ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Реконструкция и Моделирование » Собирательный образ отечественного спецназа


Собирательный образ отечественного спецназа

Сообщений 241 страница 260 из 439

241

Л-1(в простонародье офицерская) - серая,это там где штаны и куртка. А ОЗК(в простонародье солдатская) - чулки и плащ,вот та марсианская.

242

штука воду держит наура... на как внутрь не пускает, так и изнутри... как в бане через 20 минут(

243

http://cs1201.vkontakte.ru/u9676584/92156614/x_c1ea4b12.jpg
http://cs690.vkontakte.ru/u1282587/92000137/x_4c444f47.jpg
http://cs1209.vkontakte.ru/u11184642/2895049/x_e2df83db.jpg
http://cs1680.vkontakte.ru/u32456705/91751225/x_fbd1502e.jpg

244

Устав написал(а):

Всегда удивляло, что движет людьми, которые цепляют днем на калаш НСПУ?

Не поверишь, но на "объектив" НСПУ одевается диафрагма, позволяющая использовать его днем.

Отредактировано Leva (25-12-2009 18:57:50)

245

Leva написал(а):

на "объектив" НСПУ днем одевается диафрагма, позволяющая использовать его днем

ну-ну расскажи по-подробнее...

246

Устав написал(а):

ну-ну расскажи по-подробнее...

Я один раз наблюдал как пристреливают оружие с ночниками днем.На мой вопрос:"А разве так можно??",мне ответили "Конечно,но надо одевать специальную фигню."
Это если ты вдруг сомневался.
А по подробнее даже и не знаю...

247

В "клубе любителей оружия" в контакте обсуждалось. Найти будет очень и очень трудно, ибо хз где это было. Поищу, глядишь и найду...

248

SHAITAN написал(а):

Я один раз наблюдал как пристреливают оружие с ночниками днем.На мой вопрос:"А разве так можно??",мне ответили "Конечно,но надо одевать специальную фигню."

Вот кто ж тебя просил умничать, а?
Изделие НСПУ (индекс 1НП34) - Техническое описание и инструкция по эксплуатации (1981 г.) -
Раздел 5. Устройство и работа составных частей прицела, подраздел 5.7 Диафрагма - далее цитата "количество света, попадающего в прицел, ограничивается и регулируется ирисовой диафрагмой и двумя нейтральными светофильтрами". Диафрагма объектива имеет два положения "ОТКР" и "ЗАКР" (расшифровывать, я думаю, не надо).
Раздел 10. Указание мер безопасности. - среди прочего "запрещается включать прицел днем с открытой диафрагмой объектива" и "ПОМНИ, ЧТО ДНЕВНОЙ СВЕТ ВЫВЕДЕТ ПРИЦЕЛ ИЗ СТРОЯ!" (выделено авторами)
Раздел 12. Подготовка прицела к работе. Подраздел 12.3 Приведение к нормальному бою оружия и выверка прицела.- Вот там описывается, каким образом днем или в сумерках можно "пристрелять" оружие с НСПУ и произвести выверку прицела, именно для этого используется диафрагма объектива.
Раздел 13. Работа с прицелом. - не содержит никаких рекомендаций по стрельбе из НСПУ днем с использованием диафрагмы объектива.

Как я понял, диафрагма нужна для пристрелки оружия днем или стрельбы в сумерках, когда начинает темнеть, чтобы не испортить дорогостоящий прибор. Разведчик на приведенном мной фото явно не на стрельбище и вроде бы не темнеет кругом, поэтому я и указал, что не понимаю смысла его телодвижений.

249

Допустим бойцу доверили прицел.Допустим он истратил полцинка на пристрелку.И как следствие не хочет по чем зря дергать этот прицел туда сюда так как переживает что это повлияет на точность.Тем более что если пристреливать можно днем то не вижу препятствий что бы стрелять днем в принципе.Естественно с закрытой диафрагмой.

