ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » На вооружение СпН МВД РФ поступает пистолет Glock-17


На вооружение СпН МВД РФ поступает пистолет Glock-17

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

На вооружение спецназа МВД РФ поступает австрийский пистолет Glock-17
Как выяснилось, к нему отлично подходят российские патроны

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/1203999.jpg
Glock-17 поступит на вооружение спецназа МВД РФ
Фото: famous-guns.com
Маша ГОРЕЛОВА — 11.12.2009 11:59

Милицейский спецназ России переходит на Glock-17 - пистолет австрийского производства, который по праву считается одним из самых удобных в мире.

Он прочный, легкий и удобный в обращении. В отличие от многих подобных видов оружия, Glock-17 действует по принципу "выхватил и стреляй", то есть не нужно взводить курок и снимать его с предохранителя, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, в нем можно использовать магазины емкостью в 19 и 33 патрона, чем австрийский пистолет выгодно отличается от нашего "Макарова", в котором помещается всего восемь патронов.

Еще один плюс Glock-17 состоит в том, что он прекрасно работает с патронами отечественного производства. Во время испытаний его заряжали патронами 7Н21 Ульяновского патронного завода и 9x19 ПСО концерна "Вольф". И с теми и с другими пистолет показал отличные результаты.

wwwkp.ru

2

Ну наконец-то! А то ходили с мухобойками.

3

Сраная рашка катится в сраное говно
Французский вертолетный недопаром Мистраль, Глок. Что дальше? Закупать абрамсы с леклерками? Вместо того, чтобы вкладывать ресурсы в свою промышленность, новые технологии - будем, блеять, стимулировать чужую экономику.

4

Золотые слова.

5

Ну ладно Мистраль - чтобы спроектировать и построить что-то подобное необходимо лет 5, а он нужен прямо сейчас. Куда уж деваться, тут хочешь-не хочешь, а купить придется. А вот про Глок я мнение разделяю. При том, что в России уйма удачных пистолетов - "Гюрза", "Вектор", ГШ-18, "Пернач", "Бердыш" и куча других. Просто "Глок" и "Беретту 92" в фильмах про американских полицейских показывают, вон сам Брюс Уиллис с ними всех террористов в 4-х частях "Die hard" победил. Куда уж тут ГШ-18?

6

Теперь для полноты картины надо закупить несколько БрюсВиллисов.

7

:) Дурное дело нехитрое. Скоро закупят. :)

8

И дело даже не в пистолетах а в том как они умеют с ними обращаться....
Сколько они в год на стрельбах боевых патронов стреляют?? Быть может они Пм-ами лучше умели пользоваться, дадут им эти Глоки, и сколько им придется потратить времени и денег на переобучение???

9

не сцать в компот)) пару партий херовых боеприпасов и форумы заполнятся "восторжеными" отзывами о хуёвости преславутого глока)) ...
вот все любят на систему гнать...не система виновата)).

Отредактировано Mibz (13-12-2009 19:01:17)

10

Mibz написал(а):

вот все любят на систему гнать...не система виновата))

Ну, всегда так: царь хороший - а бояре плохие.

11

Глок уже давно в России много кто пользует,вон фото из "собирательного образа"гляньте,но удивляет действительно такой момент...ПОЧЕМУ НЕ ГШ блять?

12

Монтёр написал(а):

Mibz написал(а):вот все любят на систему гнать...не система виновата))Ну, всегда так: царь хороший - а бояре плохие.

виноваты все сразу и поголовно...

13

Mibz написал(а):

пару партий херовых боеприпасов и форумы заполнятся "восторжеными" отзывами о хуёвости преславутого глока))

Ни один российский Глок, и ни один наш не используют родные боеприпасы 9Х19 Люгер, все "жрут" и довольно успешно патроны российского производства. Нареканий особых нет. По старой легенде (не знаю, правда или нет) в тире "Алмаза" стоит у стены обыкновенное цинковое ведро с патронами 9х19 (российскими), надо тебе потренироваться в стрельбе - приходишь в тир, говоришь "Я тут постреляю немножко...", тебе - "Да на здоровье!", идешь, берешь сколько надо патронов и пуляешь, пока в ушах не зазвенит. Из бесед с алмазёрами знаю, что нареканий на Глок нет, только царапается и стирается быстро и немножко теряет товарный вид, зато антуражно  :)

14

Честно говоря,  тут может быть два варианта, либо Глок дешевле ГШ, либо превосходит его по жизненному ресурсу)

15

Или сумма отката смогла многих заинтересовать.

16

Или так)))

17

<(0~0)> написал(а):

Или так)))

Что то мне подсказывает,что именно так.
Ну из большего,Глок-далеко не самый убогий вариант,так что хорошо еще,что Глок.

18

Глок то пистолет очень хороший.. но за державу обидно))

19

А с другой стороны,много какие страны используют вооружение купленое за границей,но просто ну уж супер странно это выглядит в стране,с хорошими оружейными решениями,огромным выбором готовых образцов.

Отредактировано Арчи (13-12-2009 23:17:50)

20

На самом деле.. ПИЗДЕЦ нашей промышленности приходит постепенно) Сейчас даже автоматы Калашникова не могут нормально сделать...


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » На вооружение СпН МВД РФ поступает пистолет Glock-17