ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муляж РГД-5

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Снайп задавал вопрос команде по поводу изделий из металла, конструктивно схожих с гранатами. вопрос
После долгих переговоров )))))) установлено, что действительно, такая возможность имеется, а именно в изготовлении муляжа РГД-5. По обещаниям Снайпа будет выглядеть вот так
В техническом задании были указаны требования: материал - сталь, в корпусе полость (я лично буду использовать как контейнер для шаров), откручивающийся "УЗРГМ" (для засыпания-высыпания шаров). Стоимость удовольствия - 14 у.е. за штуку, при заказе от 20 штук - 12 у.е.
Я лично намереваюсь заказать 5 штук. Есть возможность изготовить их же из стеклоткани (я лично думаю, что металл лучше)
Желающие присоединиться - отписываемся ниже, для составления окончательного списка. Срок на принятие решения - до середины следующей недели.

2

На сколько велика эта самая внутренняя полость? И на сколько велико будет отверстие для засыпания-высыпания? Я таскаю муляж М61 и из-за мелкого отверстия ей пользоваться очень не удобно :(

3

Отверстие можно сделать максимально возможным (3) не нарушая внешние данные изделия .
Кроме того, вместе с отверстием (1), можно сделать составными части изделия в месте (2).
Извиняюсь за хреновый чертёж :blush:

Отредактировано Снайп (21-11-2009 00:11:45)

4

задание было на 200 шаров (не меньше). Я так понимаю, что размеры ргдешки будут как у оригинала, толщина стенок около 1мм, отверстие в виде запала, т.е. диаметр около 1 см. Вообще, любой каприз за ваши деньги.  Снайп, если что не так, то поправь

5

Я бы одну взял. Чисто для себя, так сказать, ибо по применению они мне не надо.

Так что +1

6

Антураж дороже денег  :P  +2

7

Как всегда хочется увидеть качество на выходе.
Если изделие получится 93,5% копийным, то я бы себе 2 штуки взял.

8

Все пожелания можно учесть!
Если кому что-то необходимо в индивидуальном порядке-пишите.

9

Снайп написал(а):

Кроме того, вместе с отверстием (1), можно сделать составными части изделия в месте (2).

Не, наверное разборность будет лишней. Но через сантиметровую дырку шары то же не очень оходно высыпаются :( При переворачивании муляжа шары как то хитро раскорячиваются и нихрена не высыпаются без встряски :(

10

В таком случае слушаю ваши идеи по устранению данного недостатка.

11

Предложение простое: делать отверстие по-больше...

12

А реалистичность?

13

Им не нужна  ^^

14

Снайп написал(а):

А реалистичность?

Нужно искать золотую середину... не хотелось бы просто таскать бесполезную чушку...

15

А она по-сути не бесполезна :huh:

16

Снайп написал(а):

А она по-сути не бесполезна

Если в ней можно носить шары то польза от нее есть. Если она просто является муляжом то даже не знаю... будет только занемать место которое можно было бы использовать для страйкбольных имитаций гранат или пакетов с шарами...

17

Сделаем, протестим, а потом будем обсуждать полезность данного изделия.

18

Снайп написал(а):

В таком случае слушаю ваши идеи по устранению данного недостатка

Да мне кажется, ты сам уже все правильно придумал - делать составными части изделия в месте (2), чтобы не сам запал выкручивался, а вместе с небольшой частью корпуса как раз в указанном на чертеже месте с шириной отверстия не более 1.5 см. Так будет и шары удобно засыпать-высыпать, и антуражность не пострадает. Если есть другие предложения рационализаторского характера - прошу высказывать.

19

Подбивайте количество изделий и примемся за работу!

20

Устав
Поговорил с изготовителем,в результате чего для придания максимальной копийности изделия было решено делать изделие комбинированным (металл+стеклоткань). Это позволит добиться сходства как по габоритам, так и по весу.
Тестовый образец отфотаю и выложу в ветке.