю Лачугу, там всегда много интересного и полезного можно периодически узнать.
А еще был такой Торговый оружейный дом Барид. Там, в 94 я узнал, что выстрел из пневматического пистолета отрывает уши и нос....

2

Магазин "Талион" г.Ухта, (продавцы молодые девушки !!!):
-Вепри есть?
-Есть!Какие вас интересуют?
-Калибр 7.62х39 и 7,62х51 Win
-А это как?...

Пришел в магазин купить патронов к Лидеру, продавец - девушка. Диалог:
- Патроны к Лидеру есть в продаже?
- Это который ТТ?
- Вы торгуете патронами к ТТ?
- Да!

Диалог в городском охотобществе в магазине с заведующей
- Магазин является основной частью оружия, если я его продам (про магазин от ПКСК) - лишат лицензии и закроют.
- Но в ФЗ (ЗоО) написано...
- Там неправильно написано!

Заместитель Лысенко в <Темпгане>
- Вы не сможете нам вернуть револьвер, не смотря на подтверждение из ЛРО!
Т.е. есть статья 25 Закона "О защите прав потребителей", где перечень товаров, не подлежащих возврату! Смотрите: "12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему."

- Простите, а у Вас есть юридическое образование?
- А к чему Вы это спросили?
- Да просто Вы мне про товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а я вам про револьвер НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО!)))))))))))))

Представители АКБС на выставке "Охота и Рыболовство":

- Да, смотри, не взводится у него револьвер с нашими патронами (АКБС), а с Техкримом взводится! Точно длиннее гильза! Вот млин, будем заказывать более короткие гильзы!

3

А у меня такой диалог вышел (полностью не буду, т.к. долго):
Я: ...да не нравится мне вальтер, лидер я хочу- исторический интерес!
Пр: Так и вальтер тоже интерес имеет.
Я: Да есть у меня г*вно это силуминовое, лежит под стеклом. Я хочу, чтобы еще и стреляло.
Пр: А вальтер что, не стреляет что ли?
Я: Стреляет, только можно лбом затвор поймать!
Пр: Где Вы такие глупости услышали?! Это как раз у Лидера затвор хрупкий, испытания подтвердили!

Не помню, какой магазин....
Но было так.
Впаривают МР-79

Пр. Да ты что! Зачем стриммеры и прочие Хорхе
Покуп. А что Хорхе хуже?
Пр. КОНЕЧНО!!!! Даже не обсуждается! А то понаделали Г!!! А Макарыч - это МАКАРОВ!!!! (не правда ли занятно)
Пок. Дайте тогда МР и патронов 50 Дж.
Пр. Нееее!!! 50 Дж не нужно, 35 берите, а то с ГАРАНТИИ слетите!!!

"Кольчуга", Люберци.
Я:
- У вас есть МР-78 с вваренными зубами?
Продавец:
- Нет, только давленные.
Я:
- Жаль...
Продавец:
- А что вас смущает? Давленные зубы лучше, технологичней!
Я:
- Так у них стволики и так прочностью не отличалсь, а теперь точно дуть и рвать будет очень быстро.
Продавец:
- Вы не правы! У нас на них пока еще нареканий небыло!
Я:
- Так вы ими только неделю торгуете.. !
Продавец:
- Ну и что? У одного покупателя настрел уже под 50 и все в норме!

Заметил одно, что все продавцы терпеть не могут интернет, и ссылаться бесполезно. Мой перл из ОМ "Зевс" в г. Жуковский, писал. Перед самым выходом свето-звукового патрона к Осе, на вопрос патроны выпущены в продажу, ответ продавца: нет потомучто слишком мощный, человека прожигает насквозь. На мое высказывание, что человека насквозь автогеном то сразу не прожжешь, продавец одарил меня таким взглядом, как смотрят на полных идиотов. Дальше спорить я не стал.

4

Лачуга (Кольчуга) на Ленинском. Попытка купить 7.62х54R. За витриной с нарезными патронами стоит "молодой" с бейджем "стажер".
- 7.62х54 есть?
- Что?
- 7.62х54
- Что, простите?
- (медленнее) Патроны семь шестьдесят два на пятьдесят четыре эР ЕСТЬ?
- Семь-сколько?
Занавес.

-Газовый пистолет выбрасывает газовое облако и все кто в него заходят мгновенно теряют ориентацию ... - ( видимо половую!!! )

-Травматические пистолеты могут травмировать психику - если заряжать исключительно шумовыми ...

