ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?


Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

И как бэ Ик спектр лазера, является наиболее опасным для глаза. И опасность для глаза зависит не от частоты излучения, а от мощности(эт надо смотреть на класс опасности лазера). И если на видимый спектр зрачек глаза среагирует и уменьшит попавшее излучение, то ик нет. К тому же ИК спектр достаточно сильно воздействует на роговицу, вызывая потемнение оной ;).

22

редкую листву и траву пробивает.
ткань пробивает.
дверь наверное имеется ввиду из матового стекла и плексигласа.

размер пятна на 300м = 50-70см,

23

Не, мне и с приводом хорошо. Если вопрос стоит конкретно "переходить или нет", то я не буду. Да и денег таких нет.

24

Leva написал(а):

И как бэ Ик спектр лазера, является наиболее опасным для глаза.

если использовать лазер, то это опасно и надо носить очки.
а если использовать ИК диод, то это абсолютно безопасно. Единственный минус, рассеивание на больших дистанциях (до 70см на 300 метрах). У лазера рассеивания нет.

Leva написал(а):

Если вопрос стоит конкретно "переходить или нет", то я не буду.

Это будет как дополнение к страйку, функциональность привода останется прежней. ИК лазер/диод Вешается в виде глушителя или подствольника. Просто на больших милсим играх можно будет повысить реализм за счет дистанций поражения.

25

Мое мнение наш страйкбол еще не готов к этому...... то бишь чтобы организовать норм милтсим с данными цацками надо подождать еще этак годиков 5..... ибо только несколько энтузиастов поддержат на данный момент такую идею, ну а в скором времени когда лазертаг получит известность и большую распространенность это реально а на данный момент нет....

+ мое мнения датчики которые развешаны на человеке могут "кубарем к чертям" после метров этаки 50 по пластунски.....

26

Медведь написал(а):

Мое мнение наш страйкбол еще не готов к этому...... то бишь чтобы организовать норм милтсим с данными цацками надо подождать еще этак годиков 5

Почему бы нам не быть первыми, а там глядишь и народ подтянется. :) Цены же сильно не кусаются. Если на алтын не жалеем, то и на лазертаг могли бы потратится. Зато новые возможности откроем.

Медведь написал(а):

+ мое мнения датчики которые развешаны на человеке могут "кубарем к чертям" после метров этаки 50 по пластунски.....

сами датчики очень прочные, если их нормально пришить то скорее пуговицы оторвутся чем они :)

27

Gorynych написал(а):

У лазера рассеивания нет.

Есть, просто оно зависит от степени фокусировки лазера и степени когерентности излучения. Оно просто такое маленькое, что им можно пренебречь. У лезерного лазертага (во сказал :)) при диаметре пучка на выходе, допустим, 3мм, через 300м будет 2-3 см.

28

Играл в эту штуку, скажу честно не понравилось. ну это что то вобще не то :))) Это для тех кто травм боится и попаданий шариков.

29

Будут финансы я всегда буду за! Очень интересно и практично. Ибо начнешь задумываться подходя к дому за 300 метров. А не бегом почти до здания а там как повезет))))))

30

Gorynych написал(а):

Gorynych написал(а):

    У лазера рассеивания нет.

Как бэ оно есть и зависит от типа лазера, наименьшее рассеивание у газового лазера (имеется ввиду на выходном зеркале), наибольшее у полупроводникового, поэтому для ПП лазеров заюзывают коллимирующую систему выпрямляющую, соотвественно, расходимость пучка зависит от этой самой коллимирующей системы.
А 50 -70 см, это очень немало, рядом посветил и ты убит ;), хехехе

31

RESIDENT написал(а):

Играл в эту штуку, скажу честно не понравилось. ну это что то вобще не то

Думаю, ты играл в коммерческую бороду с непродвинутым оборудованием. Такое понравится только утонченным эстетам коммерс-страйкбола :)

Insect написал(а):

А 50 -70 см, это очень немало, рядом посветил и ты убит

на 300 метрах даже с таким пятном попасть будет нелегко.

Кстати есть вариант ЛТ, который срабатывает синхронно с выстрелом шара из привода. Тоесть на ближних дистанциях можеш работать шарами, а на дальних поражать лучем, причем шары будут лететь и падать на землю но при этом "попадать" в мишень за метров 200 от тебя. Получится привычный страйкбол с повышенным реализмом. Для мил-сима самое то. В близи, например в здании, ты боишся попадания шаром а в поле будешь нычкаться опасаясь ЛТ.

Отредактировано Gorynych (29-06-2010 00:05:36)

32

Gorynych написал(а):

Кстати есть вариант ЛТ, который срабатывает синхронно с выстрелом шара из привода. Тоесть на ближних дистанциях можеш работать шарами, а на дальних поражать лучем, причем шары будут лететь и падать на землю но при этом "попадать" в мишень за метров 200 от тебя. Получится как бы улучшенный страйкбол.

Было-бы неплохо попробовать.

33

Seva написал(а):

Было-бы неплохо попробовать.

"Деньги в кассы, культуру в массы" (с)

34

Прайсы тут

http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?t=459

Они сейчас разрабатывают еще и версию для военных, с повышенным реализмом и ттх аналогичным огнестрелу.

В общем если наберется сколько-то желающих, можно делать заказ.

35

ГАДзилыч написал(а):

1. Полигон Control Module - электронный блок управления.
Стоимость - 12000 рублей (прим 399$)
Комплектность:
Блок электронного управления - 1 шт.

Я так понимаю, это тоже нужно докупать?  ^^

36

вот свежий прайс
http://poligon64.ru/forum/viewtopic.php?t=851

комплект на один ствол стоит 10-15т российских рублей.

Нам наверное с таким надо:

Армейский тубус с креплением под стволом АК на посадочные места штык-ножа или кольцах излучателя (металлический) в сборе - 1 шт.
(Габариты 45Х190мм. Вес 950 гр.)
Уверенное поражение цели на дистанции 250 метрах, до 350 (без применения оптики). Максимальная зафиксированная дистанция поражения 470 метров при применении оптического прицела ПСО-1. Поставляется только для ММГ реально существующих образцов стрелкового оружия: длинноствольные модификации АК и СВД, пулемёты.Может устанавливаться на боевое оружие и гражданские аналоги, имеющие штатные пламягасители под АК и держатели шомпола

37

А можно я себе РПГ куплю и перенастрою чип на стрельбу очередями? ))))))))

38

РПГ у них есть, запрограммирован на рикошеты и широкое поражающее пятно.

39

Гиперболойд  короч =)

Gorynych написал(а):

Они сейчас разрабатывают еще и версию для военных, с повышенным реализмом и ттх аналогичным огнестрелу.

На нестрайкбольных дистанциях остаётся разница в балистике, скорости полёта пули и скорости света =)

40

Как мне кажется, это закономерное развитие страйкбола. Мир меняется, вместе с ним меняется и наше хобби. Сейчас, когда этим еще никто не занимается, есть реальная возможность создать и возглавить ЛТ движение у нас, сделать его таким, каким уже не получится изменить у нас страйк:с антуражными и адекватными командами, интересными играми. Дорогое оборудование сразу отсеит лишних, как это было на заре страйкбола десять лет назад. Ну и дальность конечно, главный аргумент за ЛТ, т.к. хождение в полный рост на расстоянии 50 метров от врага сойдет на нет.
Я готов купить такой комплект, с учетом, что еще найдется как минимум еще человек 10, чтобы по началу можно было с ними играть.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Лазертаг - альтернатива airsoft'у ?