ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Содержимое полевой аптечки


Содержимое полевой аптечки

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Аптечка включает в себя:
1. Обезболивающее средство (например "Спазмалгон").
2. Антибиотики (аспирин, цитрамон).
3. Бинты (2-3 шт) .
4. Крем для губ.
5. Антиаллергическое средство.
6. Таблетки от расстройства желудка (лоперамид).
7. Репелленты от насекомых.
8. Жгут.
9. Перекись водорода 0,3 %.
10. Лейкопластырь бактериоцидный.
11. Лейкопластырь обычный (для мазолей).
12. Ватные подушечки (из бабских косметических наборов, круглые такие..).
13. Ножницы (складные/маникюрные).

2

Забыл добавить 14. марганцовку!

3

Санек написал(а):

Забыл добавить 14. марганцовку!

Для чего нужна марганцовка в аптечке?..  :blush:

4

Для обезвреживания воды и от отравлений!

5

Санек написал(а):

обезвреживания

наверное обеззараживания,хотя может марганцовка кричит воде, эй вода сдавайся,а потом по радиостанции - все в порядке вода обезврежена... пш... прием как слышиш  ^^   шутка может я и не прав.

6

:D Спасибо, что поднял настроение!!! Ты прав-обеззараживания!!! Не обращай внимания,просто у меня начилась сессия,так что голова кругом!!!

7

все бывает на войне,каму еб..нут каму не  :D

Отредактировано Артурчик (28-01-2009 12:24:09)

8

Пробовали мы как-то обеззаразить воду из какого-то подозрительного источника марганцовкой - пить её практически невозможно. Вкус воды с марганцовкой - редкостная дрянь.  :'(

9

Сначала процеживается через уголь (по надобности), а потом добовляется марговцонвка.
Конечно по вкусу с тобой не поспорю (для вкуса можешь добавить юпи :D ), но если препрет, то и из лужи будешь пить. На войне,как на войне!

10

а я вот маленкий когда был, чуть карбитику не схавал, папка иногда говорит что зря таки не схавал...

11

Санек написал(а):

Сначала процеживается через уголь(по надобности), а потом добовляется марговцонвка.

Всё-таки марганцовка в аптечке будет лишней. Ведь аптечка предназначена для оказания первой медицинской помощи, а не для прочего.
Марганцовку с углём стоит определить в сухарку или рюкзак.  ;)

12

И уголь и марганцовку можно засунуть куда угодно, главное чтобы было в запасе. А лучше вместо всего этого взять спиртика! Ну так на всякий случай, царапину протереть или оптику... :D

13

блин я могу случайно в спирт и лычом упасть...

14

в одиночку будешь падать? непорядок однако! кто в одиночку падает,то коллектива не признает!

15

у меня бывает неожиданно,что-то нахлынет на меня,просыпаюсь а уже завтра,машина времени....

16

Артурчик написал(а):

блин я могу случайно в спирт и лычом упасть...

:rofl:

17

Артурчик написал(а):

просыпаюсь а уже завтра,машина времени....

получается ты только в будущее может перелетать. а в прошлое никак???

18

прошлое обычно остаётся туманно.

19

А как быть с побочными эффектами машины времени?

20

Сугроб написал(а):

А как быть с побочными эффектами машины времени?

Просто надо енту машину с утрица обильным количеством воды заправлять вот и все ее минусы, у меня у самого такая машина тож есть  :D


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Содержимое полевой аптечки