-Надёжность Макарыча подтверждена официально сотрудниками 9 управления ...(в Кольчуге слышал )

-Насадка на ствол газюков для стрельбы ракетами запрещена у нас законом так как жвачкой народ заряжал и насадку срывало и голову ею пробивало ...как купите сразу её выбросьте чтобы не попасться наряду ппс !

-газовые патроны могут травить ГАЗ - храните их за окном , чтобы не надышаться...

-просвет большой в стволе ? Пойдёте ставить на учёт - забейте в ствол шарик , чтоб разрешители не придрались - и всё !Им не объяснишь ведь , что можно а что нельзя!Им главное чтобы ствол не был пустым ...

5

Владивосток.
Молодой парень долго рассматривает образцы. Наконец решается спросить продавца.
- Скажите, а что пробивает "Макарыч"?
Продавец:
- Большую дыру в семейном бюджете!

Граммотные покупатели - штучный товар
Пок: у вас газовые пули есть?
Пр(про себя): может вам ещё пару охотничьих гранат завернуть, на медведя...

:rofl:
Пок:А почему ММГ СВД, стоит дороже чем "Тигр"?
Пр:Ну смотрите, вначале нужно изготовить СВД, а потом его испортить, а это, извините,тоже денег стоит...

Сегодня обнаружил неожиданно новую оружейку, зашел.
- Скажите, а патроны к Осе чьего производства?
- ??
- Травматические...
- ???? Российского...
- Ну, там же разные производители бывают - НОТ, АКБС...
- Хе-хе...да? А я не знал...

6

-У Вас есть к удару Шихановские патроны?
-Их уже 2 года не делают.
-Как так? Я же брал месяц назад.
-Это наверное остатки просроченые вы купили...

Вчера в ормаге:покутель выбирал гладкоствол. Вертел в руках Бекас полуавтомат.
Продовец: "Это лучше чем МР-153 во много раз. МР ваще отстой!"(!)
Спросил: есть 9 "пэ-а"? Нет говорит, есть только "ра"

Прод. : Да какая разница какой длинны ствол и какие зубы??? Пуля ведь в гильзе разгоняется, а ствол просто направляет!
Покуп. :  :O

Вот, пришли, значит, товарищи по виду с крайнего севера, ну там, понятное дело ствол кирпичами чистят, но все же,нельзя же так людей дурить.
Покупали патроны 16 кал. Потом увидели травматики, сказали, что у одного был "Макарыч", который еще был Иж.Дуло у них гильзы и т.д.Вообщем свели вопрос к тому, чем чистить Макарыч. Девушка вынесла им масло, потом спросила "знатока"-сотрудника, он им сказал, что масло-это для ружей, а для пистолетов-если только на консервацию(!),так, говорит, пистолеты надо чистить спиртом, можно водкой, но лучше всего щелочью, и продал им щелочь, сказав, что больше ничем пусть и не вздумают чистить...
Потом товарищи чукчи перешли в соседний отдел, а я остался рассматривать (и истекать слюнями) Т10-продавщица сказала, что конечно он под 10х22,но все берут 9-ку и не парятся-и советовала мне ее взять!!!
В соседнем отделе увидел тех же товарищей, и услышал фразу, которая подвела черту, под моим сегодняшним походом в "Щит".Товарищи с севера хотели, как я понял, ножичек-по-больше, естественно ХО.На что услышал фразу продавщицы: "это запрещено законом, а то,что запрещено мы только по лиценизии продаем".Срузу захотелось спросить, где взать лицензию на "Абакан","ТТ" и пару-тройку РГДшек.

