ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Кастомные вещи для страйкбола » страйкбольный гранатомёт. Делаем?


страйкбольный гранатомёт. Делаем?

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Про этот обычный насос речь ?
http://www.pyramydair.com/blog/images/12-15-08-comp.jpg

..чем бльше я думаю о нереактивном и не огнестрельном гранатомёте.. тем больше получается рогатка.

82

Можно конечно и этим, но есть ручные варианты, так сказать ручнойс привод. Конечно они тоже не дешевы, но нам же не 200 очков туда гнать как в ПЦПшках, там 40-50 хватит с гаком ты же не как в оригинале будешь херачить за 200 метров.

83

Нет, обычный автомобильный насос. Он накачивает на 3200psi. Я сам таким накачивал PCP ружье на 70 джоулей.

84

Как то мы накачивали 62атмосферы в накатник нашей пушечки.. ручным насосом ))
так вот весил килограмм 50, крепился за станину, приводился рычагом длиной метр и качать реально только вдвоём. Пока чуть подкачаешь, рабочий цилиндр с рёбрами воздушного охлаждения, оочень существенно прогревается. Ещё сильнее поргреваются умандячиваются двое качающих )

Отсюда мой скепсис по поводу запулить чтонить весом грамм 50 хотябы на 60м , с помощью ручного насоса )

Отредактировано Гриф (11-05-2010 21:06:47)

85

Н

ет, обычный автомобильный насос. Он накачивает на 3200psi. Я сам таким накачивал PCP ружье на 70 джоулей.

Ну да 70 очков хватит закинуть далеко.

Гриф ну ты все таки считай вес заряда, я как догадываюсь там цилиндр держал далеко не 50гр.

Кстати насчет резиномоторного гранатомета, таки идея на обкатке, пока не обкатаю ничего выкладывать не буду ;).

86

Когда-то также интересовала тема гранатомета, даже был изготовлен прототип.
Пневматический, рабочее давление 6-10очков. Практически из подручных материалов на работе : ствол - пневмоцилиндр диам 30мм длина 250мм, накопитель сварен из трубы квадратного сечения, объем примерно 80куб. см.
Самое интересное - боевой клапан. Это обыкновенный "клапан бастрого сброса" от пневмогильотины.
Получилось изделие а-ля м-203 со сручкой :) при питании от промышленной пневмомагистрали (8 бар) выстреливало железку грамм 200 на 60-80меров. В последствии прикрутил к этому чуду баллон, заправляемый фреоном R-22. стреляло хуже, зато мобильный! в качестве боеприпаса - петерда "лимонка" без "супер" с небольшой доработкой.
Фото выложу завтра, коли будет время.
на прикрепленных фото - прототип,  "gun for fun", собранный из хлама на работе в обед :) из него и вырос в последствии граник.
Идею давно забросил, но если кому интересно - поделюсь соображениями.

87

Гммм, заинтересовал пневоклапан от гильотины, что из себя он представляет и где его можно достать ? И на какие давления он расчитан ?

88

Ну и для затравки рисунок равновесного пневмокатриджа:

89

И еще уже с доработкой:

90

смотреть тут http://pneumax.ru/production/6/50/28/360/
фотал с мобилы. не пинать.
ствол подвиженн, бегает вперед-назад.

Отредактировано nERV (05-06-2010 21:38:45)

91

Хмм, не совсем понял, каким образом осуществляется спуск ?

92

Пальцем :)
Нажатием на шток пневмопереключателя.

93

Аааа, все ясно.

94

Вообщем после долгого колдунства, получился сей забавный девайс:

остается для него сделать деталировку, и разработать заправочный узел.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Кастомные вещи для страйкбола » страйкбольный гранатомёт. Делаем?