ещё более удачный сценарий с суровым реализмом.

Разведке общечеловеков стало известно, что Индия хочет нанести ядерный удар по столицам стран – членов НАТО. В 5 километрах от базы выбрасывается группа, имеющая задачу – не допустить запуск ракет, который состоится через 3-5 (обсуждаемо) часов. К сожалению, база расположена в труднодоступном районе и туда ведет всего одна лесная дорога. Далее 100-150 метров в обе стороны от дороги идут (в-принципе) непроходимые джунгли (горы, обрывы). Поэтому путь к базе – только один. Но подходы к базе охраняются несколькими засадами и «секретами» вдоль и рядом с дорогой. Сколько их – разведка не доложила. Единственное что известно, это то, что расстояние между ними – не менее 1 км. Поэтому путь предстоит непростой, полный опасностей. И задача группы выполнена тогда, когда будет украден блок управления ракет, далее группа вырывается с базы для эвакуации вертолетами.

Теперь тонкости.
Отходить далее 100-150 метров от дороги нельзя. Разместить засаду на 300 метрах по фронту – задача непростая, поэтому остается возможность засаду своевременно обнаружить и обойти (но она может ударить в тыл, когда обнаружит обход). Уничтожив засаду, нападающие должны остановить продвижение вперед на 10 минут – возможно, место после засады заминировано и требуется время для уточнения и поиска мин (надо дать последнему убитому время отойти к своим).
Бойцы засады имеют одну жизнь. Убитые отходят в сторону базы для организации новой засады не ближе 1 км от предыдущей (решает командование базы).
У бойцов нападения тоже 1 жизнь, убит-отошёл на 100-150 метров назад по дороге, ожил пошёл в атаку.
Таким образом в лесу идущим будет не скучно тащиться 5 км – никогда не знаешь, где засада и численность. :-)

Примерно в 200 метрах от базы будет находиться последний мертвяк, он же площадка эвакуации. Туда атакующие должны принести блок управления. Как только блок украден у атакующих нет мертвяка. Они дожны с боем доставить блок в точку эвакуации. Жизнь последняя.

Если блок украден и доставлен на Т.Э. победили миротворцы. Также если блок не на точке эвакуации, но и не на базе   во время запуска.
Если блок на базе и ракета запущена в указанное время победили Индусы.