7

Перлы покупателей:
На недавней памяти, в Охотнике "на Ильича" человек жутко возмущался, что ему отказываются продать патроны к гладкому по ПРОСРОЧЕННОЙ на какие-то жалкие два дня лицензии.
Бекас.
Стою у прилавка с "травмой". Забегают двое в "спортивных штанах" Одному лет 40-45, другой заметно моложе. Старший, чувствуется, "знаток". Просит продавца, показать Наганыч. Лицуха есть. "Молодой", скептически: "Ну, а нафиг эта "дура"?" Подключаюсь. "Вот Лидер, тоже из боевого. Маки, если довести, тоже ничего. Оса, наконец. Старший, мне уже, заговорщически, так, шепотком, видимо, чтобы продавец "не услышал". "Да, это, мне сказали, ему (Наганычу) ствол поменять, как "два пальца..." и он БОЕВЫМИ стрелять будет. Ответил: "ну я бы не стал пистолет, вписанный в лицензию, своими руками в нелегальный ствол превращать ". Старший мгновенно возвращает ствол продавцу, забирает лицуху и, увлекаяя за собой "молодого", вылетает из магазина.
Там же.
Прилавок с травматикой "оккупирован" молодым человеком с девушкой. Пристраиваюсь с боку. В витрине лежат Мак-8 (коробка), Мак-8 (реактопласт), Мак-10 (кованый). Слышу, как он по мобиле беседует с другом: "Ты говорил, что надо брать ПМ. Я здесь никаких ПМ не вижу". Отключается. Я (наученный Форумом): "Простите, а Вы специально другу сказали, что здесь нет моделей, созданных на базе ПМ? Он: "А что есть?" Показываю на ТРИ ИЖ-79. Девушка хихикает, молодой человек, увлекая ее за собой быстро покидает магазин.

Я уже рассказывал о нелёгких буднях продавцов(я имею ввиду нормальных, а не оленей и изюбрей). Бесполезно объяснять человеку о вещах, которых он просто не хочет постичь! Он просто хочет, чтоб ему дали самый "убойный" пистолет и абзац! Есть люди которые могут 2 часа выбирать иж-18 за две копейки с таким умным видом(с помощью гильз, иголок, облизываний и обнюхиваний), что не дай бог кому! В результате Покупатель автоматически превращается в долбо#ба в глазах продавца(хорошего), который вынужден(по его мнению) тратить своё время и знания на объяснение упырю того, в чём тот вообще ничего не понимает.
А про инет - это правда. Ибо "умных" и "начитаных" дебилов в сотни раз больше нормальных образованных, а главное интересующихся людей.
Например 80 процентов "интернет-спецов" заходя в магазин требуют какую-то "мурку". При этом каждый первый не соображает вообще о чём говорит. А говорит так потому, что прочитал в нете и теперь считает что так модно говорить! Да чё там говорить, 9 из 10 детей до 13 лет на полном серьёзе спрашивают, нет ли в магазине "эмки", "калаша", или "снайперки". Объяснять думаю не надо.
Далее, один из сокраментальных вопросов 90 процентов Покупателей это: "А что он пробивает?". Далее начинается цирк. На первом месте всегда была(и, видимо останется навсегда) БУТЫЛКА-ИЗ-ПОД-ШАМПАНСКОГО! Далее фанера, шкафы, ламинат, дсп и т.д. Заканчивается список экзотикой вроде дверки от КРАЗа(!)(был случай от крузака).
У меня лет пять назад в магазе валялась тетрадка, в которую записывали перлы покупателей. Могу сходить поискать.

Сразу оговорюсь, это всё про НОРМАЛЬНЫХ продавцов. Однако я знаю очень много "чудо-продавцов" которые такое порой сунут что Петрасян просто лох! А причина тут в основном одна: тот продавец - дебил. Он раньше работал охранником(ментом, дворником, музыкантом, компьютерщиком и т.д.) и теперь не понимает разницы. Ему похер что продавать. Что пылесосы, что ружья. Темой он не интересуется вовсе. Он прсто ходит на работу. Такие сильно позорят профессию оружейника(именно оружейника). А продаваек хватает, ибо впарить - много ума не надо.

Года 2 назад со мной произошел интересный случай. Прихожу в магазин покупать пневматический пистолет "Дрозд". Выбрал, попросил продавца продемонстрировать его работоспособность. Этот баклан берет СО2 баллончик, вставляет его в пистолет, вкручивает. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ СТВОЛ НАПРАВЛЕН НА МЕНЯ. Но продавец этого не замечает, он очень увлечен процессом вкручивания. Я уже приготовился взять свое будущее приобретение в руки и тут... раздается выстрел (по-моему он случайно на спуск нажал). Из ствола вылетает облако газа в мою сторону. Я, естесственно, в #х@е. Продавец тоже, как будто я у него не пистолет, а кочергу покупаю, а она возьми да выстрели... 5 секунд полной тишины. Хорошо, что в пистолете не было пулек. Я нарушил тишину первым: мол, какого хрена ты творишь? Продавец: ЧТо вы так переживаете, он же был не заряжен... Я:  :canthearyou:

Дядя(Д), котрорый не раз заходил и задавал идиотские вопросы решил купить патроны:
Д: Дайте пожалуйста 8 сигнальных патронов 12 калибра.
П: Пожалуйста, ваше разрешение
Д даёт разрешение.
П открывает журнал и делает запись о покупке 8 патронов 12 калибра.
Видя это Д категорически требует, чтобу П сделал отметку что патроны именно сигнальные, а не "боевые"!
П: Такие отметки не предусмотрены, записывается только калибр и количество.
Д(с гневным видом): Тогда я не буду покупать!!!
Разворачивается и уходит.

