ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » АК200.


АК200.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

25.05.10

Российские силовые структуры начали закупки автоматов Калашникова новой, 200-й серии. Об этом сегодня заявил вице-премьер Сергей Иванов на совещании в Ижевске. По словам Иванова новейшие автоматы АК-200 уже поступают в МВД и ФСБ.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jXONA4YZX0A[/youtube]

Вместе с тем новые автоматы Калашникова пока не закупает Министерство обороны РФ. По некоторым данным это связано с тем, что АК-200 пока не прошел госиспытания.

Как передает РИА Новости, государственные испытания новой модели автомата Калашникова начнутся в следующем году. Автомат АК-200 создается на базе серийной модели АК-74. От предшественника АК-200 будет отличаться большим весом (3,8 кг против 3,3), а также увеличенным магазином (на 50, 60 патронов).

АК-200 создается на базе АК-74М и отличается от него по массе (3,8 килограмма против 3,3 килограмма прежней модели), а также вместимостью магазина (30, 50, 60 патронов против 30 у прежней модели).

Новая серия автоматов будет отличаться, в частности, стволом и используемым патроном, будет улучшена дальность и кучность стрельбы.

«Перед нами стоит задача превысить все характеристики, которые имеет натовский патрон 5,56х45. По классификации НАТО, автомат приравнивается к карабинам, но, несмотря на это, уже сейчас наш автомат не уступает штурмовой винтовке НАТО. Сейчас стоит задача ее превзойти. В «двухсотой» серии мы эту задачу постараемся реализовать», — рассказывал «Интерфаксу» в январе представитель «Ижмаша».

АК-74М, принятый на вооружение российской армии в 1995 году, представляет собой модернизированную версию автомата АК-74, заменившего после 1974 года АК-47. Созданный в 1947 году Михаилом Калашниковым АК-47 до сих пор остается самым распространенным в мире видом стрелкового оружия.

Гендиректор «Ижмаша» рассказал сегодня про намерения завода создать совместное предприятие с итальянской компанией Beretta. «Есть намерения реализовать такой проект, его инициировала Beretta. Многое будет корректироваться в связи с тем, какие Beretta примет решения о том, что им надо. Они пока не определились», — заявил Городецкий. По его словам, у итальянской компании «есть желание посотрудничать по малокалиберным карабинам», а у «Ижмаша» есть интерес к крупнокалиберным пистолетам.

Сегодня премьер-министр Владимир Путин прибыл в Ижевск, где должно пройти совещание по обеспечению Вооруженных сил России современным стрелковым оружием. На совещании планируется обсудить состояние отечественных предприятий, обеспечивающих разработку и производство стрелкового оружия и систем ближнего боя, включая вопросы их технологического перевооружения. В рамках визита Путин посетит «Ижмаш».

2

на лет 10-20 опоздали

3

.

4

Это начинает радовать Интерестно до Украины доберется? Или мы так и дальше будем играть в подобие армии.

5

Врут. Начиная с преимуществ АК200, заканчивая его поставками. На момент этого сообщения Иванова никто их не видел живьем. Хотя хз, может у меня инфа недостоверна.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » АК200.