НАНЕСЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКИ НА Средства Индивидуальной Защиты

1. Знаки различия наносят сразу после получения СИЗК: на средства защиты наносятся знаки воинского различия, на сумки для хранения (чехлы) пришивают именные бирки.

2. Рекомендуемыми знаками воинского различия для плащей ОП-1М, костюмов Л-1, используемых офицерами, прапорщиками, старшинами и сер¬жантами, являются рисунки погон, наносимые вдоль левого рукава плаща, куртки в области плеча. Для рядового состава знаками различия являются арабские цифры (номер военнослужащего в боевом расчете или экипаже, номер боевой машины и т. п.).
Размер погон 6х10 см. Высота цифр - 10 см, ширина линий - 1 - 1,5 см.

3. На сумки для противогазов и чехлы для плащей ОП-1М, чулки и перчатки, сумку для костюма Л-1 пришивают бирки размером 3х5 см. Бирки пришивают: на сумку для противогаза - на левую боковую стенку сумки, на чехол для плаща ОП-1М - между шпеньками с наружной стороны; на чехол для чулок и перчаток - на клапан чехла; на сумку костюма Л-1 - на боковую стенку сумки ниже пришитой плечевой лямки.
На бирки чехлов для плащей ОП-1М, чулок и перчаток, сумку костюма Л-1 наносят надпись - фамилию и инициалы военнослужащего, а на бирки сумок для противогазов - номер ФПК, фамилию и инициалы военнослужащего, рост лицевой части. На бирках сумок для противогазов ПМК, ПМК-2 дополнительно указывают номер затяжек на лямках, например 3 - 7 - 6.