ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Альпинизм » Страховочная система "Специзделие Лидер". Фирма "ВЕНТО"


Страховочная система "Специзделие Лидер". Фирма "ВЕНТО"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Итак. Купил я себе сегодня эту обвязку. Первые впечатления - удобно, легко регулируется по любым параметрам и вроде бы внушает доверие.
Все ленты на обвязке шириной 45мм, а на участках наиболее активного контакта с телом (под задницей, на пояснице и между лопатками) нашиты мягкие накладки, имеющие ширину больше, чем ширина лент.

http://saimon137.users.photofile.ru/photo/saimon137/3240636/105298371.jpg

Для работы в положении «вниз головой», да и просто для спуска предусмотрена точка крепления веревки в районе торса.
На груди имеется две регулируемые по высоте петли для страховки через "судью", ну или, если работаете в промальпе - для встёгивания седушки и спускового устройства.
На спине также имеется регулируемая точка подвески и дополнительная эвакуационная ручка.
Места крепления карабина и веревки защищены дополнительными протекторами
петли для крепления дополнительного снаряжения.

http://saimon137.users.photofile.ru/photo/saimon137/3240636/105298394.jpg

В паспорте этого изделия написано, что прочностные характеристики соответствуют ТУ 8027-003-42780816-01.
Обвязка прошла сертификат аварийно-спасательных средств МЧС России # РОСС RU.ЭЧ19.Н00073 от 15.07.2006 г.
Весит сия приблуда 1530гр.

Стоит это счастье - 174650 бел. руб. в магазине "ФОРТИН" (рядом со ст. метро "Пролетарская")

2

Cбылась мечта!!
Принимай поздравления. :D

3

SHAITAN написал(а):

Cбылась мечта!!Принимай поздравления.

:crazyfun:  :D  :rolleyes:  :)  :P  8-)  :glasses:

4

очень заинтересовала данная обвязка. Но, я пол года работал промальпом но мне, к сожалению, не приходилось висеть вниз головой. У нас в городе полигонов, где можно было бы вывеситься нет – поэтому на страйке не висим(((  . сколько я не рассматривал изображений, где всевозможный спецназы висят вниз головой, нигде не смог подробно разглядеть способ крепления спусковухи к обвязке. Не мог бы ты выложить фотографии с верёвкой и спусковухой, закреплёнными для положения «вниз головой», и способ крепления на заднюю точку подвески?

5

rhjxxb написал(а):

закреплёнными для положения «вниз головой», и способ крепления на заднюю точку подвески?

Для спусков вниз-головой карабин с восьмёркой вщёлкивается в передний нижний ковш (тот, что на поясе, а не на груди).
После переворота вниз-головой удерживаешь вверху верёвку ногами, снизу можно не держаться руками (если уверен в себе и своих силах).

Ну а с задней точкой подвески тут всё немного интересней.. На скалодроме пробовали мы страховку крепить к ней. Так после срыва висишь на ней как карлосон над крышей дома малыша.  ^^  И мордой в конце срыва можно легко прочесать стену.
А если хочешь закрепить восьмёрку в раёне пояса, но сзади - переодень обвязку задом-наперёд. Только не забудь обязательно (!) карабин вщёлкнуть в грудные петли.
В общем задней точкой крепления я не пользуюсь.

6

спасибо! купу эт обвязку - потренируюсь. а удобно ли при вывешивании вниз головой юзать мешок для верёвки на ногу?

7

rhjxxb написал(а):

а удобно ли при вывешивании вниз головой юзать мешок для верёвки на ногу?

Не очень.

8

Говорил вчера с человеком, служившим в свое время в ЦСН ФСБ "А", он сказал что система у них французская, тоесть пецель, пообщавшись со своим знакомым промальпом, определил какая именно модель, буду брать себе такую на след неделе, дорого, но очень практично: http://alturizm.ru/equipment/detail.php … BLOCK_ID=3 данная система есть в черном исполнении специально для спецопераций.

9

ГномЪ|МСК-Вихрь написал(а):

Говорил вчера с человеком, служившим в свое время в ЦСН ФСБ "А", он сказал что система у них французская, тоесть пецель

Хм...
А этот ребзя, например, вообще в беседке с грудной стяжкой:

10

Лохматые годы, и в общем французские системы им подогнали спонсоры.

А на фотке вроде вообще самоделка из двух поясных беседок.

Отредактировано ГномЪ|МСК-Вихрь (14-07-2010 01:42:11)


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Альпинизм » Страховочная система "Специзделие Лидер". Фирма "ВЕНТО"