8

сцену наблюдал в "Грифон-В" при покупке Т10.
Заходят два посетителя лет двадцати и спрашивают у сотрудницы ормага:
- Скажите, а у вас есть ножи со смещенным центром тяжести?
- Нет, а для чего такие ножи?
- Чтобы летели туда, куда бросишь и втыкались!

9

Крендель начинает от#бывать мозги вопросами: "А какие ПАТРОНЫ лучше?", "А какие поубойнее?", "А дайте мне такие, ну как это, ну с юбочкой, но самые хорошие и дешёвые". Затем требует открыть коробочку, дабы посмореть, есть ли "юбочка". Затем перебрав несколько пачек говорит, что, дескать, он в "тот раз" брал другие, и эти наверное не подойдут. А когда начинаешь спрашивать, для какого оружия такие сложности, он отвечает: "Ну для воздушки, ну обычная воздушка! Чё не знаете что такое воздушка? Ну как в тире раньше были!". А такие деятели приходят несколько раз в день.

Ещё забавно выглядят девушки(девочки, женщины), которые требуют продать:
1. Чехол для РУЖЬЯ. (Какое ружьё? Ну я незнаю, просто муж попросил купить чехол для ружья!)
2. Пули для ВОЗДУШКИ. (Анологично первому)
3. Кобуру для ПИСТОЛЕТА. (Анологично первому или 0_0)
И многое другое...

Разговор в Лачуге на Варварке. Продавец (П) впаривает мужику (М) МР78.
М: А мощность у него какая?
П: Вот вы в джинсах сейчас. С 5 метров джинсы пробьет насквозь. А под ними тааакая гематома будет! Добавляет тише, как в пьесах говорили - себе под нос: "А может и не будет..."

Мужчина стоит у прилавка и рассматривает WASP. Увидел продавца.
Пок. А покажите мне пожалуйста WASP
прод. Делать мне больше нечего
Пок. Но я хочу его купить
Прод. Нечего покупать пистолеты за 20 минут до закрытия...

10

Лежат в ормаге ружейные патроны 20-го калибра, магнум-Рекорд, 2003 года выпуска.
По цене новых.
Спрашиваю, почему продаете, срок годности уже прошел.
Ответ: "а что такого, все равно не для охоты покупают!"

Оружейный двор, Питер. Был тогда молодой , неопытный в вопросах разрешительной системы, приобретал иж-43.Перебрали несколько стволов, определился, оплатил. Какие говорю мои дальнейшие действия?
Дык собственно, говорит, к участковому идите, регистрируйтесь и наслаждайтесь!Посомневавшись говорю-что, так сразу к участковому?
А куда ж ещё то можно идти!
На следующий день припераюсь к частковому.
-Здрасьте!
-здравствуйте, с чем пришли?
-C ружьём!
Вижу напрягся слегка, в глазах вопросительные знаки, начинаю доставать.
Совсем напрягся, глаза забегали, встал со стула, пошёл к другому столу( там наверное табельное было)
-Нафига оно мне?
-Да это не вам, регистрировать принёс.
-А ружьё то зачем принесли?
-А что ж мне ещё нести!
-У вас что больше ничего нет? А вы вообще его на законных основаниях купили?
Показываю зелёнку.
-А где ваше разрешение?
-Какое? Я же к вам пришёл за ним.
-Ну синенькая бумажка такая!
Вобщем после рассказа о покупке, он наконец врубился в происходящее, я был послан за кофе и булочками, за коими и происходила непринуждённая беседа о тягостях милиции и вопросах ЛРО. Участковый молодца, продавец сцуко!

Питер, один из ормагов . Выбираю кабуру для МР 79.
Продавец-лучше кабуру примерять с пистолетом. Пистолет у вас с собой?
Я - вот он.
Продавец - странный какой то, рукоятка не заводская и пистолет блестит.
Я - рукоятка от ПМ, а покрытие никель.
Продавец - зря вы это все сделали, будут проблемы с милицией.
Я - какие проблемы? Покрытие заводское родное, рукоятки продаются в Москве на каждом углу.
Продавец - не парьте мне мозги, завод отродясь никелем пистолеты не покрывал, это голимый самопал и рукоблудие. А рукоятку от боевого пистолета на резинострел ставить не разрешено законом. Я вас предупредил о возможности проблем, думайте сами.
Я - Каким законом? Ладно, кабуру продавать будете?
Продавец - сколько угодно, хотя не следовало бы.

