ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » "Газовый кит" для АК74 серии


"Газовый кит" для АК74 серии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

BF Steel made AK74 Gas Blowback Modifiation Kit Price: $143.00

http://www.brotherprice.com/ebphoto/AK%20GBB%20conven%20kit%20a.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zn9XoEJ3enA&feature=player_embedded[/youtube]

2

7ergey написал(а):

Фотоинструкция по сборке, тут выкладывать тяжко
http://talks.guns.ru/forummessage/107/5 … 00584.html

Начало. Будет дополнено.
Ну вот, пора поделиться впечатлениями от установки набора. Поскольку производитель подробно отснял процесс сборки, остановлюсь на моментах, которые показались мне интересными. Итак, имеем RK-2 от Dboys. Модель выбрал, т.к. с неё в последствии можно слепить любой по антуражу вариант АК74 тип "весло", а в детали набора для тюна входят черный магазин и рукоятка.

Приступаем к разборке. Я не знал, что стволы китайских автоматов крепятся шплинтами, их необходимо выбивать
[реклама вместо картинки]
Снял рукоятку, прикольный моторчик!
[реклама вместо картинки]
Выбил шплинты, под прицельной планкой маленький винтик под шестигранник, его тоже нужно выкрутить, а чтоб до него добраться надо снять прицельную планку. Все как надо, только пружинка под планкой из тракторной рессоры, и сжать ия не так просто. С матюгами я это сделал, открутил винтик, снял ствол.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Разобрали полностью автомат, начинаем готовить боди. Для этого нам нужно избавиться от лишних заклёпок, их 7 штук. Шесть - это три оси УСМ, седьмая -отверстие напротив переводчика огня. В новом варианте он будет иметь свою ось. Именно для изъятия седьмой заклепки снимаем боковую планку крепления оптики. Для выбивания клёпок я воспользовался старинным способом неизвестного ПТУ-шника. Взял гвоздь, и, ударив по нему плоскогубцами выбил клёпки.
[реклама вместо картинки]
Далее, согласно инструкции ставим переднее крепление направляющей возвратной пружины, Прикручиваем винтом в то отверстие, где раньше был противный винтик под шестинранник. Туго заворачивать не следует, затянуть нужно потом, во время сборки со стволом.
[реклама вместо картинки]
Устанавливаем крепление для новой рукоятки, оно же заднее крепление для возвратной пружины.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Как мы видим в задней части автомата теперь дырка, там нет гирбокса. Странно, но этот вопрос можно было решить с помощью конструктива новых элементов набора, но это сделано не было. Зато теперь есть реальная возможность поставить боевой приклад, а не только железную защелку приклада.
[реклама вместо картинки]
Второй этап - непосредственно сборка УСМ. Тут сложно что-то показать лучше, чем на фотоинструкции, она правильная и подробная. Рекомендую пользоваться ей. Посоветую только запастись пинцетом, очень нужный инструмент, для всяких мелких деталей.
[реклама вместо картинки]
Трампампам, УСМ готов!
Теперь отпиливаем кусок задней части ствола, как показано в инструкции. Я отпилил и стал собирать внутренний стволик с новым ХОП-АП. ХопАп этот устроен следующим образом. В корпусе смонтирован рычаг, нажим которого на резинку регулирует гайка, с нарезанной внутри спиралью. Я проверил ход рычага и понял, что либо что-то под ним не хватает, либо он тупо не достает до резинки.
[реклама вместо картинки]
В итоге решил отрезать кусочек пластика от ватной косметической палочки и подложить под рычаг.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Произвел сборку автомата. Выявлена проблема - не запирается до конца затвор, не хватает 3-4 мм. Усм, в связи с этим, не производит щелчка. Стал смотреть внимательно на работу всего механизма и понял, что полному закрытию затвора мешает новая хоп-ап камера, и это не смотря на то, что подрезан ствол!
[реклама вместо картинки]
Решение принято такое, укоротить камеру, обезев ту деталь которая ни на что не влияет.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Теперь вид такой
[реклама вместо картинки]
Стволик пришлось подрезать, но это на любителя, а я любитель :)
[реклама вместо картинки]
Продолжение следует.

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi … p;start=20

3

где этот кит приобрести можно?

4

В Китае))

5

7ergey написал(а):

Как и обещал, начинаю выкладывать картинки с размерами. Как мне кажется, для решения вопроса "встанет в боди или не встанет", отталкиваться надо от затвора.
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613902.jpghttp://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613873.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613938.jpghttp://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613952.jpg
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613958.jpghttp://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002613/thm/2613999.jpg
Крупнее здесь http://talks.guns.ru/forummessage/107/536715.html

6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s6JS4G_cnxM[/youtube]

7

Сыроваты пока ещё газовые киты. К лету чего-нибудь нормального уже сделают за разумные деньги.

8

Хорошая штука. газовый привод. Вот только как он будет работать в холодную погоду?


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » "Газовый кит" для АК74 серии