ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Альпинизм » Места закупки альпинистским снаряжением в Минске.


Места закупки альпинистским снаряжением в Минске.

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Сугроб написал(а):

А на решётке спускаться не пробовали? Она вроде верёвку не крутит.

На "решетке / десантере" не пробовал - пробовал работать на гри-гри - не понравилось. Гри гри веревку не крутит. Для меня восьмерка привычней. Кстати у наших РОСНов восьмерки без рога, они вообще не контруются.

22

Сугроб написал(а):

Верёвку в сумку нужно укладывать кольцом в кольцо или как?..

Я уладываю так - просовываешь конец в прорезь на крышке сумки, и кольцо к кольцу собираешь в моток, потом в сумку и застегиваешь клапана. Вживую бы показать, так объяснять сложно. А художник из меня никакой. У нас есть инструктор по высотной подготовке, он вроде говорил, что можно еще уложить как то "косичкой" - в следующую тренировку у него спрошу. У меня пока опыт работы с сумкой тоже не слишком большой. Как коммандир объяснил, так и делаю :)

Отредактировано Tor (08-02-2010 21:38:50)

23

Tor написал(а):

У нас есть инструктор по высотной подготовке, он вроде говорил, что можно еще уложить как то "косичкой" - в следующую тренировку у него спрошу.

Наверное "косичкой" - это как я фотку выкинул будет.  :)

http://forumupload.ru/uploads/0004/42/91/12409-1.jpg

В данном случае, когда сбрасываешь верёвку, звенья распадаются сами под действием силы тяжести на верёвку.
Соответственно и из сумки будут выходить легко и не запутаются.

24

Сугроб написал(а):

Наверное "косичкой" - это как я фотку выкинул будет.

Вполне возможно - покажу картинку и распрошу что и как.  :)

25

SHAITAN написал(а):

Если умеешь,это как??Я думал просто висит на ноге и все.
ИМХО сумка отнимает время на укладку,опять же,веревка н1 грамм весит ножке тяжело.В окно запрыгнул ходить не удобно.
Сумка на мой взгляд оправдана при спуске с вертолета или при спуске в ангар,т.е. туда где ты не опираешься на стену.А для того что бы спуститься на пару этажей ниже скрытно она не оправдывает себя.

Собственно, Tor, так все подробно написал, что мне практически нечего даже добавить. Иногда, если ситуация требовала быстро оказаться на позиции начала спуска ,сумку с веревкой закрепляли на торсе. Так же, иногда на торсе она использовалась не по прямому назначению, а что то типа мешка для сбора или транспортировки необходимых предметов.

26

Tor написал(а):

Просто попробуйте с сумкой - наверняка понравится. Я ее тоже поначалу опасался.

Вот и я опасаюсь.

27

Обвязку, карабины и восьмерку купил, Лидер забрал последний.
так что нужно испытывать.

28

ромашка написал(а):

Лидер забрал последний.

Есть ещё одно место для закупки. но продавцы там не всегда шарят в теме.
Поэтому в этот магазин рекомендую идти за покупками чего-то конкретного,
а не приходить и спрашивать что продавцы могут порекомендовать.

Итак.
______________________________________________________________________________________________________________________________________

29

Вчера со Надькой заходили в "Фортинт" (см. сооб. №1 в теме), покупали ей обвязку.
Поинтересовались у продавцов за "Специзделие Лидер". Всё в наличии. Всего 6 обвязок.
Одну из них мы купили, т.е. осталось 5 штук.

Кто хотел купить - спешите.

Карабинов фирмы CAMP пока нету. Мы забрали 2 крайних.
Завоз этих карабинов через неделю.

30

Могу помочь с дешовым приобретением пожарных корабинов .(если они вам нужны)
А также желехных тросов , (повторюсь) дешево.

Отредактировано Seva (31-03-2010 16:47:50)

31

Seva написал(а):

Могу помочь с дешовым приобретением пожарных корабинов .(если они вам нужны)
А также желехных тросов , (повторюсь) дешево.

Они нам ненужны.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Альпинизм » Места закупки альпинистским снаряжением в Минске.