ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » Президент РФ стёр для армии границы.


Президент РФ стёр для армии границы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Использовать Вооруженные силы РФ за рубежом теперь можно будет без лишних согласований и промедлений - по решению президента
Андрей ЛЬВОВ — 09.11.2009

Дело в том, что иногда промедления в проведении боевой операции, как мы это видели в августе 2008 года в Южной Осетии, могут привести по-настоящему к трагическим последствиям. Если бы Российская армия не ответила на нападение на Цхинвал вовремя, этот город был бы захвачен грузинскими войсками в течение нескольких суток. В современном мире многое решается в считанные дни или даже часы.

9 ноября Дмитрий Медведев подписал закон об использовании Вооруженных сил РФ за рубежом. Поправки внесены в Федеральный закон «Об обороне». В конце октября они были одобрены Госдумой и Советом Федерации.

Обновленный закон расширяет полномочия президента по использованию Российской армии за рубежом. Теперь глава государства сможет по своему решению, но при одобрении Совета Федерации, строго в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и российскими законами посылать армейские части или флот за границу в следующих случаях:

если происходит нападение на базы Вооруженных сил РФ, другие войска или органы, которые дислоцируются за пределами России;

когда необходимо отразить или предотвратить вооруженное нападение на другое государство, обратившееся к России за помощью;

если требуется защита российских граждан от вооруженного нападения на них;

для борьбы с пиратством и обеспечения безопасности судоходства.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Константин ЗАТУЛИН, первый зам. председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками:

- События в Южной Осетии показали, что российское законодательство оказалось не готово к операциям, подобным той, что России пришлось проводить на бывшей территории Грузии. Нам также необходима была законодательная основа для нашего участия в борьбе с пиратством.

Так что поправки к Закону «Об обороне» продиктованы были обстоятельствами, далекими от Крыма и отношений с Украиной.

wwwkp.ru

2

Давно пора было это сделать.

3

завтра бухие дембеля очухаются под Бостоном


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » Президент РФ стёр для армии границы.