ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Полезные вещи.


Полезные вещи.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На мой взгляд,хорошая идея.

2

Надеюсь, она не за шею крепится? )))))
А если серьезно, то выглядит, конечно, круто и красиво, но вот в жизни, боюсь, трудноприменима. Аргументирую свою точку зрения: чтобы вытащить из-под огня волоком (при экстренной эвакуации) сил одного чела маловато будет (по крайней мере быстро не получится, да и не очень удобно по земле тащить - уж лучше на себе), при длительной эвакуации это вообще нонсенс - правильнее и легче на плащ-палатке или носилках.
Видел где-то на сайте производителя снаряжения носилки для эвакуации раненого для четырех человек, позволяющие при переноске вести огонь из стрелкового оружия за счет того, что руки остаются свободными. Вот это более интересная вещь, на мой взгляд.

3

У меня есть одно интересное видео, в котором рассказывается и показывается как с помощью подручных средств транспортировать раненного и при этом руки остаются свободными. Могу поделиться инфой на следующей тренировке.

4

Давай лучше на сходке в среду. Я притяну бук. Кстати, есть интересное видео по Чечне, поделюсь.

5

У меня уже нету флэшки.

6

Я в среду флэху притяну.

Отредактировано Арчи (24-11-2009 16:36:12)

7

По поводу полезных вещей.
Практика доказывает, что очень полезен подсумок для сброса пустых магазинов. Во-первых, не надо пустой магазин обратно в подсумок пихать (экономит время),во-вторых, в горячке боя не спутаешь пустой магазин и целый (добавляет хелзов))), да и вообще удобно.
Недавно к нашим алмазёрам приезжали ребята из ОМСН "Рысь" - по обмену опытом. Так они рассказали историю из жизни. В крайней командировке были они в Ингушетии, и в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в лесу головняк "рысей" вышел пряменько на головняк духов. Зарубились. По рассказу парня из ОМСН бой в лесу - это не "Рембо 4", кто кого первым заметил, тот огонь и открывает, при чем очень интенсивный (задача - прижать противника к земле, не дать развернуться, сковать его маневр и подавить огневые средства в самом начале боя), остальные подтягиваются и тоже врубаются в огневой контакт, пытаясь одновременно зайти во фланг или тыл и мочкануть супостата. При этом огонь из калаша ведется почти непрерывный - магазин в две-три очереди опустошил, поставил новый, перебежка, и снова стреляешь. Естесственно, расход боеприпасов чудовищный, весь носимый в снаряженных магазинах боезапас группа расстреливает меньше, чем за полчаса. Противник лупит тоже из всех стволов. В таком бою тактика бородатых (да и наших тоже) проста - если не удалось захватить инициативу в начале боя или переломить его в свою пользу, то надо отходить. Короче, в том бою за полчаса наши все свои магазины отстреляли, охватили духов с фланга, но те, сучата, смогли оторваться и отошли. Пока пулеметчики отстреливали последние ленты, "рыси" отступили для перегруппировки, дозарядки и вызыва подмоги. Перезарядились, подошла бронегруппа, с воздуха прикрывала ДШМГ - вернулись для досмотра места боестолкновения. Обнаружили бинты, пятна крови, следы волочения тел по земле и НИ ОДНОГО ПУСТОГО МАГАЗИНА.

8

Ну духов сейчас там походу попрежали,раньше им сбрую легче было доставать,вот и экономют на всем...
А по поводу подсумка под сброс, я тебе уже советывал,если забыл,в среду напомню.

9

какое видео о чечне? мне инетересна, у меня есть видос о спецназе в чечне, там шлемы, броники, ну всё что нам нравится o.O

10

Прапор написал(а):

там шлемы, броники, ну всё что нам нравится o.O

:)  :)  :)
А дефки,дефки голые есть?Они нам тоже нравятся :)

11

Арчи написал(а):

Ну духов сейчас там походу попрежали,раньше им сбрую легче было доставать,вот и экономют на всем...

Это в Чечне поприжали (ребята сейчас сами туда в командировки просятся), а вот в Дагестане и Ингушетии - там действительно жарко, даже сейчас. А по поводу сбруи - так во время РПМ или другого какого мероприятия "в поле" тем же "рысям" найти замену прое..ному магазину невозможно, а это минус 30 патронов.

Арчи написал(а):

А по поводу подсумка под сброс, я тебе уже советывал

Совет помню, ценю. Но пока вроде все ОК.

Арчи написал(а):

А дефки,дефки голые есть?Они нам тоже нравятся

:rofl:  :rofl:  :rofl:

12

Хоть немного и не в тему, но по поводу "сбруи" бородатых -

13

Как видишь, и "Горка", и РПС "Смерш" и даже, суки, "Партизана" тоскают.

14

так у них всё что и у нас, тут даже обсуждать нечего, скажи лучше какое у тебя видео?

15

А вот еще полезная вещица (особенно во время полевых выходов и суточных игр)

Компактная плитка - Складная печь изготовлена из оцинкованной стали. Комплект содержит 20 таблеток твердого топлива(не выделяют дыма, золы). Комфортна в путешестви, чтобы вскипятить воду или подогреть пищу. В сложеном состоянии печь занимает очень мало места (размеры 98 х 77 х 23 мм). Пакет весом 170 граммов.
компактная плитка

Отредактировано Устав (04-12-2009 03:05:57)

16

если позволите в продолжение темы чечни
на форуме сайта guns.ru есть настоящий боец ОМОНа под ником Борька
процитирую его

Служу я в ОМОНе. А покупать приходится все самому,
потому как Родина если и обеспечит, то таким дерьмом,
что носить не станешь, даже если еще и доплатят Вот и приходится на свои кровные приобретать дополнительные магазины, обмундирование, РПС (в "Корпусе", кстати, брал, почти в шесть тысяч встала). Да чего греха таить, через две недели снова ехать на полгода, так я даже шлем тут приобрел (альфовский "Алтын"). Так что, защищать интересы Родины в наше время - занятие дорогостоящее!

А мне родное МВД в командировку выдало только кожаный офицерский ремень, три пары носок, шапку-ушанку синего цвета, совершенно угребищные берцы из поганейшего дерматина и зимний комплект "Флоры" (причем все пуговицы на бушлате оказались блестящими, от серой милицейской зимней куртки). По поводу всего остального ответ один: "Вашего размера нет". С собою из выданного взял только носки и брюки-ватники от зимнего комплекта. А все остальное - за свой счет.

http://i030.radikal.ru/0912/fc/960a5fc70ad1.jpg
вот он
а тут его посты тоже весьма интерестные
http://talks.guns.ru/cgi-bin/post.cgi/s … 0%FC%EA%E0


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Полезные вещи.