ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Разгрузка "Нерпа" от ССО.


Разгрузка "Нерпа" от ССО.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Довольно интересный уставной вариант 6ш92-4 и 6ш92-5
Гражданские аналоги:
Град-1 2х4АК и много всяких карманов под дымы грены в базе.
Град-2 практически модульный вариант ибо кроме 2х4АК вешается что хочешь.
В комплекте с: 6б13 ЗШ-1 и Горкой, получается СпН ГРУ.

Чем не устраивает ССО:
Смерш, просто ненравится компоновкой "подсумки на поясе"
Егерь как-то умопомрачительно одевается + абсолютно незадействована спина.
Нерпа.. хз (буду рад если кто скинет какуюнить инфу о ней)

2

Гриф написал(а):

Чем не устраивает ССО:Смерш, просто ненравится компоновкой "подсумки на поясе"Егерь как-то умопомрачительно одевается + абсолютно незадействована спина.Нерпа.. хз (буду рад если кто скинет какуюнить инфу о ней)

бред,ПИЗДЕЦ просто.

3

Гриф написал(а):

Егерь как-то умопомрачительно одевается + абсолютно незадействована спина.

А ты думаешь, в бою тебе что-то может понадобиться со спины? В бою тебе нужно 8 механ, 10 гренок и 2 дыма.

Плюс, есть некий образ Спецназа ВВ МВД РФ "Витязь", которого мы придерживаемся в своём моделировании.
Исходя из этого 95% личного состава используют продукцию фирмы ССО. Вчастности РПС "Смерш" и нагрудник Егерь", КЛМВ "Партизан".

"Нерпа" ничем хорошим не отличилась. Плохая фурнитура и т.д. Поэтому у нас ни у кого нету "Нерп".
А если тебе ну очень припрёт потаскать чё-нить на спине, то для этих целей всегда существует тактический рюкзак.

4

Артурчик написал(а):

бред,ПИЗДЕЦ просто.

Рад что Артуру понравлось. Гора адеквата и конструктива в ответе.

Хз как там с рюкзаком бегать, а жёстко зафиксированя на спине сухарка/ранец мешать не будет.
Противогаз собираетесь носить в этой хуйне которая называется сумкой противогаза? Хоть пол часа попоробуйте с ней побегать/поработать..

5

Гриф написал(а):

Хз как там с рюкзаком бегать, а жёстко зафиксированя на спине сухарка/ранец мешать не будет. Противогаз собираетесь носить в этой хуйне которая называется сумкой противогаза? Хоть пол часа попоробуйте с ней побегать/поработать..

Сухарка у меня есть. Я её не ношу, т.к. она при беге болтается, да и класть мне в неё нечего и чтобы чё-нить достать из неё, всегда приходилось просить коллег о помощи.
Противогаз собираюсь носить в "этой хуйне которая называется сумкой противогаза" (с). Так как ношу в ней балон с газом для пистоля, дисковый магазин и гранаты. Всё устраивает. Не думаю, что противогазу будет там менее уютно.

Как вариант - набедренная сумка для противогаза.

6

Сугроб написал(а):

А ты думаешь, в бою тебе что-то может понадобиться со спины? В бою тебе нужно 8 механ, 10 гренок и 2 дыма.

Я вот на открытие обязательно подцеплю сухарку на спину. На большие игры, а тем более суточные она незаменима. А вот на обычных межкомандниках да, проку ноль, только на бегу по жопе бьет. Гриф, перед тем как покупать, возьми на игру потаскать у кого из нас смерша, или егеря.

7

Монтёр, это лучший вариант.
Надо будет в смерше попрыгать, жаль если подсумки будут хлопать по бокам.

..тут набрёл на веточку про ССОшные разгрузы
там на первой странице есть новые егеря со спиной ;) но я всё равно не понимаю как его можно нормально одеть.
Так же непонятно про количество магазов.. 9 АК74 или 6 АКМ?? 6 не мало? или гонят, ССО Лазутчик-М на 8АКМ но нет места под дымы (

Померять бы нерпу, она хоть по человечески с поясом и ранцем одевается.

