ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » АК-9


АК-9

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

К работе по созданию АК-9 конструкторы "ИЖМАША" приступили в 2006 году по просьбе представителей спецподразделений ряда силовых структур России. Долгое время лучшим оружием для спецназа считался автомат "ВАЛ" и винтовка "ВИНТОРЕЗ". Спецназовцы обратились на "ИЖМАШ" с просьбой разработать оружие, которое бы объединило бы его лучшие качества, дало возможность решения всех поставленных задач с одним "стволом"  вместо двух, имело бы такую же надежность, как автомат Калашникова. Результатом этой работы стал созданный на базе автомата Калашникова автомат АК-9.
АК-9 используется там, где необходима скорость и тишина. Он идеален в условиях города, для проведения разведки, диверсионных и противодиверсионных операций. Этот автомат скрытого применения, предназначен для бесшумной беспламенной стрельбы, которая позволяет бойцам спецназа не обнаружить свое местонахождение и эффективно решить их задачи. Пуля для АК-9 имеет вес порядка 18 грамм и дозвуковую скорость. Благодаря этому не слышен звук от выстрела и сохраняется дальность убойного действия пули. АК-9 может использоваться для ведения одиночного и автоматического стрельбы.
АК-9 снабжен пластмассовым складывающимся прикладом, эргономичной рукояткой, специальным цевьем с направляющими для установки дополнительного оборудования.
9-мм автомат АК-9
калибр, мм                                                   9
масса с неснаряженным магазином, кг 
с глушителем                                              3.8
без глушителя                                             3.1
длинна, мм (в боевом/походном положении)
с глушителем                                              881/646
без глушителя                                             705/465
вместимость магазина, патронов                    20
прицельная дальность, м                               400

Отредактировано Щебень (07-12-2009 23:04:15)

2

Ммм...АК-9...

3

Да машинка мне как любителю ак очень нравиться, единственное не врубась зачем такой переходник у прицела и отсутствие чеки накладки?

4

а что за ПБС на нем используеться?

5

Арчи написал(а):

а что за ПБС на нем используеться?

Думаю обычный ПБС, только подогнанный под этот автомат, так как патрон дозвуковой остается только скрыть пламя.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » АК-9