11

На днях, в результате проверок по городу оружейных магазинов выяснились некоторые детали:
По требованию(непонятно какому) МВД в торговом зале ЗАПРЕЩЕНО находиться ОРУЖИЮ(кроме витрины) И ЛЮБЫМ ПАТРОНАМ(даже газовым). Всё оружие и патроны ДОЛЖНЫ находиться в сейфах, которые находятся в оружейной комнате. Сейфы ДОЛЖНЫ быть закрыты на ключ и опечатаны. Оружейная комната с сейфами также ДОЛЖНА быть закрыта на ДВЕ двери, опечатана и ПОСТАВЛЕНА ПОД СИГНАЛИЗАЦИЮ на пульт охраны. Всё вроде бы логично... если не считать того, что ЭТО ВСЁ действует КРУГЛОСУТОЧНО!
Т.е алгоритм торговли должен выглядеть примерно так:
Покупатель: "Дайте пожалуйста мне 15 патронов 12 калибра N3"
Продавец: "Конечно, сию секунду"
Далее продавец идёт в подсобное помещение и по телефону шёпотом(если есть посторонние) снимает оружейку с охраны(кстати, телефоны оператора пульта часто бывают заняты). Идёт в оружейку, открывая три-четыре замка. Открывает нужный сейф, найдя два нужных ключа. Достаёт 15 патронов. Закрывает сейф. Опечатывает его. Закрывает оружейку. Опечатывает её. Опять шёпотом ставит оружейку под охрану. Выносит патроны в торговый зал.
Продавец(с милой улыбкой): "Вот, пожалуйста, Ваши патроны"
Покупатель:"Спасибо. А вообще-то..., а хрен с ним!, давайте ещё 10, чтобы целая пачка получилась!"
Алгоритм повторяется с шага N1.

Помимо великого писателя Антона Павловича Чехова и Сергея Юрьевича Белякова, который любит разговаривать с телевизором, город Таганрог славен своими (п)родавцами оружейных магазинов. Один из них, под названием "Арсенал", доставил мне сегодня массу положительных эмоций:
Я: - у вас есть патроны 10 на 22 АКБС?
п: - Усиленные?
Я: - я не о мощность спрашиваю, а о производителе. у вас есть патроны АКБС?
п: - АКБС - это убойные патроны!
Я: мне не нужны ни усиленные патроны, ни убойные. мне нужны патроны производства АКБС, калибра 10 на 22. у вас есть?
п: - есть! вот они! патроны АКБС производства ТехКрим! 42 рубля за штуку.
Я: - так это же 9ПА! а мне 10 на 22 надо.
п: - а какая разница?

"Мир безопасности", Липецк
я- у вас есть патроны АКБС 9РА?
п- на сколько джоулей?
я- ну они вроде на 50 называются...
п- а, нету...
я- а бывают?
п- нет.
я- почему?
п- (недоуменно) ну так они же на 70 Дж, а таких пистолетов ещё не делают.

12

Сегодня утром заскочил в Охотник на Сергия Радонежского(в столице) и попал на хвостик разговора покупателя и продавца, разговор судя по всему был о нарезняке, но я не уверен:

Покупатель(По): А прицельная дальность какая?
Продавец(Пр): Ну это как прицелитесь...
По: А убойная дальность?
Пр: Ну это смотря на кого пойдёте...
По: Например лось.
Пр: Нууу... метров 200, дальше я бы стрелять не стал, чтобы точно завалить, а не ранить.

13

:rofl:

14

Столица, "Кальчуга" на Ленинском. В разговоре с продавцом всплывает тема подутия ствола у "Макарыча", который был успешно возвращён в "Кальчугу".
П.- А через сколько выстрелов подуло?
Я.- Магазин не успел отстрелять.
П.- Ну правильно! "Макарыч" - это оружие самообороны! Из него нельзя тренироваться! Он не расчитан на это! Тренироваться надо из специального тренировочного оружия!

