ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Реконструкция и Моделирование » "ВЫМПЕЛ" КГБ СССР


"ВЫМПЕЛ" КГБ СССР

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

4

22

http://forumupload.ru/uploads/0004/42/91/1887-5.jpg

По мойму на этом фото не Вымпел. Это какието "ВоВаны", Судя по шлемам.

23

за вованом "вымпел"вон виш мусчина с белой павязкой на рукаве....

24

Артурчик написал(а):

за вованом "вымпел"вон виш мусчина с белой павязкой на рукаве....

Да, действительно. Не обратил внимания. Сейчас присмотрелся - увидел 4-х Вымпеловцев.  :blush:  :blush:

Тыща извинений.

25

.

26

.

27

1

28

1993 год. Белый дом.

29

.

30

.

31

.

32

.

33

.

34

.

35

.

36

.

37

Разумовский Дмитрий Александрович - начальник отделения Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, подполковник.

Родился 16 марта 1968 года в Ульяновске. Русский. После окончания средней школы № 1 города Ульяновска пытался поступить в военное училище, но не прошел по конкурсу. Год работал лаборантом в Ульяновском высшем военном командном училище связи.

С 1986 года - в Вооруженных Силах СССР. Окончил Московское высшее командное пограничное училище в 1990 году. По его окончании распределён для дальнейшего прохождения службы в Среднеазиатский пограничный округ, заместитель начальника погранзаставы. С 1991 года участвовал в боевых действиях на таджико-афганской границе. Был заместителем командира, а позднее командиром десантно-штурмовой маневренной группы Московского погранотряда. Участник множества боевых операций. Под его командованием группа нанесла большие потери бандформированиям и группам наркоторговцев - в одной из засад была захвачена партия в сотни килограммов героина. За голову офицера бандиты обещали десятки тысяч долларов. В одном из боев получил сильную контузию. Вынужден был уволиться из войск в 1994 году после публикации в ряде центральных газет своего письма о фактах коррупции среди командования и бессмысленной гибели по вине вышестоящих начальников российских пограничников и военных в Таджикистане.

Служил в спецназе Воздушно-десантных войск. В октябре 1996 года как боевой офицер и мастер спорта по рукопашному бою был приглашен на службу в органы государственной безопасности Российской Федерации. Служил в составе легендарного Управления "В", более известного как группа "Вымпел".

Участвовал в боевых действиях в период первой и второй чеченских войн, в отражении вторжения чеченских боевиков в Дагестан в 1999 году. Во главе группы провел несколько успешных рейдов по тылам чеченских боевиков, уничтожая их базы, склады, полевых командиров. В октябре 2002 года участвовал в штурме захваченного террористами здания театрального центра на Дубровке в Москве ("Норд-Ост").

Вместе с группой "Вымпел" немедленно прибыл в город Беслан Республики Северная Осетия - Алания, в котором 1 сентября 2004 года группа в составе 32-х террористов захватила свыше тысячи детей и взрослых в здании школы № 1.

Когда на третий день этой варварской акции в школе произошли взрывы, вызвавшие пожар и обрушение части стен, через которые стали разбегаться заложники, во главе штурмовой группы получил приказ на спонтанный штурм здания. Ещё на подступах к зданию школы под вражеским огнём Разумовский выявил и уничтожил двух террористов, расстреливавших в спину убегавших заложников.
Мой кумир.

Затем ворвался в здание школы. Пробиваясь с боем по помещениям, обнаружил огневую точку террористов и первым ворвался в помещение, где она находилась. Отвлек внимание бандитов на себя и погиб смертью храбрых в этом бою.Своими действиями обеспечил уничтожение всех бывших в помещении бандитов следовавшими за ним бойцами своей группы.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2004 года подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Награжден орденами "За личное мужество", "За военные заслуги", многими медалями, в том числе "За отвагу", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" 1-й и 2-й степени с мечами.

Похоронен на Николо-Архангельском кладбище города-героя Москвы.

В Ульяновске Герою сооружен памятник, на здании гимназии № 1 установлена мемориальная доска.

38

.

39

..

40

Норд-ост
на втором фото,разваленые чичи.

Отредактировано Арчи (20-10-2009 16:50:57)


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Реконструкция и Моделирование » "ВЫМПЕЛ" КГБ СССР