250

Опять ты за старое?  :)

251

Господа, доброго времени суток! Фото в данной ветке интерены по своей сути и огромный респект тем, кто их находит и выкладывает. ) НО при посмотре немного удивло следущее.. А имеено некоторые комментарии форумчан относительно выложенных фото.

Пример: "фото на тему "Каким не надо быть"
Всегда удивляло, что движет людьми, которые цепляют днем на калаш НСПУ? Что они там, блядь, хотят увидеть? Типа "я такой крутой, что у меня самый большой прицел". Пулеметчик тоже молодец в стиле "аля даешь революцию" - он бы еще обмотался этой лентой с ног до головы, так, говорят, казырней выглядит.

Фото правильного пацана. Обратите внимание, маскхалат не одет полностью, на бойце только штаны. Довольно часто встречается при действиях в лесу зимой - белый низ (ближе к земле, покрытой снегом) и защитный верх (на фоне стволов и крон деревьев). Такой прием позволят "разбить" фигуру бойца, сделать его менее заметным, особенно при передвижении стоя. Естесственно, что куртка масхалата находится в (на) рюкзаке бойца и при необходимости надевается.

В первом случае удивило небрежное высказывание по поводу вооружения и экипировки. И особенно выражение собственного, ничем не обоснованного, но зато такого "правильного" мнения. Может автор еще задастся вопросом и отавит свои комментарии на тему " А зачем тем ребятам еще и ПБС днем?" ВОт что меня всегда удивляло в реконструкторах, так это то, что так щепетильно ( что похвально в принципе) относятся к вопросу экипировки, что начинают обсуждать и давать свои абсолютно необоснованные комметарии к фотографиям людей, которые непосредственно находятся в зоне боевых действий и пытаются выжить там или находятся на действительной службе.  Первое, что приходит на ум: " Тебя там не было".. А второе " Я бы хотел посмотреть, чтобы ты на себя нацепил и взял бы с собой, чтобы остаться в живых".  И вот, интересно, какими критериями пользуется народ при вынесении своего мнения " "Каким не надо быть" и "Фото правильного пацана.". Для меня, да и не только, логика вынесения "приговора" остается огромной тайной.. Сорри за оффтом или несколько грубое послание, но по-другому не смог выразить мысль. В уважением. Без обид.

252

я когда в армейке фотографировался в молодости , то кроме автомата с подствольником еще на руках и ствольную часть от кпвт держал ради форсу ... свд в руки просто не влезло))

253

Al Hasan написал(а):

ВОт что меня всегда удивляло в реконструкторах, так это то, что так щепетильно ( что похвально в принципе) относятся к вопросу экипировки, что начинают обсуждать и давать свои абсолютно необоснованные комметарии к фотографиям людей, которые непосредственно находятся в зоне боевых действий и пытаются выжить там или находятся на действительной службе.

+100

254

Al Hasan написал(а):

ВОт что меня всегда удивляло в реконструкторах, так это то, что так щепетильно ( что похвально в принципе) относятся к вопросу экипировки, что начинают обсуждать и давать свои абсолютно необоснованные комметарии к фотографиям людей, которые непосредственно находятся в зоне боевых действий и пытаются выжить там или находятся на действительной службе.  Первое, что приходит на ум: " Тебя там не было".. А второе " Я бы хотел посмотреть, чтобы ты на себя нацепил и взял бы с собой, чтобы остаться в живых".  И вот, интересно, какими критериями пользуется народ при вынесении своего мнения "

