ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Унификация вторичного оружия.


Унификация вторичного оружия.

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Основная модель пистолета:
TM SIG P226 GBB

80% - 4
TM SOCOM MK 23 gas

20% - 1
TM GLOCK 18 C AEP

0% - 0
Голосов: 5

1

Предлогаю, с целью унификации, определиться с основной моделью вторичного оружия.
Наверняка вы сталкивались с такой ситуацией - вы заняли выгодную позицию, но у вас закончились боеприпасы. В этом случае вы просите коллегу подкинуть вам магазин, вставляете его в автомат и продолжаете давить противника огнём.

С такой же ситуацием вы можете столкнуться и при использовании вторичного оружия, т.е. пистолетов.
Не для кого из вас не секрет, что наш отряд пошёл на повышение выхлопа в основном оружии, выше 120 м/с. В тоже время мы специализируемся на штурмах зданий, а там высокие тюнинги на близких дистанциях не рекомендуются.

Посему, в скором времени, я надеюсь, у каждого появится вторичка. И дабы взаимозаменяемость магазинов имела место, стоит определиться с выбором основной модели, которая будет использоваться в отряде.

На голосование выдвигаются следующие модели:

TM SIG P226 GBB
TM SOCOM MK 23 gas
TM GLOCK 18 C AEP

2

Пистолет - это хорошо. Но учитывая тот факт, что запасных магазинов на данный момент почти ни у кого нет, ни о какой взаимозаименяемости магазинов н может быть и речи - проще передать пистолет.

3

Монтёр написал(а):

Пистолет - это хорошо. Но учитывая тот факт, что запасных магазинов на данный момент почти ни у кого нет, ни о какой взаимозаименяемости магазинов н может быть и речи - проще передать пистолет.

Ты не дальновиден. И я уже начинаю уставать от того, что вас постоянно приходиться убеждать и уговаривать.
Вспомним истории про то, как никто не хотел покупать КЛМВ (говоря, что у нас есть форма в расцветке вудланд), как никто не хотел покупать шлемы (потому, что по голове редко попадают), как никто не хотел покупать бронежилеты (считая, что и без него не плохо бегается), как никто не хотел наносить инвентарные номера на магазины оружие и снаряжение (а потом, не путая магазины говорили - как хорошо, что мы их пометили) ,как только 4 человека согласились на покупку противогазов (а теперь этих людей стало больше). Может хватит спорить, а иногда прислушиваться к моим предложениям с первого раза, а не с 20-ого?

А некоторой популярностью в страйкбольных кругах мы пользуемся из-за того, что мы не похожи на среднестатистическое чучело в камуфляже и с автоматом наперевес. Так давай мы не будет сходить с пути развития нашего отряда.

4

Мы с тобой говорим о разных вещах. Я ничего не имею наличия пистолета у всех в отряде, более того, у меня он есть. Как мне кажется, в в  вопросе покупки критерий "пистолет установленного образца" должен быть не на первом месте. Вопрос довольно индивидуальный: с газовым зимой не поиграешь/нужен постоянно газ/большинство моделей травит, а элетро неантуражный/низкий выхлоп. Каждый решает исходя из своих предпочтений.
Для ясности уточни, стоит ли тем у кого пистолет не попадает в этот критерий покупать другой?

5

Монтёр написал(а):

Для ясности уточни, стоит ли тем у кого пистолет не попадает в этот критерий покупать другой?

Нет. Унификация вторичного оружия - это рекомендация, а не приказ. Я пытаюсь действовать в ваших интересах. Тем более, что грядёт эра Милсимов, а там есть понятие взаимозаменяемости магазинов одинакового калибра.

6

У меня ТМ Глок 17 (блоубэк), хоть и точный, и надежный, но мощность недостаточная и магазины на него трудно найти. Если искать вторичку, то надо брать что-нибудь универсальное, что может и на СО2 работать, и на газу. Но лично для меня этот вопрос возникнет в очень далекой перспективе, потому что взятки я брать не умею, и зарплата маленькая (и вообще нас все обижают)))))))), а список покупок большой.

Отредактировано Устав (31-07-2009 23:48:22)

7

Устав написал(а):

Если искать вторичку, то надо брать что-нибудь универсальное, что может и на СО2 работать, и на газу.

Под этот критерий подходит TM SIG P226 GBB. Его можно кормить магазинами на грингазу от Токио Маруи и магазинами на СО2 от KJW.

8

Раз так, то голосую за Зиг-Зауэр Р226

9

Никому не интересен бронебойный [Tokyo Marui] FN Five-seveN ?

Адд: Какой-то изврат, ТМ просто религия не позволяет выпустить целиком металический пистоль
http://www.airsoft-news.eu/e107_images/newspost_images/tm_sig_variation_2507.jpg

Отредактировано Гриф (03-08-2009 02:11:41)

10

Если бы я брал файвсэвэн, то старого образцы, а не это...

11

Большинством голосов выбираем штатным вторичным оружием TM SIG P226 GBB


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Унификация вторичного оружия.