ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Форма одежды рекрутов


Форма одежды рекрутов

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Крайняя игра в Молодечно (особенно видео игры) показала, что в вопросах экипировки личный состав отряда в принципе на уровне. Вместе с тем наши рекруты выглядят, скажем так, весьма колоритно, в лучших традициях нашей армии - кто в чем, форма №8. Надо отдать должное рекрутам - они постоянно стремятся к повышению своего уровня (в т.ч. и в плане амуниции). Однако, когда рекрутами в очередной раз поднимался вопрос по приобретению формы одежды, идентичной бойцам отряда, им был дан совет не спешить с покупкой "Партизана", т.к. вопрос со вступлением в отряд не решен и т.п. и т.д. (что, в принципе, справедливо).
В результате, на игре сложилась ситуация, когда было 5 (если не изменяет память) бойцов отряда и столько же рекрутов. Первые секунды видео с Молодечно - группка в расцветке СС-лето в окружении партизан (экипированы с миру по нитке). При этом каждый из рекрутов выглядел вполне достойно, но не было единообразия, в "бою" это приводило к тому, что было сложно идентифицировать "своих", был "разброд и шатание". Мы еще нераззнакомились, так сказать, не знаем друг друга в лицо и по позывным, плюс к этому различная форма одежды рекрутов - все это сильно мешало тому, чтобы "воевать" именно всем отрядом, действовать слаженно, одной командой. Не знаю, может, мне это одному показалось?
Поэтому считаю, что было бы неплохо в один из пунктов в разделе рекрутинга забить как требование наличие и использование на играх определенной формы одежды. Идеальным вариантом считаю использование "Березки" или КЗСа - одел поверх основной формы одежды и гоняй, при этом стоит недорого и достать легко, вид довольно антуражный. На играх и в "бою" получаем неоспоримое достоинтство - единообразный вид, четкая идентификация "свой-чужой". Рекрутам дать срок месяц на приобретение маскхалата.
Кроме того, в отделе с размещенными анкетами было бы неплохо указывать, принят ли кандидат в рекруты или нет. Вспомните историю с Мартом - анкета есть, а рекрут нам такой не нужен.
Давайте флудить, предлагать, обсуждать, спорить.
З.Ы. Хотелось бы увидеть четкую и активную позицию как бойцов отряда, так и самих рекрутов.
З.З.Ы. Не забывайте - на носу открытие сезона и большое количество интересных игр, куда будем ездить все вместе!

2

Устав написал(а):

Рекрутам дать срок месяц на приобретение маскхалата.

Когда ты говоришь маскхалат, то ты подразумеваеш КЛМК "Берёзка", а не КЛМВ "Партизан" в "СС-Лето". Так?

3

Точно так!

4

Моё виденье формы одежды рекрутов - мне синефиолетово в чём они бегают.
Объясню почему.

Нас сейчас реально слишком много и задача стоит отсеять достаточное количество.
Поэтому зачем заставлять покупать человека то, что ему не пригодится, если он не попадёт в отряд?..

Главное чтобы не слесари, токари и зэки рядом бегали.  :rofl:

5

согласен полностью покупка березки или подобного комка семейный бюджет не разрушит , плюс по маркировке не раз предлагалось широкие белые повязки на руки может нам за ближайший месяц подрешить етот вопрос ?

6

Продайте мне КЛМК 2 и 3 =)

Лично у у нас было в Аваланше, а сейчас в БлекВотере - фиолетово на снаряжение рекрута. Так как членом команды он может и не стать. Помню общение с кандитами - это феерия!

Отредактировано Ricardo (28-03-2010 19:43:00)

7

Можно упростить ситуацию - выделить рекрутов во 2-е отделение, назвать его "карантин", на межкомандниках будут со своим командиром, могут выполнять более узкую и более понятную задачу, тогда все равно, кто в чем.

8

Ricardo написал(а):

Лично у у нас было в Аваланше, а сейчас в БлекВотере - фиолетово на снаряжение рекрута. Так как членом команды он может и не стать

Такой же позиции и я придерживаюсь...

9

ромашка написал(а):

Можно упростить ситуацию - выделить рекрутов во 2-е отделение, назвать его "карантин", на межкомандниках будут со своим командиром, могут выполнять более узкую и более понятную задачу, тогда все равно, кто в чем.

Не пойдёт. Начнётся позиция - типа "сами с усами". Отпочкуются и сделают собственную команду.
Смысл тратить тогда на них время?

10

Сугроб написал(а):

Моё виденье формы одежды рекрутов - мне синефиолетово в чём они бегают.
Объясню почему.
Нас сейчас реально слишком много и задача стоит отсеять достаточное количество.
Поэтому зачем заставлять покупать человека то, что ему не пригодится, если он не попадёт в отряд?..
Главное чтобы не слесари, токари и зэки рядом бегали.

Честно скажу, не ожидал от тебя такого. Во-первых, я не понял, почему ты считаешь, что "нас сейчас реально слишком много" и ставишь задачу "отсеять достаточное количество"? Хороших людей много не бывает. Если из пяти рекрутов все пять достойны вступить в отряд, то почему надо кого-то отсеивать? Если считаешь, что "слишком много обуви" (с), то изначально надо было при выборе рекрутов утверждать, что мы сами находим интересующих нас людей (как во многих других командах) - познакомились с кем-то на игре, присмотрелись - нормальный пацан, предложили побегать с нами рекрутом, если все ОК, то приняли в отряд. А у нас как в магазине у кассы - скоро очередь будет стоять всех подряд - и хромых, и косых, и каких хочешь. Некоторые наши рекруты про страйкбол узнали за пять минут до того, как стать рекрутами - его надо учить всему с нуля, в том числе правилам (и писанным, и неписанным).
Во-вторых, почему "Березка" не пригодится - одевай на тренировки, на крайняк на даче летом ходи, на рыбалку или в лес за грибами. Не хочешь - всегда продашь, спросом пользуется, не сможешь продать (чему я сильно удивлюсь) - выкинь, не жалко - стоит копейки.

