ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



V форт 2009

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Общественное объединение "Спортивный клуб "ТРИАЛ" приглашает на игру «V форт».
Дата проведения – 7 июня 2009 года. Время 10:00.
Место проведения - V форт брестской крепости.
Взнос – 10 у.е. (28 тыр)
В сумму взноса включены – полевая кухня, вода, оплата экскурсии и входного билета на территории мемориала.

График проведения мероприятия:
09:00 – 09:30 – прибытие и регистрация участников, уплата взносов.
09:30 – 11:00 – обзорная экскурсия по территории форта, знакомство с игровой территорией.
11:00 – 11:30 – построение, постановка задач.
11:30 – 17:00 – игра.
17:00 – 19:00 – подведение итогов, ужин, отбытие участников.

Целью данного слета является моделирование событий первый дней войны, происходивших на брестской земле.
Дань памяти людям героически сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.
Игра проходит с официального разрешения Гор.исполкома и директора Мемориала " Брестская крепость"

http://globus.tut.by/gershony/fort1_b30.jpghttp://globus.tut.by/gershony/fort033_b0108.jpg

Немецкое командование планировало захватить в первые часы войны г. Брест и Брестскую крепость, расположенные на направлении главного удара группы армий "Центр". На день нападения Германии на СССР в крепости дислоцировалось 7 стрелковых батальонов и 1 разведывательный, 2 артиллеристских дивизиона, некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской Краснознаменной и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте). Части не были развернуты по-боевому и не занимали позиций на пограничных рубежах. Некоторые части или их подразделения находились в лагерях, на полигонах, на строительстве укрепрайона. К моменту нападения в крепости было от 7 до 8 тысяч советских воинов, здесь же жило 300 семей военнослужащих.
С первых минут войны Брест, и крепость подверглись массированным бомбардировкам с воздуха и артиллеристскому обстрелу, тяжелые бои развернулись на границе, в городе и крепости. Штурмовала Брестскую крепость полностью укомплектованная немецкая 45-я пехотная дивизия (около 17 тысяч солдат и офицеров), которая наносила лобовой и фланговые удары во взаимодействии с частью сил 31-й пехотной дивизии, на флангах основных сил действовали 34-я пехотная и остальная часть 31-й пехотной дивизий 12-го армейского корпуса 4-й немецкой армии, а также 2 танковые дивизии 2-й танковой группы Гудериана, при активной поддержке авиации и частей усиления, имевших на вооружении тяжелые артиллерийские системы. Противник в течение получаса вел ураганный прицельный артобстрел по всем входным воротам в крепость, предмостным укреплениям и мостам, по артиллерии и автопарку, по складским помещениям с боеприпасами, медикаментами, продовольствием, по казармам, домам начальствующего состава, передвигая шквал арт-огня каждые 4 минуты на 100 м вглубь крепости. Следом шли ударные штурмовые группы врага. В результате артобстрела и пожаров большинство складов и материальная часть, многие другие объекты были уничтожены или разрушены, перестал действовать водопровод, прервалась связь. Значительная часть бойцов и командиров была выведена из строя в самом начале военных действий, гарнизон крепости расчленен на отдельные группы.
… Второй день войны…

P.S.: много темных галерей и казематов, фонарь необходим.
Будут вноситься поправки.

2

всегда рад играть с вами рядом!)

3

Я тоже. Вот только осталось подбить отряд на поездку... http://promalp.ru/images/smilies/eusa_whistle.gif

4

+1

5

+1

6

+1

7

я постараюсь

8

скорее да чем нет.

кстати может в субботу вечером к ним приехать? чтобы выспаться перед боем :)

9

Gorynych написал(а):

кстати может в субботу вечером к ним приехать? чтобы выспаться перед боем :)

+1

10

Gorynych написал(а):

кстати может в субботу вечером к ним приехать? чтобы выспаться перед боем

+1. Бронирую место в машине для заезда в субботу вечером...
Спальник есть один, туристических ковриков два. Могу поделиться ковриком.

11

я думаю в гостинечном номере тебе это не пригодится  :rofl:

12

Звонил Змей из Бреста. Сказал, что узнает на счёт палатки на прокат. Плюс Саня говорит, что у него где-то была палатка...
Но от гостиницы тоже не откажусь. Узнаю у Змея в понедельник, сколько стоит 4-х местный номер...

13

Сугроб написал(а):

Узнаю у Змея в понедельник, сколько стоит 4-х местный номер...

Вот это будет интересней,но мона и в палатках получить удовольствия!!! ;)

14

Такс, кито едет со мной? Отписывайтесь. Скорее всего поеду в субботу вечером с ночевкой у родственников.

15

+1 бронирую место (если резко ничего не изменится)

16

Oplia написал(а):

Такс, кито едет со мной? Отписывайтесь. Скорее всего поеду в субботу вечером с ночевкой у родственников.

+1
А чё у родственников,лучше со всеми!!!

17

Санек написал(а):

но мона и в палатках получить удовольствия!!!

бля я вас баюсь....и аваторка у тя стремная...

18

Артурчик написал(а):

бля я вас баюсь....и аваторка у тя стремная...

Не боись,мы сами себя боимся!!! ;)
А чё аваторка стрёмная???

Отредактировано Санек (30-05-2009 01:32:53)

19

бдсм клуб напоминает)))))))

20

Раз у Опли уже все места заняты, то +1 к Горынычу.