ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Афган

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Бутан

82

БАЧА написал(а):

Начинаю выставлять фотки экипировки снаряги и т.д. по Афгану.
АКМС с магазином на 75 патронов, внизу ПБС-1 вверху ПГО-16.

Эм... про бубен спрашивать не буду, а ПГО для чего?

83

C.Nuke написал(а):

Эм... про бубен спрашивать не буду, а ПГО для чего?

ПГО - это прицел гранатометный оптический устанавливается на РПГ-7, РПГ-7В и РПГ-7Д а также подходит к автоматом АК серии имеющим планку крепления для оптики так называемый "ласточкин хвост"

84

ПГО для чего?

Его можно использовать при стрельбе с ПБС,т.к. пули УС имеют другую траекторию.

85

Мужики может кто знает людей желающих реконструировать ОКСВ в ДРА?????

86

Я никого не знаю...

87

Был тут один... :D

88

Может всё таки не был???

89

Сугроб написал(а):

В Афганистане я видел много разного оружия. Как будто со всего мира свозили его туда, как на помойку. От старого - даже старинного до новейшего. «Духи» использовали ружья, чуть ли не с кремневым поджигом. А вместо прицельных инноваций использовали обыкновенные нитки. Натягивая от начала ствола до места прицельной планки нитку, днем черную, а ночью белую и сводя при прицеливание ее в точку  попадали в цель достаточно точно. Такие старые винтовки назывались БУР.

Не подскажите где можно найти литературу про то, как афганцы использовали нитки в качестве прицельных приспособлений. Просто уже не в первый раз слышу подобное. Вот и заинтересовался. Заранее спасибо за ответ.