ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Обувь


Обувь

Сообщений 61 страница 80 из 147

61

А вот такаю никто не юзал?:

http://content.foto.mail.ru/list/bytex/108/i-117.jpg

Анонсировали вот тута:
тут

По деньгам в раза 2 дешевле чем "криспи" получается. Я Сахару год ношу пока доволен.

если энта "кобра" в таком же или близком качестве пригляжуся:) а то по деньгам криспи уж больно кусается.

Отредактировано Chivas (30-04-2010 18:56:19)

62

О , точно я про эти и забыл, тоже бы мнение носившего послушал...

63

Звонил на производство в Минске.
Попросили перезвонить во вторник , интересно сколько они будут стоить?

64

Что-то мне эти "Валенки 12 000" не импонируют.
Скорее всего первыми вылетят полукольца шнуровки...  :rolleyes:
Да и протектор неочень. Мелкий.

65

Вот эти думал брать.

66

У этих протектор получше, но дизайн...  :)

67

Мы - совковские ребята, и в "Совке" мы все живем!
                 
По-совковски мы играем, по-совковски мы поем!  :rofl:

68

СанСаныч написал(а):

Отчет из Абхазии:
Ботинки эксплуатировались в течение 4х месяцев, условия носки - гарнизонные и полевые (в том числе снег при плюсовой и минусовой температуре, горы, ). На данный момент находятся в хорошем состоянии, местами поцарапана кожа, в остальном проблем, что самое главное, со швами и местами склейки нет.

Негативные моменты, выявленные при эксплуатации данных ботинок:
1. Шнурки. Не отличаются от всех остальных, что используются в отечественной обуви. Тянутся, при намокании плохо развязываются. На западной обуви уже давно используются прочные не толстые нейлоновые шнурки, которые не только прочнее, но и проще завязываются, не тянуться, шнуровка затягивается легче и т.д.

комментарий:
(Шнурок сразу был заменен на нейлоновый прочный. Данный шнурок был только на первой тестовой партии)

2. Разноска. Ботинки пришлось разнашивать в течении 3х дней
3. Небольшая жёсткость. По ощущениям даже после 3-4 месяцев носки ботинки всё ещё кажутся "жестковатыми".
4. Водонепроницаемость. Ботинки намокают в районе основания языка.

комментарий:
(проблема существует будем бороться)

По ранту и до шнуровки воду держит хорошо. Аналогичная ситуация при носке по мокрому снегу, хотя стоит заметить что мокрый снег конечно более сложное условие.

Положительные моменты, выявленные при эксплуатации данных ботинок:
1. Ботинки сделаны хорошо, нитки не торчат, проклеены аккуратно, качество материалов оставило приятные впечатления.
2. Прочность. По результатам достаточно длительной носки в разных условиях ботинки не потеряли внешнего вида, нет проблем со швами и местами склейки, металлофурнитурной.
3. Подошва хорошо себя проявила в плане сцепления с поверхностью в различных условиях.
- Мелкий песок, камни, мокрая трава и галька - подошва держит уверенно, не проскальзывает.
- Лестницы и искусственные сооружения (дома и т.п.) - ходить удобно, пряжкам не мешает.
- Снег. Подошва держит нормально, скольжение в пределах нормы.
4. Ботинки хорошо сидят на ноге, нигде не давят, не стесняют движения.

Заключение. Данные ботинки проявили себя в целом хорошо, выделяются на фоне отечественных и белорусских производителей, годны для использования в военных структурах, однако, если сравнивать с иностранными аналогами есть что доработать.

СанСаныч написал(а):
Cat [XForce] написал(а):

Гм... а можете еще поподробнее описать стельку и внутреннюю сторону подошвы?
Съемная ли стелька?
Между стелькой и подошвой есть ли слой кожи или еще какой нибудь слой?
Если есть, то из какого он материала и какой толщины?

Стелька съемная пока из латекса формованная , между стелькой и подошвой есть слой из специального гидрофобного материала если не ошибаюсь что то на основе кожи( я уточню) не размокает. Стельку будем менять на более технологичную.
Ботинок без подкладочный.

69

А помне если они будут стоить не дороже 95т. то вполне можно взять на испытание.

70

Врядли они будут стоить 30 баксов...

71

В москве 12 000 "кобра" стоит 1 800 -2000 рос. рублей:) 21 021 с протектором панама где то так же.

Сугроб написал(а):

У этих протектор получше, но дизайн...

Хмм... а у Альтама все такие почти  и что? :) Вид классический. Или Вы перед девочками понтоваться будете? Гламур однако...
12 000 кстати по легче выглядят чем криспи, я Вот пойду седня искать говорят уже в Москве появились :).

72

Вот здесь отписано:
тут

По данному вопросу необходимо обращаться по электронному адресу:
kulsha@byteks.ru
Кульша Юрий

В минске вот это го человека можно терзать) везет Вам... у Вас есть личный контакт, почти:)

Отредактировано Chivas (01-05-2010 12:00:38)

73

Chivas написал(а):

Или Вы перед девочками понтоваться будете? Гламур однако...

Нет. Не буду.
Просто у меня принципы сходные с авиацией.  ^^  "Всё, что красиво выглядит - хорошо летает".
Так же и у меня - "Всё, что красиво выглядит - хорошо носится".
Ну и естественно - какие материалы, как там всё прошито, приклеено, прострочено тоже обращаю внимание.

Тут конечно можно долго спорить, ведь у каждого разное понятие о прекрасном.
По секрету скажу, что берцы я уже года 2 не ношу. Ношу обувь в стиле outdoor.

Удобно. Комфортно. Вояки на кавказе носят, посему и антуражно.

74

Chivas, а не Сугроб написал(а):

Или Вы перед девочками понтоваться будете? Гламур однако...

нормальные боты можно еще помимо страйка носить в повседневной жизни,  а не кирзовые сапоги!!

75

Сугроб написал(а):

Просто у меня принципы сходные с авиацией.  ^^  "Всё, что красиво выглядит - хорошо летает".

Fantom ну очень красивый самолет а вот летает он не очень.
А вот Миг-21 выглядит говно-говном, а вот летает очень даже ничего.

76

Вот мне например Миг-21 нравится. У меня даже его моделька под потолком висела на старой квартире.
Я ж говорил:

Сугроб написал(а):

Тут конечно можно долго спорить, ведь у каждого разное понятие о прекрасном.

77

Вот во истину красивый самолет, и летал он неплохо. Правда медленно ))
А ботинки это личное дело каждого.

78

Сугроб написал(а):

"Всё, что красиво выглядит - хорошо носится"

Ну посмотрим, вчерась купил 11 051 desert  полностью в велюре:)
такие
Качество "сборки" порадовало. Теперь будем смотреть, как по носке. На ноге удобно сидят. Выглядят вроде тоже ничего:)
По деньгам очень даже приемлемо. Намедни поубиваю чуток.

79

Всем привет.
Если что,  готов отвечать на Ваши вопросы по обуви "Бутекс", как официальное лицо компании. Как из чего, где , когда и зачем :)

80

Первый вопрос:
Как?


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Экипировка » Обувь