ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » Украинцы принимали участие в конфликте на Кавказе


Украинцы принимали участие в конфликте на Кавказе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава комиссии Верховной Рады Украины по расследованию фактов незаконных поставок оружия в Грузию Валерий Коновалюк заявил, что располагает данными об участии украинцев в грузино-югоосетинском конфликте на стороне Грузии.

"Мы располагаем информацией на более чем 15 человек, которые, к большому сожалению, принимали участие в этом конфликте", - сказал Коновалюк.

Комиссия располагает паспортными данными этих людей, а также видеозаписями, свидетельствующими об их участии в конфликте.

Кроме того Коновалюк обвинил официальные власти в препятствовании расследованию комиссии.

"Нам фактически блокируют информацию министерство обороны, и совет национальной безопасности и обороны Украины, и другие ведомства, потому что мы реально понимаем, насколько сегодня наше следствие и расследование этих вопросов крайне небезопасно для отдельных должностных лиц", - сказал глава комиссии.

Напомним, комиссия была создана Верховной Радой Украины 2 сентября 2008 года.

В ходе проверки, стало известно, что Украина поставляла в Грузию вооружения из военного арсенала в Харьковской области. Поставки осуществлялись на протяжении мая и июня, что свидетельствует о том, что Украина знала о военной операции Грузии против Южной Осетии, заявил Коновалюк.

Кроме того, глава комиссии отметил, что военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам, сообщает "Инфорос".

2

Скрип написал(а):

Поставки осуществлялись на протяжении мая и июня, что свидетельствует о том, что Украина знала о военной операции Грузии против Южной Осетии,

IMHO: Не факт. Грузины могли мотивировать приобретение техники как угодно.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Новости » Украинцы принимали участие в конфликте на Кавказе