ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Привет из Калиниграда...


Привет из Калиниграда...

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Ну ребят.. собственно занимаемся одним и тем же и на одну и ту же тему...
И по этому, если вы не против, можно заняться взаимопомощью и обменом опытом...

2

Ах да.. собственно кто я и что я...

http://vkontakte.ru/id4093876

http://foto.mail.ru/mail/fediafromkenig … p;ver=2647

3

Класные фотки!  ;)

P.S. А по чём Алтын брал?..  :blush:
А то тоже думаю в перспективе поднакопить деньжат, продать Маску-1 и купить Алтын или TIG...

4

Алтын брал за 27.

Но сразу говорю.. что тяжёлое изделие.. но хотя маска по весу примерно так же...

Смотрю, забрало только приобрёл?)))
Ну скоро поймёшь что не удобно с ним)) Как козырёк самое то.. а опущенное, не катит))

Если интересно могу про ЗШ-1 либо Алтын кое какие нюансы расписать, как владелец))

Отредактировано <(0~0)> (14-04-2009 01:43:19)

5

<(0~0)> написал(а):

Но сразу говорю.. что тяжёлое изделие.. но хотя маска по весу примерно так же...
Смотрю, забрало только приобрёл?)))Ну скоро поймёшь что не удобно с ним)) Как козырёк самое то.. а опущенное, не катит))
Если интересно могу про ЗШ-1 либо Алтын кое какие нюансы расписать, как владелец))

Да, вчера только приехало моё забрало. Сам понимаю, что с забралом не сильно удобно.
Ладно ещё с тримплексом как в Алтыне, а у моего вообще ж узкая щель.
А взял себе забрало чтоб зубы не поотстреливали при прохождении лестничных маршей, а то сейчас в каждом втором Дибойсе база равна 130 м/с.  :'(

Владельцем реплики ЗШ-1 был сам, а вот про Алтын было бы интересно почитать про ньюансы...

Приблизительный обзор через щелевидное забрало Маски-1:

6

у него не реплика ЗШ,а настоящий,если не ошибаюсь счас он его за 6500 рус руб,продает....я прав или нет o.O

7

Не, ну одно дело реплика.. а другое оригинал)))
В оригинале сверху совсем другое покрытие... похожее на штукатурку..  которое очень легко скрошивается...  из-за этого шлем становится довольно-таки нежным...

Алтын... внутри стоит пенопластовый вкладыш, на него собственно и опирается голова)) Честно говоря, немного удивило))
Прозрачная вставка на забрале немного искажает.. по началу еле ходил..  сейчас привык))
Внутри стоит японский наушник, что меня тоже удивило...
Пришлось поменять проводку внутри, ибо схема не совпадала с моей радейкой... очень долго не мог найти микрофон... оказалось что он был в основании выносной гарнитуры... почему так сделали, я не знаю.. но у меня он отказывался работать... пришлось вывести проводку ещё дальше... туда, где обычно и бывают микрофоны.. но у штатного микрофона была очень слабая чувствительность.. и приходилось орать, засовывая микрофон чуть ли не в рот... по этому собираюсь заменить на микрофон от мотороловской телефонной гарнитуры... но пока что нечем припаять)) Покрытие краски на шлеме очень хорошее... даже когда бился им о рельсы и камни, которыми железку присыпают, оно сошло лишь частично..
Ещё в планах заменить вкладыш в подшлемнике, а то при беге пенопласт скрипит, и это немного раздражает)) Но вот пока не могу определиться, на что его менять...
Голову шлем обтекает очень хорошо... наверное самый маленький из всех шлемов подобного типа... но тяжёлый.. с забралом таскать очень тяжело... особенно с опущенным))) Таскаешь.. вроде не особенно чувствуешь... у меня ещё просто разгрузка тяжёлая..  и вот когда домой приезжаешь... всё снимаешь... и через пол часа сидишь и тихо офигеваешь))) Сейчас ещё броню возьму... потом наверное умирать буду)))

В целом шлем офигенный, ничего лучше не носил... хоть таскал и Маску.. и ЗШ-1.. и Сферу... и БЗШ-Н довелось пощупать..  Вот ещё Скиф хочу пощупать)))

А.. да... ещё пришлось перепаять один джек на гарнитурном шнуре...

8

Да, да. у меня оригинал... долго писал предыдущий пост, не заметил))

9

<(0~0)> написал(а):

Да, да. у меня оригинал... долго писал предыдущий пост, не заметил))

А...  ^^  Ну тогда расскажи про ЗШ-1, а то я предположил по фоткам, что у тебя реплика, так как их очень много разошлось по бывшему СНГ.  :blush:
Наверняка реплика от оригинала отличается многим.

10

Ну.. я про него выше написал... а так.. подвеска внутри такая же, только защитная оболочка толще ну и покрытие убогое. Мой весит 1.7 кг.

11

А как в Алтыне дела обстоят с обзором при опущенном забрале (помимо того, что чуть-чуть искажает изображение)?
Много ли видно и не потеет ли изнутри тримплекс?

12

Короче.. потеет, но не сильно... смотря какая обстановка))) Но можно руку просунуть и протереть не поднимая забрало...

А вот с обзором... перестаёт работать боковое зрение, а так обзор хороший... только по началу не привычно.. то, что смотришь через вставку.. всё немного приближено.. опускаешь глаза ниже.. непрозрачная полоса и потом открытая часть...  так, что как раз та часть пола, куда обычно смотришь, что бы ногу поставить закрыта.... и первый месяц я в нём был, как корова на льду))) Но сейчас привык и всё норм.. через пару часов сфоткаю, так же как и ты, если надо.. сейчас за газом поеду)))

Отредактировано <(0~0)> (14-04-2009 15:44:22)

13

<(0~0)> написал(а):

через пару часов сфоткаю, так же как и ты, если надо.. сейчас за газом поеду)))

Было бы интересно...  :glasses:

14

http://fediafromkenig.users.photofile.ru/photo/fediafromkenig/95236932/xlarge/106326993.jpg

Извиняюсь, что долго... провозился с пистолетом, пришлось весь УСМ перебрать...

15

И впрямь искажает.  %-)
Любопытно, в TIGe таже ситуация?..

16

Да))

17

Но в TIGe хоть подшлемник кожанный, а не пенопластовая полусфера.

18

Не, пенопласт лучше))

19

http://fediafromkenig.users.photofile.ru/photo/fediafromkenig/95236932/xlarge/106330325.jpg

20

Когда у меня была реплика ЗШ-1, голова в нём вентилировалась несколько лучше, чем в Маске-1.

P.S. А на фотке - это ты типа "в домике"?..  ^^


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Привет из Калиниграда...