ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Создаем Растяжки. (ver 1.0)


Создаем Растяжки. (ver 1.0)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Отрезаем от пластиковой бутылки кусок 3х10см и сгибаем его пополам по всей длине.

2. Складываем плотно в ряд 4 спички и аккуратно оборачиваем их широким скотчем. Головки должны оставаться открытыми.

3. Делаем два надреза на одной из согнутых половин в средней части пластиковой полоски и отгибаем получившийся отросток.

4. Делаем триггер из узкой (1 см.) полоски бутылочного пластика и приклеиваем к нему четвертинку тёрки от спичечного коробка (как в гранатах Сугроба). Конец триггера сгибаем и склеиваем так, чтобы получилась петля, на которую будет крепиться леска или веревочка растяжки.

5. Сгибаем до конца наш пластик, так чтобы половинки прилегали друг к другу. Вставляем с одной стороны наши спички, а с другой стороны триггер, таким образом чтобы терка находилась в том конце со спичками. Затем, снаружи, в том месте где лежат спички, не очень плотно обматываем пластик парой мотков скотча. Далее, от места где начинаются спичечные головки, очень плотно заматываем узким скотчем на ширину в пару сантиметров. Делаем там мотков пять с максимальным натяжением, чтобы при выдергивании триггера в этом месте создавалось максимальное трение тёрки об серу. Конец получившейся плоской пластиковой трубки (откуда торчит триггер) надрезаем с двух сторон и отгибаем в разные стороны, чтобы получилось подобие крылышек. Вот так у нас получился запал, который можно присобачить к питарде или просто пакетику с весёлой начинкой.

Теперь берем петарду, просверливаем в ней сбоку (в самой середине) отверстие, запихиваем в него немного спичечной серы (а лучше п0р0ха), и приклеваем наш запал, так, чтобы спичечные головки касались этого отверстия. Затем запал надо закрепить к питарде парой оборотов скотча крест-накрест. Далее, берем пластиковый стаканчик или картонный цилиндр, с обоих его боков прорезаем два отверстия из которых будет торчать два конца запала. Засыпаем гороха и плотно обматываем скотчем. При этом "крылышки" запала плотно приматываем к стенкам стакана, чтобы при выдергивании триггера не произошло смещения деталей. Вот и получилась граната почти мгновенного действия, из которой далее делаем растяжку.

Отредактировано Gorynych (06-05-2009 05:22:39)

2

Тут видео с испытанием запала:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=f7wvmQEneaM[/youtube]

Отредактировано Gorynych (06-05-2009 05:14:00)

3

меня не столько шокирует растяжка,сколько появления здесь автора этой статьи :)

4

Есть предожение сделать парочку на пробу к открытию

5

Пошёл пробовать делать заготовки. Горыныч - Респект!

6

Как вариант для увеличения скорости срабатывания, в петарде вместо дырки можно прорезать "окно" 15х15мм, чтобы запал прилегал вплотную к заряду. При этом, можно пропустить пункт 3 (от спичек пластик и так прогорит насквозь).
Так же надо очень плотно примотать запал к "окну" чтобы не оставалось щелей и слабых мест. Иначе, с потерей герметичности, заряд может не взорваться а просто сгореть.

7

Горыныч,я походу о тебе многво не знал и уже начинаю побаиватся...
(как там собачка твоя!?лапы уши целы!? ^^ )
вообще конечно за научныое изыскание тебе РЭСПЭКТ и как говорится УВАЖУХА. :idea:


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Создаем Растяжки. (ver 1.0)