ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Околострайкбольные мероприятия » 01/03/2009/ Тренировка/Где угодно.


01/03/2009/ Тренировка/Где угодно.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Будем отрабатывать этап "Радиозадача" ДН 2007.

Вводные: На данном этапе от команды требуется три человека. Первый получает от судьи этапа записку в которой указан некий текст. Первый и второй игроки оснащены радиосвязью. Первый игрок запоминает текст, после чего возвращает его судье и с этого момента начинается отсчёт времени. Первый игрок по рации зачитывает текст задания второму игроку. Второй игрок знаками (знаки подаются только при помощи рук) показывает принятый им текст третьему игроку. Третий игрок записывает принятую от второго игрока информацию на бумагу и сдаёт судье этапа. Зачётное время заканчивается, как только третий игрок сдаёт свой вариант текста судье этапа.
Место проведения этапа считается неигровой зоной.

Требования: наиболее точно передать информацию от первого игрока третьему.

Условия: Команда пришедшая на старт этапа изначально имеет 10 баллов. На выполнение задачи даётся 3 минуты. Радиостанции у участников должны быть свои, но включены только у проходящих данный этап первого и второго игроков.

Штрафные и призовые баллы:
Каждое отличие в финальном тексте от первоначального – минус один балл. Ошибкой считается расхождение в цифрах, географические названия, ошибка в сторонах света, ошибка определения характера цели (противника) и вооружения противника, ошибка определения направления движения.
Превышение времени выполнения этапа на каждые последующие 30 секунд – минус один балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 30 полной секунды – уже идет штраф в балл).
Завершение этапа раньше расчётного времени на каждые 30 секунд – плюс один балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 30 полной секунды – уже идет приз в балл).

Артур - распечатай вышенаписанный текст на 2 листа формата А4 каждый.

При себе иметь радиостанции с заряженными аккумуляторами, блокноты, простые карандаши.

2

Глоссарий:

http://forumupload.ru/uploads/0004/42/91/3908-1-f.gif   http://forumupload.ru/uploads/0004/42/91/3908-2-f.gif

3

пи...дец....я за все время учебы не обычного алфавита не таблицы умножения не выучил а тут такое...

4

А вот вам и команды. Может у кого есть возможность распечатать Глоссарий и те команды что я выложил и раздать всем бойцам отряда???

5

Не стоит их распечатывать, т.к. это жесты, используемые при антитеррористических операциях. Или по крайней мере претендуют на таковые.
С их помощью ты не сможешь передать например:

"2 танка Абрамс и 1 КАМАЗ движутся на северозапад Минска".

Сугроб написал(а):

Каждое отличие в финальном тексте от первоначального – минус один балл. Ошибкой считается расхождение в цифрах, географические названия, ошибка в сторонах света, ошибка определения характера цели (противника) и вооружения противника, ошибка определения направления движения.

6

Что-то это всё так сложно...  :pained:

7

Нет невыполнимых задач!!! Захочешь выучешь!!!

8

Вот вам с ДН 2006 текст выдававшийся участникам:

"Выслать команду в количестве 25 человек на 2-ой бункер, на Северо-Запад квадрата Б"

fishman написал(а):

Результаты:
Сборная из команд Голубая Устрица + Минский Десант + Группа Здоровья - очень быстро и допустимое количество ошибок, позволило быть лучшими на этом этапе. Время прохождения - 2 минуты, 3 ошибки в тексте. итого 10 + 1 - 3 = 8 баллов
Лесные Котики. Немного затянули со временем, но нормальный результат по ошибкам. Время прохождения - 4 минуты 20 секунд, 2 ошибки в тексте. итого 10 - 2 - 2 = 6 баллов.
Легион. Тоже не быстро, но чуть больше ошибок. Время прохождения - 4 минуты 15 секунд, 3 ошибки в тексте. итого 10 - 2 - 3 = 5 баллов.
Драгуны. ТО, что стало в том году залогом выигрыша (шифроблокнот) в этом году из-за сокращённой версии шифроблокнота и усложнения задания стало провалом. Время прохождения - 4 минуты, 4 ошибки в тексте. итого 10 - 1 - 4 = 5 баллов.

9

нашел видео где весь алфавит актриса объясняет , через видео все легче запоминается могу скинуть желающим если конечно не передумали к дн готовиться

10

мне скинь,на флэшку в среду на комп перекину,если ты на сходняк пайдеш

11

ок


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Околострайкбольные мероприятия » 01/03/2009/ Тренировка/Где угодно.