Не совсем травматическая тема, однако повеселило.
В очередной раз звоню в ормаг на Строителей по поводу 223-х патрончегов. Ответ - нет и давно не было. Точно такой же ответ слышал от них периодически в течение года. Далее диалог:
-Вы же, вроде как, дилеры лапуи, а чего не возите - патрон достойный, спрос афигенный?
- Фины боятся завозить в этом калибре в Европу (!), поскольку опасаются, как бы не нашли жмура, подстреленного из м16 и не прикрыли весь завод...
А в это время в охотнике на Сколковском успешно продавалась эта злобная лапуя 223 в матчевых гильзах и аж двух видов - оболочка 3,6 (сказка, а не патрон) и HP. И партия, говорят, очередная и далеко не последняя - аж 30 тыс. шт.
Те, кто не хотят работать - ищут причины. Кто хотят - возможности.

Магазин "Охотник",г.Таганрог 1999год
Заходит чел, и говорит продавцу:
чел\мне нож нужен, какие доки нуны для покупки
прод\а вам для чего
чел\ну....на дискотеку там... или ну всякое бывает.. может кто наедит
прод\возьмите этот, он очень глубоко проникает в тело.... или этот им можно освежевать тушку убитого вами человека.....
При этом директор магазина всё это слышала.. и слегка позеленела.....

15

Сейчас звонил в местных ормаг. Разговаривал с владельцем.
Цитаты:
- ХОРХЕ не возим. Пистолеты из сплава, крайне не надежные, стволы дует и т.д. Из нескольких проданных больше половины вернулись на ремонт.
На мое возражение о том, что в другом магазине мне так же доказывали, что ХОРХЕ не сплавной, он сказал - доверяйте мне, у меня таааакой опыт...

- берите 79-9, у него ствол не дует вообще. У нас своя мастерская, из сотен проданных нет ни одного дутого ствола.
Я говорю, а у меня подуло, мне в ответ - значит у вас было что-то в стволе...

Не люблю когда со мной разговаривают как с идиотом

Новосибирск, магазин на Коммунистической:

Я: здравствуйте, можно купить MP-79-9TM?
Продавец: Вам сколько нужно?
Я: один, но хочу повыбирать.
Продавец: тогда нельзя.  :rofl:

Там же:

Я: Какой резинострел посоветуете?
Он: Возьмите Сталкер.
Я: Хочу железное, не из сплавов. Ресурс - больше.
Он: Вам нужно стрелять или самообороняться?!

Томский оружейный магазин:

Я: Патроны АКБС 9ммРА бывают?
Он: Нет. Не возим. У них шары мягкие, даже фингала не будет, если человек в одежде.  :rofl:

Новосибирск. Магазин на Строителей:

Я: Чем лучше стрелять из Аникс 5000LB?
Он: Лучше охотничьей дробью. Пульки слишком большие, могут застрять в стволе.

Там же:

Продавец-перец говорит со стажёром, безуспешно пытающегося нацепить затвор на MP79:

Стажёр: Не могу, что-то не получается.
Перец: Давай-давай. Это тебе не Макаров собирать. Раз 50 сделаешь и наблатычешься.

16

В "Суперарсенале" (Ростов-на-Дону) покупаю пулевые 12к.
Продавец - широко известный в узких кругах Боря, смотрит на меня (196см, 130кг), достает последнюю пачку патронов и говорит:
- Зачем Вам эти патроны? ВЫ ЖЕ КАБАНА ГОЛЫМИ РУКАМИ ПОРВЕТЕ!
Я: - Мне не охотиться, мне по банкам стрелять.
Боря: - Тогда купите себе вот эту отличную рогатку!

Спрашиваю:
- А что так патроны подорожали?
- Так жизнь дорожает ...

Ярославль оружейный магазин на первомайской. Покупал кейс для Сайги-12К. Показали кейс, а сайга в него не лезет с разложеным прикладом, только со сложеным. Я спросил "а нет ли такого, но подлиннее? чтобы Сайга влезла с разложенным прикладом". На что получил ответ: "Перевозить Сайгу с разложенным прикладом ЗАПРЕЩЕНО, только со сложеным". Я даже не нашелся что ответить.

Не могу решиться, что взять.
Продавец: Берите Хорхе, не сомневайтесь. Качество хорошее, тем более они после перествола еще лучше стреляют.
я: да смущает меня, что уже б/у
Продавец: я вам о чем и говорю! Макарыч - нормальный пистолет. Берите не раздумывая, а то у нас обед через 5 минут!


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Библиотека » Перлы продавцов оружейных магазинов.