ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Бубны для РПК от разных производителей.


Бубны для РПК от разных производителей.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Искал на этом форуме инфу по дисковым магазинам для РПК/АК-серии 7,62мм. Ничего не нашёл.
Поэтому предлогаю собрать ниже инфу по бубнам. Начну:

STAR
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/star_emag_akdrum.jpg

Цена у узкоглазых US$75.50

START2 (не путать со STAR!)
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/start2_mag_ak.jpg

Цена у узкоглазых US$98.00

MAG
http://www.wgcshop.com/WGC_Shop/images/mag_emag_akd.jpg

Цена у узкоглазых 125.00

2

Отзывы с конференции wwwairsoftgun.ru:

КВС написал(а):

Сравнить помочь смогу вряд ли - у меня только один бубен - от Hero Arms. Просто опишу свои впечатления.

Девайс надежный, хотя не без странностей - требуется "по месту доработать напильником". Так у него довольно слабо приклеен разъем, куда вставляется кнопка подкрутки пружины. Они ее клеят на пластиковую соплю. Решение проблемы простое - оторвать соплю, приклеить на нормальный клей (СуперМомент, например). Второе решение, найти разъем с резьбовым креплением. Но это потребует работы паяльником (перепаять контакты) :-).
Второе. Если у тебя стоит металбоди, потребуется точить, иначе не будет защелкиваться. Либо бубен точить, либо боди.

Update: еще вспомнил особенность этого бубна. Крепление батарейного блока. Оно здесь на резиночке типа банковской, которую цепляешь за специальные крючочки. Глупость несусветная и неудобство. Решение проблемы? Простое - выкинуть резиночку нафиг. На донышко ниши под батарейный отсек и на крышку бубна с ответной стороны приклеиваются кусочки поролона. И батарейный блок никуда не денется и болтаться не будет.

Из положительного. Питание от 4 батареек AA. Комплекта хватает ровно на полную засыпку (2500 шаров). Ни больше, ни меньше.

Примечание: перед Открытием получил боец нашей команды получил еще один бункер от HA. Так вот, у него сразу от рождения оказался нарушена проводка. Пролечили на поле времянкой, но потребуется... да-да, "по месту доработать напильником" :-).

PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] написал(а):

Вообще я больше склоняюсь к MAG т.к. он более всего похож на оригинал, у него небольшая цена и есть возможность взять его за нормальные деньги.

Вано написал(а):

Пользуюсь Старовским с автоподкруткой. Из плюсов: нет наружных проводов, не надо нажимать никаких кнопок в бою, перед игрой засыпал шары, включил механизм и забыл до следующей подзарядки. Корпус фулл металл. Механизм и проводка сделаны нормально, ничего не болтается. В начале прошлого сентября вставил 2 батарейки - до сих пор работают. Из минусов - отсек для батареек на резинках крепится.

3

Gallagher написал(а):

Дополняю комментарий КВСа:

1) в моём бубне батарейный отсек уже не на резинке, а в виде коробочки с мааааааааленьким винтиком, каковая коробочка болтается в пределах допустимого на хвосте из проводов
2) питается от 3 AAA. Почему в описании их 4, и в предыдущих вариантах везде 4 - не знаю. На сколько хватает - уточнить не могу, ибо сей девайс радостно накрылся уже не только по причине проводки, но и по причине некой кривости в системе подачи шаров. Чинится. Напильник - наше всё.

Nekozuki написал(а):

Не, Стары с автоподкруткой рулят.Ничего не неадо точить,на 2х АА-батарейках работают долго и надёжно,без затыков.А главное - АНТУРАЖЪ ! Это вам не консервная банка с воротком от будильника,это - БУБЕН.
Короче,бубен Стар с автоподкруткой - 1 сезон без нареканий.

666 написал(а):

Gallagher [Шамрок], как именно лечится подача шаров? Мой хироармс начал клинить недавно. Не могу понять почему. Иногда помогает удар по бубену :) Иногда приходиться разкручивать.

4

pavel написал(а):

фирма START2.

Был владельцем такого.
Мне очень понравился. 
из минусов, тока кнопка подкрутки, которая выведена наружу.

Загрузка в 2800 шаров.  Питание от 2-х АА батареек.(реально 2-х батареек хватило на сезон!)
мотор очень резвый.  подкручивает очень бодро.

Процесс разборки Максимально приближен к родному.
(есть центральная ось, на которую накручивается шайба.)

Порадовала прикольная фича.  внутри встроена подпружиненная площадка, которая как бы подгребает шары к загрузке(нечто наподобие пружины в бункере  П90) 
Больше всего поразила цена.
Считаю оптимальное сочитание цены и качества!

сейчас пользую МАГовский бубен.

По сравнению с первенцем мягко говоря фигня.
Питание от кроны.  мотор еле крутит.
Пришлось инсталировать в бубен стандартный миник на 9.6 махов)
Постоянная проблема в застревании шаров в месте крепления гибкого шланга подачи.
дурацкий провод с кнопкой подкрутки,
дурная система разборки.
Центральня ось просто выпадает после того, как открутил винт.
если бубен с шарами, то все шары высыпаются......
Проводка хлам(ну эт проблема всех кЕтайский поделок)

Внешняя схожет ничего, кроме прорезанных дырочек по всей поверхности.

и цена вообще не порадовала.

Вобчем опять буду переделывать родной бубен.......

Doctor [WOODCATS] написал(а):

я взял себе как раз MAG, как единственный "в дырочку"
ИМХО, надо прикладывать руки
очень недоволен этим бубном
убил потроха 2 приводов своей "безумно-непрогнозируемой" подачей шаров в шароприемник

5

Classic Army

http://www.uncompany.com/images/ca-p335m_big.jpg

Цена у узкоглазых - US$ 123.00

6

Следим за развитием темы тут

7

Хотел взять себе MAG, как наиболее антуражный в плане корпуса, но меня не устраивала вынесенная кнопка.
Поэтому взял себе STAR. Купил его около полугода назад. Пока нареканий нет.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Бубны для РПК от разных производителей.