Юр, если сухарку на пятой точке повесить естессно она по ней будет хлопать. А если на лопатки, то просто не будешь её замечать. (хотя многое зависит от подвеса самой сухарки и её полноты)
Например радейка Р-159 (она же груз 159) висит как влитая, сумка с питанием для квантового дальномера тоже, просто вешали туго и как можно выше.

8

Гриф написал(а):

Надо будет в смерше попрыгать, жаль если подсумки будут хлопать по бокам.

Дам погонять. Лично у меня они сидят намертво.

9

ладно,по конструктиву лень печать было,хотел при встрече словами расказать,егерь имеет систему быстрого сьема/одевания,посмотриш на моем,так -как конструкцию обьяснять опять же не охото,сам увидиш....тот же СМЕРШ имеет систему крепления подсумков на груди,НО и на боках на сколько я знаю, она не МЕШАЕТ,ты сам исходил из того что сравнивал СМЕРШ с солдатским РПС-ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Плюс не ужели ты думаеш что АЛЬФА и тд,носят эту продукцию потому что она неудобная?
меня ЕГЕРЬ оч устраивает,8 магазинов от АК-47,(2 вместо дымов,там внутри складной клапан стоит).
думаю на СМЕРШ тоже сокомандники особо ругатся не будут.
вобщем,мы ху..ни не посоветуем ;)

10

Монтёр написал(а):

Лично у меня они сидят намертво.

Не забывай, что ты РПС одеваешь на бронежилет. Оттого он и сидит как влитой.

Гриф написал(а):

Юр, если сухарку на пятой точке повесить естессно она по ней будет хлопать. А если на лопатки, то просто не будешь её замечать.

И будешь смотрется, как школьник с ранцем. Да и без посторонней помощи быстро ничего из сухарки не извлечёшь.
Да и есть такая закономерность - чем больше у тебя всяких подсумков, карманов, рюкзаков и сухарок, тем больше туда хочется положить. Как итог - будешь ползать, как черепаха.

Бери с собой то, без чего нельзя обойтись, а не то, что может пригодиться.

11

Информация для Грифа:

Нерпа позволяет переносить 8 магазинов к АК. За магазинами существуют карманы для ножа или сигнальных ракет. В базе больше никаких подсумков к ней не идет, но крепления типа Моле позволяют практически в любом месте повесить подсумки для гранат, дымов и т.д. Крепления и платформа на спине позволяет повесить туда сухарный подсумок. Наличие креплений Моле является отличием этой РПС от других используемых в команде. Снизу шлевками к Нерпе пристегивается ремень.
Легко подгоняется по фигуре, основная нагрузка идет на плечи и верх спины. РПС закрывает собой большую площадь тела, что является положительным свойством при использовании в холодную погоду, летом в нем может быть жарко.
Минусом является необходимость дополнительно покупать подсумки для переноса дымов и гранат. У Нерпы такой же недостаток как у Егеря при переползании.

ползать, особенно по пластунски в "нерпе", подсумками копая землю - это гораздо менее удобное занятие нежели в РПС "Смерш"

Про РПС "...отсутствие подсумков на груди облегчает работу оружием..."

боевые нагрудники - не рулят по определению, из-за невозможности изменений вариантов обвеса...

12

Дайте померять :crazyfun:

13

Чёт я кроме сала;), пачки шаров и противогаза ничего туда ложить и не собарился, а при нормально застёжке достать газик черз верх не проблема.

Всё это словоблудие какое-то..

14

Beast написал(а):

боевые нагрудники - не рулят по определению, из-за невозможности изменений вариантов обвеса...

нагрудники бывают разные: синие , зеленые, красные))

15

"Нерпа" нормальная разгрузка - бери и не парься

16

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … mp;start=0

вот здесь еще почитай.

17

Почитал..
Новая Нерпа ближе всех к тому что я хочу от разгрузки.

8! магазинов АКМ (12 АК74) и есть карманы под дымы + по центру можно повесить доп. подсумок.
Греновыйе карманы на молле по бокам и вобще сплошное молле под всё.
(а в подсумок для ВОГ25 страйковые грены лезут?)

Классическая система одевания, а не как в егере если пристёгивать ремень с вогами, то задом наперёд.
Наличине спины для ранца (модернизированый егерь со спиной в продаже никем не замечен)

18

У Андрюхи точно такая же.

