ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Памятные моменты отряда "За Родину" » Видео из жизни отряда.


Видео из жизни отряда.

Сообщений 41 страница 60 из 124

41

Ролик получился отличный!

Отредактировано Яр (23-03-2010 00:23:56)

42

Сугроб написал(а):

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!
ЕСЛИ ВЫ ПРОВОДИТЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ,
В ЧЕРТЕ ГОРОДА ИЛИ НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ,
ПОСТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ РУВД (РОВД) И
ОХРАНУ ОБЪЕКТА (А ТАК ЖЕ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ)
ВО ИЗБЕЖАНИЕ КОНФЛИКТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ
ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА!

Видеоролик качественный. Есть на что посмотреть. Не знаю как кому, а мне понравился.
Жду ещё роликов с ваших тренировок и игр.  :)

43

Очень радует ваш подход к делу. Молодцы!!! По хорошему завидую.  :)
Мое уважение.

44

Смотрится круто!  :glasses:
Сидя в мягком кресле перед монитором, кажется что лазить по верёвке легко.
Но мне кажется вывеси меня науровне 4-5 этажа на верёвке без страховки, я бы смог очком перекусить лом.  ^^
Молодцы, что воспитываете в себе бесстрашие. РЕСПЕКТ!

45

Lektor написал(а):

Сидя в мягком кресле перед монитором, кажется что лазить по верёвке легко.
Но мне кажется вывеси меня науровне 4-5 этажа на верёвке без страховки, я бы смог очком перекусить лом.

Гы... Ты неодинок...  ^^

Респект ребята! Так держать!

46

Высказывания с форума Совета Ветеранов 6ОСН «ВИТЯЗЬ»:

глен написал(а):

я  своим   бью  по  правой  руке (причём  порой  сильно), чтобы  не  хватались  ей  за  верёвку... 
вторая  рука  при  спуске   с  восьмёркой  должна  быть  свободна... это  не  правильно  и  с  технической  точки  зрения   а  уж  с  тактической  вообще  незачот

Tango написал(а):

Молодец, что выложил видео с вашими занятиями.
По теме:
1. Глен, конечно, прав - левая рука при работе с восьмеркой - для фала, правая для оружия. У левши - соответственно, наоборот. На тренировке, если в руке нет оружия - его лучше имитировать сложенными пальцами, чем хвататься правой рукой за фал. Я берусь правой за веревку только в момент выхода наружу из окна, или с крыши, после чего подключаю ее только для того что-бы встать/сняться с тормоза.
2. На 3:48 минуте ролика парень засунул руку в перчатке в большое кольцо восьмерки во время спуска. Этого делать нельзя просто категорически - затянет руку с веревкой в восьмерку и переломает, на фиг, пальцы!!
3. Для всех участников спуска - обязателен страхующий на земле - не зависимо от уровня их подготовки и профессионализма!! В клипе видно, что некоторые спуски проходят без страховки. Ребята из промальпа и так считают наших отморозками из-за использования одной веревки и работы без страховочных устройств. Поэтому, стоит оставить себе хоть один шанс не поломаться если что-то пошло не так, тем более, на тренировке.. Думаю, правила и методика страховки снизу вам известны? Плюс - всем спускающимся лучше быть в шлемах - голова будет намного целее.. :wink:
4. На 3:16 минуте - вход в окно. Зачем штурмующий повернулся при отцепке от фала спиной к противнику?
5. 3:37, да и в принципе, на протяжении всей тренировки - оружие и гранаты должны готовиться к использованию до выхода на уровень окна, куда собираешься стрелять, или бросать гранату. А не судорожно нащупывать их бесстрашно глядя в глаза вероятному противнику, находящемуся внутри помещения.. :wink: И ремни в автоматах лучше подтянуть потуже, или одеть петлей, по диагонали - удобнее будет работать..
6. Поворот вниз головой следует выполнять в ту сторону, в которой находится рука с оружием..
7. Молодцы, что используете протекторы для защиты веревки в местах контакта с подоконниками и стеной. Кстати, для этой цели очень рекомендую старый пожарный шланг, порезанный на куски метр-полтора и заранее одетый на фал.
8. Не используйте, как методику подготовки, элементы сдачи на КБ с высоткой как "Витязя", так и любого другого ОСН ВВ МВД. Они, реально, не имеют ничего общего с настоящей методикой штурма зданий с использованием альпинистского снаряжения. На мой взгляд, это реально устаревший элемент сдачи, требующий полной модернизации.

А в целом, молодцы!! Обратите внимание на исправление ошибок и продолжайте тренироваться. Будут вопросы - задавайте, тем более, что и Глен заглядывает к нам на форум, а он на этом деле "собаку съел" :wink: , если что - подскажет..

47

здорово, что можно получить интересные комментарии от спецов, теперь ошибки кажутся такими очевидными :)

48

Да уж 8-)

49

Сугроб написал(а):

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!!!
ЕСЛИ ВЫ ПРОВОДИТЕ МЕРОПРИЯТИЕ В НАСЕЛЁННОМ ПУНКТЕ,
В ЧЕРТЕ ГОРОДА ИЛИ НА ОХРАНЯЕМОМ ОБЪЕКТЕ,
ПОСТАВЬТЕ В ИЗВЕСТНОСТЬ РУВД (РОВД) И
ОХРАНУ ОБЪЕКТА (А ТАК ЖЕ БЛИЗЛЕЖАЩИХ ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ)
ВО ИЗБЕЖАНИЕ КОНФЛИКТОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ
ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА!

Ролик супер. Можно я его утяну к себе в соцсеть?  :blush:

50

Да жалко чтоли? Для людей и делали, что бы все могли пазырить...

51

Солдат написал(а):

Можно я его утяну к себе в соцсеть?

Тяни...  :)

52

Арчи написал(а):

Да жалко чтоли? Для людей и делали, что бы все могли пазырить...

Сугроб написал(а):

Тяни...

С вашего позволения утянул.  :rolleyes:

53

Ролик зачётный. Требую продолжения!  :)

54

Руки всё-таки чешутся выложить ролик с тренировки сюда...  :blush:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JAnmKakyu0Y[/youtube]

55

Афигенно!!!

56

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1fDOKu5eMJA[/youtube]

57

По-моему, хорошее видео. Все таки не зря камерой рисковал :)

58

А мне тоже видюха понравилась, оператор был близок к тому, чтобы снять финт Монтера:)

Отредактировано Арчи (26-03-2010 23:21:23)

59

видео нормал :)

60

Очень прекрасный видео, Я слышал звуки взрывов 8-)


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Памятные моменты отряда "За Родину" » Видео из жизни отряда.