ОСН "За Родину"

Объявление

Уважаемые пользователи и гости нашего ресурса. Наш форум постепенно переезжает по новому адресу - https://zarodinu.net/forum на платный хостинг. Посему просьба всем заводить свои профили уже там. Благодарим за понимание.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСН "За Родину" » СИ(Б)З » ПРОТИВОГАЗЫ.


ПРОТИВОГАЗЫ.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Пришли наши противогазы "ПМК-2 (маска МБ-1-80)". Пока только первые размеры (3 шт) и один второй (пока мне). Остальные размеры прибудут в августе.

Первые впечатления:

Дышится в нём легко.
Благодаря мембране в области рта, окружающие слышат, что ты говоришь.
В комплекте куча ништяков, типа: сменные линзы, переходная крышечка с нипелем на армейскую флягу для подсоединения гидратора (правда сосок гидратора внутри противогаза всё время норовит залезть в рот), незапотевающие вкладыши, матерчатый чехол на фильтр, прозрачная слайд-бирка для вставки инициалов и пришивания на сумку и т.д.

Мой размер мне подошёл. Выбирал по таблице.
Шлем "Маска-1" с 56-м размером туговато налез на голову в противогазе. На шлеме "ЗШ 1-2" нужно будет отрегулировать подвесную на максимальный размер. И естественно забрало опускается не до конца, т.к. упирается в фильтр.

Целится по колиматорному прицелу представляктся возможным.

22

Совместимость МБ-1-80 со шлемом ЗШ 1-2 и очками Bolle X500 Taktical:

23

Сугроб написал(а):

Пришли наши противогазы "ПМК-2 (маска МБ-1-80)"

Вы что, к украинскому сталкеру готовитесь?  ^^

24

банка таки помешала защёлкнуть забрало и удлинительной манжеты в комплекте небыло.

25

Манжета в комплекте есть. Я сперва её установил в "намордник". Потом смотрю - внутри манжеты резьба, а на банке нету резбы. Долго думал, потом нашёл решение (благо в отечественных военных разработках интуитивный интерфейс) - вынял манжету и вставил напрямую банку. Всё сидит плотничком.

Манжету рекомендуют использовать для гофрошлангов или банок старого образца с резьбой на горловине.

26

Гриф написал(а):

а как это банка без резьбы?

А так:

27

Бля, второй раз за день чуть не обосрался.
Когда подготавливаешь фильтр к работе, нужно провернуть защитный колпачёк на горловине. Под колпачком находится резиновая пробка.
Так вот когда снимаешь колпачёк, буквально через секунду, неожиданно, выстреливает резиновая пробка с хлопком.
За сегодня уже второй фильтр вскрыл...

28

Юр принеси его в среду.. весь комплект, надо на это посмотреть, за одно размер замерять.

29

Так я могу и на тренировку принести и первый и второй размер.

30

К слову...  :D

31

для полноты ощущений нам бы еще и костюмами химзащиты обзавестись :)

32

Офицерскую хумзу Л-1 можно и на жданах купить...

33

Можно на Жданах и такой купить за 22 000 руб.
Жданы это Клондайк.

34

Гюрза себе такой купил.

35

и весьма доволен как противогазом так и сэкономленной суммой)

36

Так даже я не удержался.

37

Аналогично.. только ценник уже 25тр ))

+ взял 2 "гофрошланга" (они же удлинительные манжеты) и бооольшую банку с белой полосой (как раз эта полоса, указывает на то, что банка оберегает не только от отравляющих газов, но и от всякого-рода аэрозолей и дымов)

Все типы дымов не являются газами, это взвешенные в воздухе частицы.

Отредактировано Гриф (27-09-2009 07:56:54)

38

Ну хз,я в дыме в своем уже дышал,все заеб.

39

Да конешн зае..
только недогло без пылевого фильтра.
да и вобще какие у нас тут дымы )

40

ну белый шашочный дым...
И дышали достаточно долго...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ОСН "За Родину" » СИ(Б)З » ПРОТИВОГАЗЫ.