ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?


Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Монтёр
+100%

42

+100

43

Надо собрать человек 8-10 и заказывать, может быть предложить кому-то из другой адекватной команды, с кем мы и будем устраивать первые ЛТ приватки.

Кстати, на данный момент ЛТ в мире используется в первую очередь как коммерческие системы, где полно покемонства, мигающих светодиодов, вибраторов и идиотских звукувых эффектов.
Нам же надо от ЛТ только точный луч и фиксирование попадания. Так что, думаю, придется самим занятся созданием кастомного оборудования подгоняя его под наши интересы и обрезая ненужное.

Конечно в идеале я бы хотел иметь систему армейского типа, когда идет стрельба холостыми патронами, синхронизированно с ЛТ эмиттером. При этом за счет электроники изменяется направление луча для имитации баллистики пули. Такая не-дорогая система сейчас в разработке у товарищей из Poligon64. Но я не уверен что у нас в законе сказано про холостой огнестрел. На западе холостой (blank firing) АК, без возможности использования боевых патронов, можно купить без лицензий. Думаю это лучше обсудить с ролевиками. Они кстати первые подняли тему про ЛТ+холостые.

Отредактировано Gorynych (29-06-2010 18:16:42)

44

+1 откровенно заебало смотреть на противника который за сто метров ходит в полный рост смесь страйк лзертаг думаю оптимальный вариант

45

Ну попробовать полюбому можно, главное чтобы не было так что светишь рядом, и типо убит ;)

46

х""йню придумали какуюту (сленг недавно слышал в армии) ! лазеры (пиу-пиу) давайте жить реальностично! Лазер интересно, но вопрос, а к" Чему готовимся? " я типо один сайт читаю??..................................... :crazyfun:

47

жду ответа! :glasses:

48

ЯНУШ написал(а):

жду ответа!

Бля... "Лучше бы ты в школу ходил" (С)

49

Leva написал(а):

Ну попробовать полюбому можно, главное чтобы не было так что светишь рядом, и типо убит

в страйке, особенно при ветре, разброс шара на дистанции 30м равен может метру. Тоесть ты делаешь очередь из 10 шаров и поражаешь все в диаметре 1м от точки прицела.
В ЛТ на таком расстоянии разброс может сантиметров 10 и чтобы попасть надо именно целится, а не корректировать струю шаров.

50

мы ж тактику отрабатываем, для нее 50 м хватает. даже наоборот, по идее, нужно иногда поддаваться, чтоб часами не держать оборону здания.Помню, прошел маклауд с гранатой, но не держу на него зла - дальше хоть интереснее было играть. А с лазертагом начнется гонка вооружений, игры будет меньше.
  просто упражнения в стрельбе. Оптика, ночное видение, и т.д. Элитарный клуб носителей датчиков. Какие навыки от этого вырастут ?

51

ромашка написал(а):

мы ж тактику отрабатываем, для нее 50 м хватает. даже наоборот, по идее, нужно иногда поддаваться, чтоб часами не держать оборону здания.Помню, прошел маклауд с гранатой, но не держу на него зла - дальше хоть интереснее было играть. А с лазертагом начнется гонка вооружений, игры будет меньше.
  просто упражнения в стрельбе. Оптика, ночное видение, и т.д. Элитарный клуб носителей датчиков. Какие навыки от этого вырастут ?

ну ты даешь.... реалистичность возрастает епта, на том же МУЦ когда мы за 200 м друг-дружку видели , а с привода нехера не достаешь...

52

издалека целиться ниуя не спорт и не война.

53

тоесть думаешь на реальне БД, вся стрельба как и в срайке, на 50 м максимум идет :) ? лазер таг заставит не щелкать ебальником в поле, и быть внимательнее, зная что вьебать тебя могут и намного дальше 50м...

54

Нет, почему же. реально врага вообще неделями не видят,он зону поражения обходит, и гораздо чаще под случайные выстрелы попадают, и много чего еще.
Но мы ж тактикой занимаемся. Нам условный противник  нужен рядом и постоянно.

55

ромашка написал(а):

Но мы ж тактикой занимаемся. Нам условный противник  нужен рядом и постоянно.

мы не редко и в лесу тактикуем, и на открытой местности, а там дальность поражения должна быть выше что бы не чувствовать себя ущербным...

56

Полностью согласен с Арчи.

57

Баллистику понятно, без лазерного дальномера не обойтись, но а как эта система будет имитировать время полёта пули ?..
это какая-то реалистичность в обратную сторону

Задержку импульса делать после выстрела? только это костылик какой-то т.к. цель надо сопровождать после выстрела, а мы ещё говорим о холостых.

Можете смеяться но пол секунды это очень много для движущейся цели..
(Стрельба на 900 метров по танку движущемуся 30 км час с курсовым углом 20-50град. упреждение 1.5-3 корпуса!! )

Всё это конечно интересно, имхо.. постоянно тренируясь с такой системой ребзи вобще разучатся стрелять на упреждение.

Отредактировано Гриф (30-06-2010 12:02:55)

58

Да и слово снайпер с лт приобретет смысл. Попасть в движущегося человека на отдалении 100-200м, пусть и 10см пятном без учета всяких дериваций и т.д., будет очень не просто.

59

очередью каждый попадет. Ставишь на упреждение, сам наскочит.

60

Гриф написал(а):

Можете смеяться но пол секунды это очень много для движущейся цели

Ну вот тебе задачка. В реальности 100м пуля 5.45 летит вроде вроде как ~0.08 секунды. Лазетаг - 0.00 секунды. Прокачанный аирсофт шар - 1.50 секунды. Из последних двух что ближе к первому ?
В аирсофте помоему вообще упреждение бесполезно, так как когда оно требуется, то цель успеет увидеть шары и изменить траекторию бега :)
Для отработки упреждения я езжу лупить из дробовика по тарелочкам, вот это на самом деле практика. Надрочился там так что потом даже из пневматики по летящей вороне попадал :)

Вот что правда, до 15-20 метров страйк вполне подходит для отработки тактики и превосходит лазер. Поэтому мы и хотим совместить одно с другим. На ближних дистанциях на самом деле ЛТ неочень.

Гриф написал(а):

постоянно тренируясь с такой системой ребзи вобще разучатся стрелять на упреждение

В армейских системах ЛТ полностью подогнан под баллистику требуемого оружия. Процессор сам вычисляет растояние до цели и вносит корректировки. Но такое стоит пока десятки тысячь $. Можешь глянуть к примеру системы Saab, Cubic.

Отредактировано Gorynych (30-06-2010 19:54:50)


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?