11

Сугроб написал(а):

Отпочкуются и сделают собственную команду.

переживаешь 8-)
вполне нормально и целесообразное предложение, если не считать того что рекрута не стоит напрягать пока он не попал в отряд или хотя бы поимел уже словесное приглашение, с другой стороны во время боя определить свой рекрут или это вольный стрелок или другой комбатан не совсем реально и будешь орать на левого чувака во время перестрелки.
а так если рекруту надо посетить N - ное кол-во тренировок и игр, то после их посещения или долгово весения его анкеты можно убирать и не принимать в отряд, чтобы рекруты не тусовались по пол года, так как он рекрут то срок испытательный у него не должен быть велик как к примеру на приёме на работу.
мнение стороннего наблюдателя

12

Устав написал(а):

Если из пяти рекрутов все пять достойны вступить в отряд, то почему надо кого-то отсеивать?

Поверь, если 5 достойны, то 5 и останутся.
У меня нету предвзятого отношения ни к кому из рекрутов.
Возможно я даже хочу чтобы все остались.
Но! Мне нужен слаженный коллектив, а не группа лиц, обёдинённых одним интересом (в частности страйкболом).

Если я вижу у рекрута желание и старание, то он остаётся.
Если я вижу, что он время от времени посещает наши мероприятия, спорит со мной и делает всё из-под палки, то что ж... Ему в отряд не попасть.

Взгляни на рубрику Личный состав отряда.
Нас сейчас 10 бойцов и 7 рекрутов + ещё 4 товарища, решившие примкнуть к нам. Зачем мне 21 боец?
Мне удобнее иметь 16 человек (возможно и больше), которым будет интересно наше общее дело, а не неуправляемое стадо.
На данном этапе у меня уже есть на примете люди, которые гарантированно попадут в отряд и те кто неготов попасть в наши стройные ряды.

Вспомним хотябы историю становления России. Она всегда была готова на халяву расширить свою площадь посредствам всяких ССР.
К чему это привело и со сколькими из них сейчас, грубо-говоря, натянутые отношения мы итак знаем.

Пример шуточный и очень утрированный, но суть, надеюсь, ясна.

Далее.
Мы моделируем ОСН, в которые не так уж и легко попасть в реальной жизни.
Т.к. моделирование образа у нас достаточно жёсткое, то и попасть к нам не должно быть так легко.

Повторю одну из моих любимых цитат:

Erwin написал(а):

В страйкболе 3/4 людей смерть посрать отпустила, а они моделируют элиту мировых войск

Брать всех желающих не стояла задача.
У нас тут не совок - "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям".

13

Устав говорит правильные вещи!
но всё же я не думаю что это осуществимо... тем более прочитав мнения...
по поводу берёзки скажу одно - она мне не нравится! я бы не хотел в ней ходить!
а для того, чтобы различать людей можно например обязать рекрутов покупать реплики ЗШ-1
с ней то же что и с берёзкой.
1. стоит не дорого
2. легко купить и потом продать не потеряв в деньгах
3. будут привыкать к ношению шлема
4. защита головы (кстати не последнее дело)
5. ну и шансов перепутать с другими не много (шлемов на играх не больше, чем берёзок)

14

Default написал(а):

реплики ЗШ-1

около 100 уе это не 30-40к за берёзку

15

Когда-то у нас было 8 человек, в итоге осталось трое и перешли под крыло другой команды. Оставшиеся 5 мутят постыдное в рамках старйкбола.

Набрать команду в 40 рыл за две недели - реально. Но лучше это будет 6 человек, с которыми ты готов общаться даже вне страйкбола (С)

Продайте мне березку за 40К

Отредактировано Ricardo (28-03-2010 20:34:11)

16

Default написал(а):

по поводу берёзки скажу одно - она мне не нравится! я бы не хотел в ней ходить!

Решение найдено!
Предлагаю одеть наших рекрутов в оранжевые комбинезоны...  :)
Они так заметнее будут. И будет стимул переодеться )))))))))))))))

17

Скажу как менеджер, который работает с пролетариатом, и знает, что такое забастовки, саботаж, стачки, митинги.
Это мне становится похоже на бузу.

18

Прапор написал(а):

около 100 уе это не 30-40к за берёзку

моделируем ситуацию:
прапору на голову падает кирпич с высоты ну скажем 2 метра,
вримание вопрос:
сколько стоит голова прапора?

а теперь пусть каждый представит себя на месте прапора и ответит на вопрос :)

19

ромашка написал(а):

Это мне становится похоже на бузу.

Во-во...
Есть устоявшиеся традиции в отряде и пока будем их придерживаться.

20

Вначале отправь их ко мне... они к тебе потом сами будут уже с ЗШ-1 -2 прибегать и Корундом))
....
В разрезе страйкбола и моделирования : страйкбол - ИГРА, и все что "по-серьезному" и "по-реально крутому" в другом месте, пацаны. Там не надо самому шлем и броник покупать. Игра останется игрой при любом расскладе.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Форма одежды рекрутов