Краткое описание разгрузки:

Жилет тактический "Нерпа" предназначен для переноски бойцами всех родов войск и спецслужб в полевых условиях и условиях ограниченного объема (городская застройка, подземные коммуникации, бронетехника, транспорт) боеприпасов к стрелковому оружию, ручных гранат, гранат к подствольному гранатомету, средств связи, реактивных сигнальных патронов, топографических карт, средств оказания первой медицинской помощи.

Комплект включает: широкие, мягкие плечевые лямки с подкладкой из крупноячеистой сетки (для вентиляции); плечей, оснащенных узлами крепления дополнительного снаряжения (кармана для ИПП и аптечки, патрульного ранца, подсумка для радиостанции и т.п.) и трех основных панелей - двух фронтальных и одной задней. Панели и лямки объединены системой ремней и шнуровкой, что позволяет подгонять жилет индивидуально по росту и размеру бойца, а также размещать на теле фронтальные панели образом, не мешающим бойцу перепозать. На фронтальных панелях располагаются карманы для восьми магазинов АКМ или двенадцати магазинов к АК-74 (жесткость карманов обеспечивается изнутри пластиком), два кармана для ручных гранат (Ф-1, РГД-5, РГО, РГН), два кармана для РСП или ножа типа «финка», два внутренних кармана с непромокаемыми вкладышами для топографических карт, закрепленные на жилете страховочными шнурами. На задней панели крепятся D-образные кольца и лента для дополнительного снаряжения.

С внутренней стороны панели располагаются два небольших горизонтальных кармашка, застегивающихся на «велкро»-липучку, в эти кармашки убираются и фиксируются лишние концы шнуров регулировки по объему. Для крепления дополнительного снаряжения (сумки для ВОГ-25, 25П, ручных гранат, фляги, сумки для дополнительных магазинов, продовольственной сумки) служат пояса РС-31, РС-25, крепящиеся к жилету с помощью расстегивающихся шлевок. Конструкция клапанов защищает содержимое от грязи, пыли и влаги, не дает вываливаться магазинам при резких движениях и десантировании даже если клапан не застегнут. Карманы для ручных гранат обеспечивают их безопасную переноску со вставленными запалами. Жилет производится из прочной полиэфирной ткани повышенной износостойкости, полотняного плетения с водоотталкивающей пропиткой. Все нагруженные места усилены вторым слоем ткани. Цвета: оливково-зеленый, британский камуфляж, черный.

Цена: от 1600 руб.

19

Как я и говорил было бы круто померять..

тут на сайте ССОпрайс нашёл.. количество пунктов в нём приятно удивляет )

Хоть прикинул что закатать можно:
1500р ПАРТИЗАН. Маскировочный костюм (48-3)

1600р НЕРПА. Жилет тактический
250р РС 31. Ремень специальный (лента полиамидная 1 слой, велкро) с усил. пряжкой
250р ВОГ 5М. Сумка для 5 ВОГ-25 \ 25П [х2]
150р РДГ 1 MOLLE. Сумка для одной РДГ [X4]
150р ПРС К MOLLE. Подсумок под радиостанцию
150р Чехол под флягу армейскую 800 мл, крепление MOLLE
300р СУМКА ПГ  M.O.L.L.E.Сумка под пртивогаз
-----3550 - некисленько выходит

2570р СМЕРШ АК ГП/ПРГ. Комплект полевого снаряжения (8АК, 8РГ, ИПП, сумка продовольственная)
120р ПРС. Подсумок под радиостанцию к разгрузочной системе

120р Шлем-маска (х/б) КМФ ?
70р  Перчатки п/ш оливковые. Пускай будут.
80р  Чехол  для  автомата АКС брезентовый.  Походу обычный армейский.

800р Страховочная система для спецподразделений (грудная+поясная)
340р Спуск.устройство Быстрого расцепления

Да.. и цены походу не актуальные.

Отредактировано Гриф (17-05-2009 00:32:40)

20

Я тебя огорчу,Партизан стоит 1900р.,а Непра 1900-2000р.А теперь сам считай остальные ценники!!!


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Разгрузка "Нерпа" от ССО.