ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Акум.


Акум.

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Гриф написал(а):

Не гнать волну.. Самые распространённые зарядки для них это Гиперионы и iMax E6 family ,балансировочные разъёмы для них идентичны.

Согласен,на ЗАРЯДКАХ идентичны,но аккум то ты из элементов собираешь.и вот как раз к аккуму нет разъёма
:( переделки из разъёмов от жк-мониторов не помогли,не тот размер между ногами,так и лежат пока отдельными банками

22

ГОБЛИН написал(а):

Согласен,на ЗАРЯДКАХ идентичны,но аккум то ты из элементов собираешь.и вот как раз к аккуму нет разъёма  переделки из разъёмов от жк-мониторов не помогли,не тот размер между ногами,так и лежат пока отдельными банками

Ровно там же в хоббицентре ТЦ Соседи.. есть в продаже разъём на балансировку.. 7т. блр )
(так же подходит разъём от флоппика )

23

Гриф написал(а):

(так же подходит разъём от флоппика )

Спасибо,будем пробовать.

24

ГОБЛИН написал(а):

в отличии от металгидридных элементов,которые хоть и нежелательно,но можно заряжать (тупой) зарядкой,просто посчитав:например батарея 1500mA,зарядка 450mA/h,соответственно 1500+10% делим на 450,получаем-3,3-3,6 т.е три с половиной часа.,но при этом не забывая контролировать нагрев батарей раз в 30 мн,если начала сильно греться дальше заряжать нельзя,с липифолем небходим контроль заряда каждого элемента в батарее,для чего и впаиваеться доп схема на балансир.

рецепт для жадных существует :) вооружиться мультиметром и заряжать тупо током
если кому надо - могу подробно описать :)

25

C.Nuke написал(а):

рецепт для жадных существует  вооружиться мультиметром и заряжать тупо током
если кому надо - могу подробно описать

Я хоть и не жадныйэ. но мне интересно. Расскажи.  :|

26

заряжать током в 0,5А каждую банку по очереди
периодически снимать заряд и мониторить банку мультиметром на предмет напряжения... ггг )
но может ибануть! :) если проибать момент )))

27

Блин, вон чел в барахолке на гане за 55 американских продает нормальную зарядку с поддержкой лифепо4. Купить такую хотя бы на двоих думаю не проблема  ;). К чему нужны другие хитровыдуманные способы зарядки..  %-)

Аккумы эти (даже с использованием гиперионовских соединялок) паяются без проблем пяльником в 80 Ватт. Сам лично спаял таких 3 аккума из 3 банок (две колбасы и один в приклад). Выход на балансир можно купить как в хоббицентре так и на жданах, а если совсем влом, то можно вырвать кабель питания от флопика из компа и слегка подрезать  :D

А вообще, мой lifepo4 9.9 вольт 1100mah очень радует меня  ^^ . 130 гвардер новый на косозубках крутит довольно быстро и достаточно долго даже при холодной погоде.

Еще есть плюс таких аккумов в том, что их можно заряжать в режиме ускороенной зарядки без особого ущерба для них.
До 4,5А  быстрый режим заряжает около 15-20 минут (обычный режим 1,1А заряжает около часа). Как то на игру взял довольно подсевший аккум. Поиграл немного и он сдох. Пошел в машину, зарядку крокодилами запитал от авто и зарядился за 20 минут без проблем. Оперативно!  ;)   

З.Ы. Была моя воля в бы на 2300ман всунул, но не помещается..  o.O

Отредактировано infinity-by (09-02-2010 19:40:38)

28

Подскажите, плз,такой аккум мне нормально ?
Или производственная мысль шагнула вперед?

http://shop.strike.by/index.php?productID=204

В паспорте написано про 8.4 в
Но в приблудах на сайте RS только такой : R5co3.
И нужен ли мне R5CO5, если по схеме в паспорте там в корпусе ручки находится часть гирбокса,
и лазить туда можно только для настройки, в крайнем случае ( так написано).

http://www.realsword.com.hk/bu_batt.htm

Отредактировано ромашка (04-04-2010 17:07:37)

29

ромашка написал(а):

Или производственная мысль шагнула вперед?

Ni-Mh это даже не Ni-Cd. Это позавчерашний век.  ^^

R5co3 тебе подойдёт, но если он будет стоить с доставкой 50-60$, то проще всё-таки собрать у нас самому LiFePo4 аккум...

30

http://shop.militarist.com.ua/product/12307 , вроде как готовые.
Сам я технического образования и даже навыков не имею.
Паять-собирать не справлюсь.

Я померял свободное место в коробке , выходит 19-20 мм в диаметре в облипон, длина 21 см.Или 42 см на 17мм, включая газоотводную трубку до места сужения, как альтернатива.
Есть таки некоторый риск не в размер.
По-хорошему, неплохо бы померять. Есть ли у кого что-нибудь похожее на 3 последовательные батареи 123лифе4 длиной 21 диаметром 19 ?
Проставлю за это.

31

был сегодня в Хоббицентре - нету у них 19-мм диаметра ЛиФе, и сказали не будут больше возить.
Говорят, немодные - ЛиПо лучше и современнее. Но по вольтажу и размерам не подходят.
И что делать ? Остался милитарист или позапрошлый век.

Отредактировано ромашка (05-04-2010 13:57:47)

32

ромашка написал(а):

был сегодня в Хоббицентре

Таки мы и раскупили )

33

Если кому нужны банки А123, буду заказывать себе, ценник выйдет где-то 13-15 за банку.

34

А как такой вариант - http://www.taiwangun.com/akumulatory_i_ … -1889.html

Выйдет где то 30-35$


Вы здесь » ОСН "За Родину" » Оружейка » Акум.