ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Личная безопастность на играх.


Личная безопастность на играх.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Нужно ли нам принять нижеизложенные меры?
Да

100% - 10
Нет

0% - 0
Голосов: 10

1

Почитав эту тему, пришла на ум одна мысль.
Может ввести список обязательного снаряжения, как например в американской армии (если ты получил травму или ранение и на тебе не было обязательного снаряжения, то тебе не выплачивают страховку).
Конечно в страйкболе речь не идёт про страховку и мы не в армии, и тем более не в американской. Но рекомендуется учится на чужих "ошибках", а не на своих.

Уже были инцеденты - падене кирпича на голову (благо боец был в шлеме), падение бойца со второго этажа на заводе в Молодечно, удар головой об низко-расположенный стальной уголок (благо боец был в шлеме), прострелянные и порезанные руки .
Посему, с целью повышения безопастности в отряде, предлогаю следующий список обязательного снаряжения:

1. Шлем с забралом/без забрала.
2. Бронежилет (обязательно наличие металических пластин*).
3. Тактические очки только известных мировых брендов, занимающихся производством именно тактических очков (рекомендуется фирма Bolle).
4. Наколенники.
5. Тактический фонарь.
6. Противогаз.
7. Перчатки.

*так как можно банально упасть на арматуру или другую острую фигню. Чтобы продолжить свои действия без отверстия в теле, рекомендуется наличие в бронежилете титановых/стальных пластин (толщиной не менее 1 мм).

Некоторая часть обязательного снаряжения из списка уже присутствует в нашем уставе.

2

Пусть я не в вашем отряде, но позволил себе проголосовать.  :blush:
На счёт бронежилета, тактического фонаря и противогаза - ещё можно обойтись, но остальное необходимо.
Например меня как-то очень спас шлем.
Сидел я в здании на первом этаже под заложенным в несколько слоёв кирпичей окном и тут один из штурмующих решил скинуть кирпичи, чтобы залезть в здание.
Он не нашёл ничего лучше, как толькнуть кирпичи внутрь помещения. Естественно кирпичи посыпались на меня. Пару штук упали по шлему, а ведь могли и голову "проломить".

3

а бронежилет не дал пробить арматурам. тушку нашего бойца.но вот противогаз и фонарь это не очень обязательно.

4

Не вижу смысла в использовании противогаза в страйкболе. Тактический фонарь должен идти опционально: от падающего кирпича на голову он не спасет.

5

Монтёр написал(а):

Тактический фонарь должен идти опционально: от падающего кирпича на голову он не спасет.

Но он спасёт от падения в дыру в полу, как на Чачково. Светишь и тебе всё видно.

6

ай хуета хует.

7

ну-ну...

8

Достаточно смотреть себе под ноги и не щелкать клювом. Где темно (подвал) и действительно нужнен фонарик - там нет дырок. Где есть дырки - и без фонарика все видно, а ночью мы там не играем.

9

а фонарик я и так куплю.но не для того чтоб под ноги зырить....

10

Монтёр написал(а):

Не вижу смысла в использовании противогаза в страйкболе.

Этож антуражно.. нахуй всё забросать дымами и на ощупь идти в аттаку  :rofl:

11

Антуражно его носить всегда с собой. Я ж говорю, что не вижу смысла в использовании: помню, парни с софтбая высиживали в комнате с 2мя рдг-2ч. А на открытом пространстве дымы и так не страшны.

12

Противогаз то карман не тянет,легкий,компактный.А бывают моменты когда лучше в противогазе,чем без него.

13

Согласен, но из обязательного минимума его лучше исключить.

14

если кирпич упадёт с этажа так пятого, то и шлем не спасёт

15

если ты в етот момент будеш в одних трусах то и хоронить будет нечего а если в шлеме то хоть какойто шанс на выживание есть

16

Уверен что чудо шлем з ш1-2м от удара керпича даже не помнетцо,другое дело в шею могет дать не слабо.

17

Мне на шлем "Маска-1" пол-кирпича на Чачково со второго этажа упало.
Если бы на плечо со шлема кирпич не соскочил, то я бы подумал, что меня кто-то лодошкой хлопнул по шляпе.

18

У меня, знакомый на корпоративной игре в мотэле упал со второго этожа на глыбу кирпичей . Он подымался в главном здании по лестнеце прикоснувшись спиной к стене и выпал в пролет предназначенный для стекла. Ему повезло он успел сгрупироваться и преземлился на грудь. Скороя ехала из минска 45 минут. Приехал стрый уазик или как его там зовут ))) В нем была одна медсестра, водитель помогать отказался, нам пришлось самим перекладывать чувака на носилки, и нести в скорую. До города он ехал еще 45 мин. потом еще пару часов думали принимать его в БСМП или нет.
В итоге у чавака было сломано 2 ребра и порваны все связки в плечевом суставе. Прошло больше чем полтора года с того момента, чуваку сделали 2 аперации . Он до сих пор не может ничего носить в правой руке. и скорее всего не сможет до конца жизни.
Вывод всегда ДУМАЙТЕ перд тем как сделать следующее движение, и смотрите куда ступаете!

19

Seva написал(а):

Вывод всегда ДУМАЙТЕ перд тем как сделать следующее движение, и смотрите куда ступаете!

Мммм, так и делаем.

20

Молодцы! Так держать!!!!  :D


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Личная безопастность на играх.