ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Распределение должностей в отряде.


Распределение должностей в отряде.

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Нужны ли в отряде должности?
да

88% - 8
нет

11% - 1
Голосов: 9

1

Родилась идея...
Дабы добится чёткости при штурмовых мероприятиях ввести в отряде следующие должности:

1. ШТУРМОВИК.
Владеет короткоствольным/длинноствольным оружием, дробовиком с выхлопом 90 - 120 м/с.
Применяет штурмовой щит и тактические приёмы проникновения в здание.
Входит в состав штурмовой группы.

2. ГРУППА ПРИКРЫТИЯ (2 ЧЕЛ.).
Первый человек владеет длинноствольным оружием с выхлопом 130 - и более м/с. Использует оптику/колиматорный прицел, или не использует оптику.
Второй человек владеет короткоствольным оружием, дробовиком с выхлопом 90-120 м/с. Защищает позицию первого с тыла.
Нужны для прикрытия выдвижения к зданию/ прикрытого продвижения по зданию.

3. МЕДИК.
По сути тот же штурмовик, только ещё носит с собой большую аптечку, "носилки" (модернизированная плащ-палатка).
Должен владеть минимальными азами оказания первой помощи.
Входит в состав штурмовой группы.

4. САПЁР.
Носит пиротехнику (дымы, гранаты) штурмовой группы в ранце.
В боевом порядке идёт крайним сзади.
Заондно обеспечивает прикрытие тыла штурмовой группы.
Входит в состав штурмовой группы.

5. СВЯЗИСТ.
На больших играх/полевых выходах/прочих мероприятиях обеспечивает связь с руководством.
Должен владеть минимальными азами радиосвязи (ну или хотя бы знать как "отче наш" инструкцию к радиостанции KENWOOD TK-K4AT).
Входит в состав штурмовой группы.

6. КОМАНДИР.
Обеспечивает координацию действий штурмовой/штурмовых групп и группы прикрытия.
Входит в состав штурмовой группы.

Внимание вопрос:
Нужно ли вам всё вышеизложенное для удобства ведения игровых действий в страйкболе?
Да, нет, какие должности дабавить, какие должности убрать?

Пишут все.

2

Идея хороша.Но случайно ляпнул "нет".

По существу добавлю.
Сапер - очень нужная должность.Ему еще стоит добавить магистраль и мину или две,если в обороне.И определить сколько и чего он должен носить.
Медик считаю не нужен,просто у каждого должна быть минимальная аптечка,как и минимальные познания в медицине.Если что,не дай бог,серьезное - приедет скорая.
Связист - +100!!
Ну прикрытие,штурмовики(автоматчики) само собой.
Теперь про начальство.Считаю что командир должен координировать действия групп,но и в каждой группе неплохо бы иметь главного,что бы не возникало идиотских реплик "А почему я??","А я не хочу!!","А я так не думаю" и пр.

3

SHAITAN написал(а):

Идея хороша.Но случайно ляпнул "нет".

это на генном уровне у тебя подозреваю...

Отредактировано Артурчик (02-01-2009 16:25:33)

4

да четкости определенно должно добавить ведь вопросов что мне делать отныне практически не должно возникать каждый будет знать свою должность порядок в штурмовой группе  и исполнять только свои обязанности а не метаться в потугах что нить придумать ведь по сути каждый должен владеть своей небольшой так сказать профессией и знать ее на зубок ведь человек полносью на сто процентов может владеть только одной специальностью быть хорошим снайпером и штурмовиком очень тяжко и практически нереально , соответственно а заодно получиться что то  наподобие деления на боевые двойки группа прикрытия(2 чел) обеспечения(связист + сапер) ну и штурмовиков разбить на пары в каждой паре свой старший примерно так , в общем идея хорошая если бы на етой тренировке будет хотя бы 90 процентов личного состава то ето можно еще раз получше обсудить вживую и попробовать назначить на должность а в долнейшем было бы неплохо обзавестий еще и двойкой (снайпер + прикрывающий его) и еще в медике особой необходимости не вижу (нужен только при милсим) его можно завести только для того что ето еще немного продвинет нас в сторону реконструкции да и то можно любому штурмовику повесить сумку с медикаментами, и еще ету тему можно развить до обозначения нашего отряда в том смысле что всетаки может сшить нам белые нарукавные повязки а на шлемах набивать кроме позывного еще и номер исходя из того (всего набиваются две цифры первая ето будет специальность бойца 1-штурмовик , 2 сапер, и т.д. а вторая уже в порядке возрастания то есть так как сапер один то он соответственно 22 , а штурмовики 11,12,13 и т.д.) ну примерно так может не совсем понятно изложил свои мысли за что заранее извиняюсь))) и сразу отвечу Сугробу шлемы будут в ближайшее время не надо писать что вы сразу шлемы купите а потом про набивание чего либо думайте)))

5

Гюрза написал(а):

в медике особой необходимости не вижу

Вспомни ситуацию в Молодечно, когда ты сиганул со второго яруса металоконструкций в отверстие в полу...
Не дай бог что - тут как тут медик с плащпалаткой, собрались и эвакуировали 300-ого. Это я к тому про медика, что мы часто играем на травмоопасных площадках. На моей памяти только на Чачково был свидетелем порядка 15 ситуаций, в которых игроки отправлялись на скорой в минск с растяжениями, чмт и переломами. Хотя это были и комерсы, а не страйкболисты, но они такие же люди. Посему никто от этого не застрахован.
+ Медик добавляет антуража и имеет нашивку - красный крест в белом круге.