А почему Вы, уважаемый, решили, что они непосредственно находятся в зоне боевых действий? А не в ППД, к примеру, и фоткаются для дембельского альбома, возвращаясь с полевого выхода? Во-вторых, Вы правильно заметили ПЫТАЮТСЯ выжить, и получается отнюдь не у всех. К сожалению. Во многом это происходит из-за неправильного выбора экиперовки и снаряжения (не взял достаточно воды, или пожертвовал БК ради пайки, или в самый неподходящий момент оружие зацепилось за неподогнанный подсумок и проч.). Если бы это было фото РГСпН перед боевым выходом, то возможно по возвращению мы кого-нибудь недосчитались бы.
По поводу того, что кто-то находится на действительной службе, и поэтому я, как Вам кажется, не имею права давать свои "абсолютно необоснованные" комментарии. Я имел возможность посетить несколько в/ч и ознакомиться как с программой боевой подготовки, так и с ее уровнем. После этого мне стало пох..уй (извините за грубость), находится человек на действительной службе или нет, потому что это нихрена не значит. Все зависит от конкретной части, конкретного командира и желания конкретного бойца получать знания. Есть части, где за полтора года из вчерашнего потлатого делают хорошего солдата, а есть где наоборот.
По поводу того, кого и где не было. Меня там действительно не было, но не потому что не хочу или не поехал, а потому что нас туда не пускают. А Вы, Аль Хасан, там были?
А при вынесении своего мнения я руководствуюсь личным опытом, советами людей (из числа своих знакомых и друзей, которые ТАМ были) и здравым смыслом.

Форум для того и существует, чтобы обсуждать. Я свою точку зрения высказал, кто-то не согласился. Возник диспут, каждая из сторон привела свои аргументы. Как известно, в споре рождается истина.
Я вообще-то отношусь с глубоким уважением к людям, которые были в прошлом или находятся сейчас ТАМ. Но создавать себе идола не собираюсь. Мой дядька в свое время был в Афгане разведчиком, так вот он по данному поводу говорил примерно следующее: "Афганец афганцу рознь, кто-то полтора года на пузе по горам лазил, в такой жопе был, что вспомнить страшно, а кто-то дальше штаба носа не показал и за "афгани" орден купил. Приехали на родину - у одного только ранения и мозги набекрень, а другой медалью на груди бренчит". Точно также и сейчас. Читал как-то в "Братишке" статью, так там автор удивляется - старый седой полковник комендант чеченского Гудермеса с одной медалью, а какой-то молодой майор из штаба в северо-осетинском Моздоке весь в орденах, скоро на спину придется вешать. В Гудермесе про полковника все говорят "Во мужик!" (большой палец  вверх), а майор известен тем, что может "всё достать задешево" для больших боссов. И кто из них на Родине будет бОльшим героем в глазах общественности ходить?

255

Устав написал(а):

По поводу того, кого и где не было. Меня там действительно не было, но не потому что не хочу или не поехал, а потому что нас туда не пускают.

Так съезди и многие вопросы отпадут сами собой.Было бы желание,а приключения на опу всегда найдуться.

256

Mibz написал(а):

я когда в армейке фотографировался в молодости , то кроме автомата с подствольником еще на руках и ствольную часть от кпвт держал ради форсу ... свд в руки просто не влезло))

+1

По тому как не в первый раз вижу,как бойцы пытаются одеть или взять себе в руки ВСЕ!Что бы выглядеть круче:)
Да и видео тоже...:)

Ну а воообще поверьте, ТОВАРИЩИ!!!МЫ ПРИЗНАЕМ,ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ПАЦАНАМИ ЧТО ТАМ БЫЛИ\ВОЕВАЛИ,ИЛИ ВОООБЩЕ СПЕЦАМИ,МЫ АЦЦКОЕ,ГОЛИМОЕ,НИЧЕГО НЕ СТОЮЩЕЕ,ГОВНО.

Но,так бывает обидно за наших ребят....нам как шмоточникам-реконструкторам,остается разбираться в снаряге,а не воевать...
Так вот.Ребятам бы снаряги...да знаний по ней...(опять же без выебонов)

Отредактировано Арчи (27-12-2009 22:37:58)

257

ВЫ ВСЕ ГОВНО!(с)

258

^^

259

а что вы думаете про этих парней?? Это интересно

260

http://antiterror-orel.ru/


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Реконструкция и Моделирование » Собирательный образ отечественного спецназа