ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Архив » Покупка противогазов ПМК-2 (маска МБ-1-80).


Покупка противогазов ПМК-2 (маска МБ-1-80).

Сообщений 1 страница 20 из 48

Опрос

Нужны ли нам противогазы ПМК-2
да

70% - 7
нет

30% - 3
Голосов: 10

1

StAV написал(а):

... уверяю Вас что маску МБ1-80 уже не делают с 2006 года, т.к. я контролирую эту продукцию, а МБ-2 выпускют до сих пор, возможно в магазинах Вы видели маску МГП-М или МГП-МВ - это гражданский противогаз со стёклами от МБ1-80, но у этих масок место для крепления коробки с одной стороны, а склады действительно завалены МБ1-80, кстати маска МБ-2 комплектуется вместе с ОЗК-Ф.

Предлогается проголосовать и решить - нужны ли нам противогазы?
Если нужны, то ниже отписывайтесь "+1".
Подобьём баланс и я закину удочку на Россию.
Купим одной партией на всех.

Если за приобретение проголосуют 3/4 л/с, то покупать будут все, чтобы не отличаться.

Список участвующих в покупке:

Я - 2 размер;
Артурчык - 1 размер;
Шутник - 2 размер;
Бача - 1 размер.

2

+1

3

Не отличаться?
мы в них постоянно ходить будем?

А это идея.. в топку балаклавы и болле, ЗШ-1-2 и маска ПМК-2 ))
к этому безобразию отанется пару ростовых щитов, пару пулемётов, РГ6 и наступать будем по прямой.

Следующий этап разве что купить свой бэтр. На последней сходке кажется Мибз КПВТ предлогал ))

Отредактировано Гриф (22-06-2009 09:46:34)

4

противогаз при использовании черных дымов будет не лишним...(для тех кто не знает.они здорово режут и глаза и нос)
плюс антуражная вещь которую использует моделируемое нами подразделение.
Карочие как гритцо.попробуй и тебе понравится.

Отредактировано Артурчик (22-06-2009 10:37:28)

5

Гриф написал(а):

мы в них постоянно ходить будем?

Нет, но они постоянно будут в подсумке. В случае необходимости будут использоваться.
Да и на тренировках хорошо отрабатывать взаимопонимание - в противогазе сильно много не попи*дишь, хотя в нашей модели есть мембрана переговорного устройства.

И ещё - пишите свои размеры противогазов.

6

Сугроб написал(а):

И ещё - пишите свои размеры противогазов.

Подскажи пожалуйста как измерить свой купол???

7

На нашем форуме есть многие ответы на ваши вопросы. Достаточно лишь почитать.

Подбор и подготовка лицевой части.

Сообщение № 5.

8

Размер-2.

9

Не знаю, где вы их собрались использовать. Черные дымы неприятны в закрытых помещениях. На Чачково все мгновенно выветривается, даже несколько штук в коридоре не создают никаких проблем. В Молодечно на игре в  административке они бы понадобились, но и там уже все окна повыносили. Вообщем не вижу практического смысла их таскать, только антуражная вещь.

10

Монтёр написал(а):

только антуражная вещь.

а пусть хоть и так...если помниш это одна из наших отличительных черт.

11

Я не против но деньги появятся попозже.

12

БАЧА написал(а):

Я не против но деньги появятся попозже.

Если не против, пиши свой размер.

Кто не напишет свой размер получит такой же размер, как и у Бориса Моисеева!  :rofl:

13

у меня.как у тебя юрый:)

14

Размер обычного противогаза у меня 1У (короче самый маленький)

15

Нам ГП-7 подойдут?

sinner [ирбис] написал(а):

у нас он стоит 950 рус. рублей, цены подскочили из-за говносталкера, малолетние фанаты выгребают все нормальные противогазы :(

16

Пофиг, подойдут или нет...  :longtongue:
Я только-что заказал 4 ГП-7Б у Синнера (мне - 1 размер; артурчыку - 1 размер; Шутнику - 2 размер; Баче - 1 размер.).
25 июля будут в Минске.

17

Сугроб написал(а):

Тебе деньги за противогазы в какой валюте удобнее отдавать - в рос. рублях или в долларах?
И сколько с меня за хлопоты?..

sinner [ирбис] написал(а):

2 банги пива вашего хорошего :) и желательно встретить на вокзале, но если не получиться то созвонимся. Деньги в рос рупиях :) По размерам завтра уточню, может и нет ваших, я правильно понял 4 противогаза (3штуки -1 размер, 1штука 2размер)?

Так-что когда чел отпишется по наличию размеров - покупаем рос. рубли и передаём их мне.

ПС: Какое у нас самое хорошее пиво? Не балтикой же его поить и не клинским..:blush:  :blush:  :blush:

18

● Гражданский противогаз ГП-7 имеет очковое устройство круглой формы.
● Гражданский противогаз ГП-7В дополнительно имеет питьевое устройство.
● Гражданский противогаз ГП-7ВМт укомплектован маской МГП-ВМсупер, что дает возможность прикреплять коробку ФПК как слева, так и справа (путем перестановки седловины и заглушки). Имеет питьевое устройство. Индекс Т указывает на очковое устройство трапециевидной формы, что увеличивает обзор на 20%.
● Гражданский противогаз ГП-8В имеет очковое устройство трапециевидной формы, что увеличивает обзор на 20%. Имеет питьевое устройство. Коробка ФПК прикручивается слева.

Что ещё за ГП-7Б ?  o.O

не надо меня посылать в уяндекс.. там даже ГП-7В через один с трапецевидными стёклами, это абсолютно не значит что это так.  :P

Адд: неделю назад уточнял, у этих ребят в питере  http://www.voentursnar.ru/ телефон +78122322682, до сих пор есть "ГП-7" (значатся у них по номенклатере), но в ходе расспросов выяснилось что это именно ГП7-ВМт (банка с любой стороны, поильник + шланг к нему и крышка подходящая на бутылку 1.5л, прапецевидные стёкла, в комплекте удлинительный хобот и всякая мелоч)

Отредактировано Гриф (01-07-2009 09:51:21)

19

Сегодняшее подтверждение

Вячеслав ϟ Николаевич
Кому: Vitaly ballistic Lashkov
Тема: Re: ГП7-ВМт
Сообщение: Добрый день!
Да эти размеры есть, у нас именно как на фото!
Новые!
http://ekoxim.ru/www/pictures/products/sizod/gp-7wmt.jpg

20

sinner [ирбис] заверил, что ГП-7Б это именно тот, который на фото.

sinner [ирбис] написал(а):

он точь в точь как на фото которое я выложил в топике, у нас Саня брал из команды, говорит оно, поставил туда линзы от Bolle и гоняет :)

Фото из топика:

http://cs504.vkontakte.ru/u1739404/69615908/x_c34eb138.jpg


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Архив » Покупка противогазов ПМК-2 (маска МБ-1-80).