Гюрза написал(а):

и еще ету тему можно развить до обозначения нашего отряда в том смысле что всетаки может сшить нам белые нарукавные повязки

Тема уже была, но как ты помнишь - развития не получила. Всем лень.

Гюрза написал(а):

а на шлемах набивать кроме позывного еще и номер исходя из того (всего набиваются две цифры первая ето будет специальность бойца 1-штурмовик , 2 сапер, и т.д.

Лично у меня на шлеме уже набит номер 310 на затылке. Пометил и остальную снарягу этим номером. Рекомендовано к набиванию 3-хзначное число.

SHAITAN написал(а):

Считаю что командир должен координировать действия групп,но и в каждой группе неплохо бы иметь главного,что бы не возникало идиотских реплик "А почему я??","А я не хочу!!","А я так не думаю" и пр.

Это само собой про старших в двойке, но это не должности. Старший в двойке будет назначатся непосредственно перед мероприятиями.

6

Сугроб написал(а):

+ Медик добавляет антуража и имеет нашивку - красный крест в белом круге.

Гюрза написал(а):

его можно завести только для того что ето еще немного продвинет нас в сторону реконструкции

ето я имел ввиду тот самый антураж а что наш медик сделает да нифига а плащ палатки мы и так с собой берем постоянно хоть одна есть с собой у кого нить да и повязку вручить как я писал можно любому штурмовику если уж сильно припрет

Сугроб написал(а):

Тема уже была, но как ты помнишь - развития не получила. Всем лень.

я ето помню но жизнь показывает что повязки надо сделать тем более плюс к антуражу

Сугроб написал(а):

Лично у меня на шлеме уже набит номер 310 на затылке. Пометил и остальную снарягу этим номером. Рекомендовано к набиванию 3-хзначное число.

можно и трех значное я лиш предложил систематизировать ети числа

7

А теперь самое интересное,кого на какую должность будем назначать или кто готов взять на себя какую то должность сам??
Я хотел бы работать в прикрытии при штурме зданий.При игре на пересеченной местности хотел бы иметь в подчинении 2-3 бойцов,быть в прикрытии и координировать остальных.

Отредактировано SHAITAN (02-01-2009 22:57:02)

8

SHAITAN написал(а):

А теперь самое интересное,кого на какую должность будем назначать или кто готов взять на себя какую то должность сам??

По плану эти вопросы должны были быть заданы после того, как определимся - нужны ли нам должности. Высказались не все.
Пока повременим.

9

Сугроб написал(а):

Высказались не все.
Пока повременим.

Как бы так помягче сказать??Я не уверен,что в скором времени все выскажуться....некоторые(что-то мне подсказывает) не выскажуться вообще.

10

Я за
Купил глок специально для щита, да и маруй в базе, поэтому мой выбор для игр в здании - штурмовик, для игр в зеленке в подчинение к Шайтану.

11

штурмовик

12

гладиолус

13

Готов принять должность связиста, штурмовика.

14

Вуди написал(а):

Готов принять должность связиста, штурмовика.

Наконец-то определились с должностью связиста-штурмовика.
Вуди, задача - найти инструкцию к радиостанции kenwood tk-k4 at, такая есть у Андрюхи. И выучить её. Пока этого будет достаточно...

15

У него же Мидланд вроде был??Или ему кто-то будет свою т.к.4АТ выдавать на время игры??

16

SHAITAN написал(а):

У него же Мидланд вроде был??Или ему кто-то будет свою т.к.4АТ выдавать на время игры??

У него мидланд, у остальных кенвуд. Просто в инструкции кенвуда доходчиво описаны все приблуды про частоты и т.д.

17

чуствую штурмовиков,шо собак не резаных будет...
(штурмовик медик)(в слове медик первая буква не меняется никак!!!)

Отредактировано Артурчик (05-01-2009 14:50:21)

18

Я за. Хочу в прикрытие.

19

Артурчик написал(а):

(штурмовик медик)

Понимаю, нужно читать штурмовик-медик без скобок? И это значит, Артур будет медиком штурмовиком?..
Тогда приобретай автомобильную аптечку и кидай в сухарку/тактический рюкзак.

Oplia написал(а):

Я за. Хочу в прикрытие.

Тюн 130 и выше и you are welcome...

20

При нашей нынешней численности в прикрытии актуально максимум 3 человека.Если больше то некому будет штурмовать.
Хороша следующая схема ИМХО:
Группа "штурмовая"(вариант РАЗ) - таких групп три:
- старший группы - 1 шт.
- штурмовик - 1 шт.
- "сапер" - 1 шт.
Группа "штурмовая"(вариант ДВА) - таких групп две:
- старший группы - 1 шт.
- штурмовик - 2(3) шт.
- сапер - 1 шт.
Группа прикрытия:
- снайпер(или марксман,кому как больше нравиться) - 1 шт.
- пулеметчик с жалким подобием пулемета - 1 шт.
- Боец с тюном не меньше 120 -ти(присматривать за этими двумя) - 1 шт.

Штурмовые группы в зависимости от посещаемости и типа задач стоящих перед отрядом имеют разное кол-во бойцов.Выходят с мертвяка преимущественно вместе.Действую ТОЛЬКО вместе.Вшел с мертвяка связался со своей группой и туда на быстрой ноге,если группу до прибытия перебили,с группой в мертвяк.Так же прикрытие можно разделять и закреплять за какой либо группой снайпера,за другой пулеметчика.
На мой взгляд эта схема даст большую маневренность отряду,лишит путаницы,да и командиру будет проще ставить задачи.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Казарма » Распределение должностей в отряде.