ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Околострайкбольные мероприятия » Квалификационные испытания 1 ступени.


Квалификационные испытания 1 ступени.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Прапор написал(а):

Сугроб написал(а):
Легко!

не имеешь право родину предать.

так точно!

22

Квалификационные испытания 1 ступени будут выглядеть примерно так:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JtjJYMSX41g[/youtube]

23

Выглядит почти нестремно :)

24

Как-то я ожидал большей отработанности действий )
а всё на уровне спустился, нажал на курок, спустился, бросил гранату) усё харош, зачот ;)

25

Гриф написал(а):

Как-то я ожидал большей отработанности действий )а всё на уровне спустился, нажал на курок, спустился, бросил гранату) усё харош, зачот

А ты хотя бы так сможешь за 45 секунд?  ;)

26

Да и на спусковой крючок нажать надо умудриться...

27

Почему я не сомневался что это будет первый вопрос )

скажу так.. я ни разу этого не пробовал) но это не отменяет мнения, что в реальной ситуации такие дествия - это труп на верёвке )

28

Гриф написал(а):

скажу так.. я ни разу этого не пробовал) но это не отменяет мнения, что в реальной ситуации такие дествия - это труп на верёвке )

Речь не идёт про реальные БД. Речь идёт про упражнения на экзамене.

29

Виталик, приходи на трену - там интересно. :)

30

Leva написал(а):

Виталик, приходи на трену - там интересно.

Давай махнёмся ты поработаешь выходные, а я на трену ) ?

Сугроб написал(а):

Речь не идёт про реальные БД. Речь идёт про упражнения на экзамене.

потому и.. а всё на уровне спустился, нажал на курок, спустился, бросил гранату) усё харош, зачот ;)

Это ж как всё в нашей армии )) мы блюдём ритуалы и тренируемся делать то, что нам в реальных боевых дествиях не поможет )

31

Гриф написал(а):

Это ж как всё в нашей армии )) мы блюдём ритуалы и тренируемся делать то, что нам в реальных боевых дествиях не поможет )

Ну блин...  :angry:
Это экзамен на дерзость, решительность и расторопность, а не на правильность входа в окно, кашерную акробатику и грамотрное убийство террористов.
Неужели это так сложно понять???

32

Гриф написал(а):

а всё на уровне спустился, нажал на курок, спустился, бросил гранату) усё харош, зачот

Было бы отлично, части лс освоить хотя бы это. Чтобы потом можно было переходить к более сложному.

33

Монтёр написал(а):

Было бы отлично, части лс освоить хотя бы это. Чтобы потом можно было переходить к более сложному.

Абсолютно согласен,хотябы и это освоить.
Мырнуть с пятого этажа,да хоть с четвертого , кинуть гранату и тупо пару раз стрельнуть в окно на все это тоже надо время!
Было-бы хорошо и с этим упражнением справится на отлично,ведь спешка мать ошибок. :)

34

Монтёр написал(а):

Было бы отлично, части лс освоить хотя бы это. Чтобы потом можно было переходить к более сложному.

+5 в карму
Честно надеялся от Юры услышать что-то вроде "Москва не сразу строилась.."

и видео в котором всё так как надо ;)

Отредактировано Гриф (18-02-2010 13:57:27)

35

Меня больше волнует это:

Сугроб написал(а):

Все должны уложиться в норматив - 45 секунд.
Спуск производится без страховки.

Парни из спн явно тренируются не раз в неделю, чтобы уложиться в норматив.
В нашем случае спешка+отсутствие страховки могут только порадовать Дарвина. Да и в реалиях страйкбола это может быть уже излишним.

36

Напрасный гон на норматив. Они все такие. И стрельба, и ОЗК, и даже кросс выполняется в максимально комфортной обстановке, когда в тебя никто не целится, и не трясет в кузове грузовика. Смысл у нормативов такой - отсеять тормозов, чтоб остальные примерно на одном уровне продолжали боевую учебу. И сверхзадача - пару сезонов сдавая такие нормативы, уже делать на автоматизме основные движения. Чтоб извилины уже напрягались следующим.
Но при любой подготовке  имеет смысл сдавать этот норматив, пусть со страховкой,хотя бы знать свои нынешние способности и от них чертить график роста. Страховка , в принципе, добавляет сложности со временем.
Так что это не минус.ИМХО.

37

Вот. Человек всё и сразу понимает.

38

Собственно, +1 на 27. И на 28 тоже, наверное.

39

на Воскресение +1.

40

+1 на воскресенье 28-го

Отредактировано Яр (25-02-2010 12:14:58)


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Околострайкбольные мероприятия » Квалификационные испытания 1 ступени.