ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Кастомные вещи для страйкбола » страйкбольный гранатомёт. Делаем?


страйкбольный гранатомёт. Делаем?

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Походил по барахолке и авторынку.

Результат неудовлетворительный.
Нашёл пружинку:
Диаметр 38мм
Высота 49mm
сечение ~4.8mm
витков 4
полное сжатие достигается весом тела.
По жёсткости очень похоже на то, что нам надо.

Что нам надо:
Диаметр 34-32мм
Высота ~100mm
сечение ~5mm
витков ~8

Походу пружины придётся делать на заказ.

Монтёр, можешь расчитать какую скорость будет сообщать желаемая пружина заряду 50гр?
либо какую силу в Дж она отдаёт при полном разжатии из максимаьлно сжатого состояния.

42

Да. Сколько весит тело?

43

Может стоит пообщаться с ISPANECем, уменьшить габариты запускаемого снаряда под наш РГ-6, систему инициации и будет нам счастье?
... и без пружин, которые...

44

Монтёр написал(а):

Да. Сколько весит тело?

Около 70кг.

Сугроб написал(а):

Может стоит пообщаться с ISPANECем,

о.г.н.е.с.т.р.е.л. однако

45

По моим вычислениям, пружина, которая сжимается на три сантиметра массой 70 кг обладает энергией в 10 джоулей. Этой энергией заряду в 50 грамм сообщается начальная скорость 20 м/с.
Это для первой пружины.

46

Гриф написал(а):

о.г.н.е.с.т.р.е.л. однако

Блин, я собирался уже с Испанцем ставить это дело на свою "флейту". Надо Комментарий к УК почитать, а то что-то я подзабыл понятие "о.г.н.е.с.т.р.е.л.ь.н.о.г.о о.р.у.ж.и.я".

47

Сугроб написал(а):

под наш РГ-6

А на каком этапе процесс изготовления?

48

Наверняка в УК РБ должно быть ограничение по джоулям. А то так можно и феерверки к огнестpелам причислить...

49

"Вышибной заряд" этим по моему всё сказано.

Монтёр не покидай нас  :'(
нужны дальнейшие расчёты, 50гр на 50мс = 62.5жд  :unsure:

Уже мне понятно что возможно нужна пружина больше 100мм, с большим сечением и с силой взвода ~90кг (не просто под весом тела а, с толкача)
Одного не могу понять, в газо-пружинных подводных ружьях при взводе 90кг довольно нелёгкий гарпун вылетает с охуетительной силой, при попадании в камни на близком растоянии его безвозвратно коробит.

Устав написал(а):

А на каком этапе процесс изготовления?

На том этапе что у нас нет чертежей, или хотя-бы детальных фотографий граника и пока не ясны параметры пружин, которые надо будет делать на заказ.

Адд: а что феерверки уже разрешены?

Отредактировано Гриф (13-07-2009 22:40:49)

50

Может у кого есть акк на Guns talk ?
Попросите выложить хоть взрыв схему РГ-6 , ГП-25

51

Что такое Guns talk?

52

http://talks.guns.ru/

53

Я зарегин там вроде..

54

Гриф написал(а):

а что феерверки уже разрешены?

Во, бля, я и не знал, что они запрещены. Не, ну на Новый год, если кто рядом с жилыми домами пускает, то дашь по шее, заберешь, а так чтобы полностью запрещены, то вроде нет. Продают же их не особо прячась. Хотя могу ошибаться. У меня сохранилась старая привычка - приказы особо не обсуждать, поэтому если сказано "забрать", то заберем.

55

Гриф написал(а):

у нас нет чертежей, или хотя-бы детальных фотографий граника

Через две недельки встречусь с ребятами из СпН, может у них на вооружении стоит, то попрошу сфоткать с различных ракурсов с масштабной линейкой.

Кстати, Бача, ты же разминированием занимаешься - нужны детальные фотки МОН-50 (тоже с линеечкой, чтоб размеры были видны). Если есть возможность какую-нибудь хотя бы учебную (боевую точно не получится) сфоткать, то было бы супер.

56

http://talks.guns.ru/forummessage/18/456227.html
Особенно интересует строчка -
"40-мм ручной противопехотный гранатомет. Руководство по эксплуатации 6Г30 РЭ"

Ктонибудь в курсе как это скачать ? .. раз уж в электронном виде.

57

Устав написал(а):

Кстати, Бача, ты же разминированием занимаешься - нужны детальные фотки МОН-50 (тоже с линеечкой, чтоб размеры были видны). Если есть возможность какую-нибудь хотя бы учебную (боевую точно не получится) сфоткать, то было бы супер.

Скоро 2 августа. Если поехать в Марьину Горку на показуху, то там будут и "стенды" с оружием. Там можно и пофоткать и в руках повертеть учебную монку и 50 и 30.

Гриф написал(а):

http://talks.guns.ru/forummessage/18/456227.htmlОсобенно интересует строчка -"40-мм ручной противопехотный гранатомет. Руководство по эксплуатации 6Г30 РЭ"
Ктонибудь в курсе как это скачать ? .. раз уж в электронном виде.

Там вроде нету ссылки на паспорт...

58

Сугроб написал(а):

Скоро 2 августа. Если поехать в Марьину Горку на показуху, то там будут и "стенды" с оружием. Там можно и пофоткать и в руках повертеть учебную монку и 50 и 30.

Уже в прошлом году насмотрелись на стенды с оружием. Сомнительно, что в этом что-то будет.

59

Сугроб написал(а):

Там вроде нету ссылки на паспорт...

Юр, напишите автору сообщение.. может это где-то в закромах таки есть.

60

попробую


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Кастомные вещи для страйкбола » страйкбольный гранатомёт. Делаем?