ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Изготовление реплики шлема "Маска-1".


Изготовление реплики шлема "Маска-1".

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Обсуждаем.

2

Реплика Маска-1 с забралом
Маска-1

http://i56.photobucket.com/albums/g178/krumpken/P1030307.jpg

Отредактировано Mibz (03-02-2009 12:11:01)

3

Галлерея Маска-1

4

Mibz написал(а):

Реплика Маска-1 с забралом

Как я понял это "Маска-1 Щ" забрало раннего образца. Давольно таки интерестная реплика.

5

Mibz написал(а):

Реплика Маска-1 с забралом

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  дайте два,каму деньги.

6

как гриться у нас есть 3 варианта:
1 купить реалный
2 дождаться когда в Феодосии сделаю реплику
3 дождаться когда наши сделают реплику

7

Артур, там ее продают за 1000 бачей,  за эти бабосы из Москвы проще привезти оригинал.

Отредактировано Монтёр (03-02-2009 14:46:39)

8

вот тока ненадо мне рассказывать про цены)))
я их Атлична знаю)) это я вам как бывший владелец единственной Маска-1 в Бедарусском стракаболе говорю.
это как сигнал того, что их уже делают... и делают намного дешевле , чем продают в ЮКее

Отредактировано Mibz (03-02-2009 14:48:30)

9

Таки и во сколько сие чудо обойдется???

10

Mibz написал(а):

это как сигнал того, что их уже делают... и делают намного дешевле , чем продают в ЮКее

вопрос в другом как скоро его можно будет заказать за нормальные деньги у нас.
1000 жесть :)
тада у  меня имеется другой вариантик....

11

Артурчик написал(а):

тада у  меня имеется другой вариантик....

Че за вариантик????

12

ссылка

13

Mibz написал(а):

вот тока ненадо мне рассказывать про цены)))

это я Артурчику писал, но цена от этого  ведь не изменится

14

Мужики предлагаю сделать реплику на Маска-1 самим. есть у меня отличная мысля.

15

давай гавари ,а мы поддержим если реальная идея.

16

Артурчик написал(а):

давай гавари ,а мы поддержим если реальная идея.

Короче поехал!!!!
Для начала нам требо реальный Маска-1 (повзаимствовать у Сугроба или у меня на работе). Разбираем ее, остается только сам кумпол.
Далее нам понадобится модельный гипс 3-5 кг ( у меня есть опыт работы с этим материалом) и тара типа ведро.
Проблему состовляют намертво приклепаные огранечители забрала, с их отсутствием было проще, но и это поправимо при помощи пластелина.
Опускаем в ведро купол шлема, замешиваем гипс в нужной пропорции и формуем внешнюю сторону купола (процесс сложноват но выполним).
Ждем полного застывания гипса.
Погнали далее. :crazyfun:
Гипс застыл, аккуратно вытягиваем из нашей формы купол (но возвращать хозяину не торопимся).
Итак у нас готова форма шлема, остается выбрать материал из которого он у нас будет.
Например это жидкий пластик (типа эпоксидки чето) такой дряни ща достать не помеха.
По нашей форме истественно изнутри начинаем кистью наносить наш пластиковый состав ухрепляя это дело либо арм.сетью либо формовычным волокном. И так слой за слоем, пока не добъемся нужной толщины нашего купола.
Купол застыл пытаемся вытянуть его из формы если не вылазит форму можно разбить.
Итак вот вам самое главное в этом деле основа шлема.
О дальнейшем процессе изготовления шлема я думаю писать не надо.
Хотя если кому интерестно дайте знать.
Продолжу по просьбе трудящихся.

Р.S. Если руки ростут из нужного места то все получится.
Жду отзывов и критики :mad:

Отредактировано БАЧА (03-02-2009 16:53:22)

17

ну если думаеш что получится и имел опыт,то почему нет,даст ли Сугроб шлема...и сколько деняг на все про все, какая еще помощ нужна...

Отредактировано Артурчик (03-02-2009 16:58:24)

18

Артурчик написал(а):

ну если думаеш что получится и имел опыт,то почему нет,даст ли Сугроб шлема...и сколько деняг на все про все, какая еще помощ нужна...

Я ща в отпуске время покудо есть. Денег думаю на однин шлем уйдет херня просто материал закупить и все. Ну иестественно желание отряда требуется, так всю банду можно такими шапками одарит. Ну и самое главное Сугроба на ето дело подбить. Внешне данное изделие думаю не будет отличатся от оригинала возможно только по массе.

19

А куда ж он Сугроб денется!!!)))

20

Сугроб вылазь кароче, мы тебя видим....


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Изготовление реплики шлема "Маска-1".